Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Книги по биологии

Посоветуйте мне, пожалуйста книги по биологии (популярные, наверно)для 12 лет и чуть страше. Желательно - ботанику и клеточную теорию
18.12.2008 12:02:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любимой детской книгой одного известного тебе большого дяди была Систематика млекопитающих. 20.12.2008 22:03:13, КрОлик
Kiara
записала.
Купила Биологию без тайн и Занимательную ботанику. Сама я это читать не могу
21.12.2008 12:32:52, Kiara
Бережкарик
1.Занимательная ботаника. Рохлов, Теремов , Петросова. АСТ-пресс, издавалась недавно.
2.Все книги Верзилина. Их постоянно переиздают.."Путешествие с домашними растениями", например и т.д
3.Книга для чтения по ботанике. Составитель Д.И. Трайтак.Эта книга издана давно, не знаю, переиздавалась ли. В библиотеке можно поискать.
Все эти книжки именно научно-популярные, несложные для чтения. А если вам уровень повыше, то , да - Стаут-Тейлор, Вилли...
18.12.2008 19:18:10, Бережкарик
Бережкарик
Хоть дите от инета и отлучили, вот на всякий случай Вам ссылочка. Там самые начальные сведения по цитологии, зато есть видеофрагменты и анимация...) 18.12.2008 20:39:16, Бережкарик
Kiara
О. Большое спасибо. Верзилин есть, остальное пойдем завтра смотреть 19.12.2008 10:22:37, Kiara
Mary-Lea
У нас долго была хитом авентовская энциклопедия по биологии.
Правда, мы как раз ничуть не ботаники и школьный предмет "цитология" тоже не относится к любимым. Сэру нашему про животных нужно.



18.12.2008 18:34:29, Mary-Lea
Ольга Оводова
У нас в старших классах вот такой моден был, только по другому изданный 18.12.2008 13:52:46, Ольга Оводова
Бережкарик
На мой взгляд, Грин, Стаут , Тейлор хорош для подготовки в Вуз, например. Но, ИМХО,для 12 лет как научно-популярная - сложновата. 18.12.2008 19:20:09, Бережкарик
Kiara
Я все-все запишу)), а начну с того, что попроще 19.12.2008 10:24:17, Kiara
пчела Майя
А в школе спросить у биолога? 18.12.2008 12:19:56, пчела Майя
Kiara
У нас сложно. Биолог дала ссылок на инет-ресурсы. Клиент ссылок взял, а потом был мною от инета отлучен. А учителю сообщить этот позорный факт отказывается 18.12.2008 13:52:13, Kiara
1. В книгах Вы все равно не найдете того, что именно хочет учитель. Биология очень многогранна, распадается на школы. Поэтому если ссылки есть, нужно не мудрить, а инет и смотреть. Если "отлучили", пусть в вашем присутствии посмотрит ссылки или Вы лично сидите за компом, вместе находите ссылку и списываете или распечатываете.
ИМХО, подставляя себы на место педагога (нашла эти дурацкие ссылки в интернете, потратила время, а родители выеживаются) либо посадила бы за комп в школе, либо оставила, как есть: за любые решения каждый (в том числе родители) платят лично (они не хотят с ребенком посмотреть в интернете и тратить свое время, а зачем тогда педагогу разбиваться).
2. Для книг нужно знать тему поточнее. В принципе есть много хороших книг. Мне нравится Вилли "Общая биология". Книга старая, переводная, выдержала много переизданий. Лет 7 назад видела английское издание с фотографиями вместо картинок! Это чудо! Может, перевели и это издание с тех пор?
18.12.2008 17:02:33, Lyuba
пчела Майя
Учитель ничего не хочет. Хочет ребенок. 18.12.2008 18:03:35, пчела Майя
Kiara
О да. И даже хуже. Хочет мамаша понять, а вправду ли ребенок хочет 19.12.2008 10:23:20, Kiara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!