Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олимпиада - теоретиццки?

А скажите мне, опытные в олимпиадах товарищи, для участия в олимпиаде "5" по предмету является необходимым условием? При условии, что всякие отборочные внутриклассные или внутришкольные мероприятия отстутсвуют в приницпе.
09.12.2008 15:53:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие именно олимпиады Вы имеете в виду? 10.12.2008 11:19:07, julkis
иностранный, но в целом, насколько я поняла, по-хорошему надо хотя бы дать всем желающим в школе возможность выполнить задание на внутри школьном уровне. А у нас этого нет в помине. Например, по англ, подружка из соседней группы была отобрана на олимпиаду ( ее уровень сильно оставляет желать лучшего, но - лучшая в масштабе своей группы, т.е. из 10 человек), а в группе, куда запихнули мою дочь, даже не упоминалось об олимпиаде, вообще ни слова. 10.12.2008 11:59:15, hanhi
Мурзя
У нас и олимпиады по английскому пишут все прямо на уроке. Причем писали много каких-то "олимпиад". На Макмиллановскую мой отобрался, но учительница решила взять другого ребенка. Ее дело, хотя критерии отбора так никто и не понял.
Кстати, наша школа в языковых олимпиадах как-то не блистает :) 24 ребенка в округе заняли призовые места, нет ни одного из нашей школы. Кстати, в олипиадных заданиях были вопросы, подразумевающие знания, явно выходящие за пределы Макмиллановских учебников для 5 класса. Поэтому наверняка побеждают опять-таки не те, кого только в школе научили.
10.12.2008 14:30:37, Мурзя
Макмиллановские учебники ничему не научат, как и любые британские. надо брать российский пособия по грамматике и опыт олимпиад, тогда выиграешь. У меня так племянница выиграла 14.12.2008 21:34:46, JULD1
Olechka
Что касается именно иностранного, у дочери в подгруппе учительница всем дает олимпиадные задания прямо на уроке, заодно и знания проверит, но оценок за эту работу нет, конечно. 10.12.2008 13:39:28, Olechka
Нет, не является. В Москве на общегородские олимпиады по естественнонаучным предметам можно идти прямо в МГУ, минуя школьные и районные туры. А по делу - для хороших олимпиадных результатов нужно знать и понимать предмет, а оценки в школе зачастую отражают не только и не столько знания, сколько претензии учителя к поведению, выполнению зд, участию в школьных игрищах (называемых творческими заданиями либо конференциями), и прочие "психологические" факторы. К тому же иногда в спецшколах требования к предмету значительно выше олимпиадных и предъявляемых на вступительных экзаменах. 10.12.2008 03:23:06, Lyuba
>В Москве на общегородские олимпиады по естественнонаучным предметам можно идти прямо в МГУ, минуя школьные и районные туры.

С этого года поезд отправляется с другого пути. Отбор на всеросс только через школы. Московские городские олимпиады живут теперь своей жизнью.
10.12.2008 15:32:58, Viera
Olechka
У дочери в школе все, похоже, по правилам: проводится школьный тур, приходят все желающие, потом по результатам. Англичанка, например, в прошлом году не "выпустила" на район мою дочь, потому что та работу не подписала. Мне сказала об этом на собрании, типа, это 0 баллов, хотя знаю, что это ее работа и ошибок в ней нет. Вот так! 09.12.2008 19:46:06, Olechka
Я бы в такой ситуации пошла к директору и наказала бы училку, дала бы понять,ч то мой ребенок защищен 14.12.2008 21:36:09, JULD1
*Англичанка, например, в прошлом году не "выпустила" на район мою дочь, потому что та работу не подписала.

Бред. Заформализованная англичанка;)
09.12.2008 19:53:54, Viera
Olechka
Возможно :) 09.12.2008 19:55:20, Olechka
Теоретически школьный этап олимпиады должны писать все желающие,а потом лучшие-набравшие наибольшее количество баллов-проходят на следующий этап,невзирая на оценку по предмету.
Но это в теории,а на практике школьный этап не проводится,учителя назначают проходящих на следующий этап исходя из каких-то своих соображений и симпатий.Иногда это связано с оценками,иногда-нет
09.12.2008 17:38:42, arahnoid
Господи, конечно нет! Теоретически может хоть 2 стоять. У Андрюхи 5 стоит только по чтению, но в Медвежонке он участвовал, т.к. хотел. И в марафоне в прошлом году участвовал каком-то. А уж на независимых от школы олимпиадах вообще никто с тебя дневник не спросит. 09.12.2008 16:16:32, Lariska из дома
А как это он участвовал в медвежонках и марафонах? в составе класса? школы? или индивидуально? Просто у нас в школе не бывает ничего, дома мелкого застваить сделать что-то сверх заданного - нереально, но я подозреваю, что вместе со всеми он вполне мог бы, хотя бы попробовать.
Хотя вопрос был не о нем. Француженка на собрании жаловалась, что такие слабые дети, что послать не олимпиаду некого, вот есть только 2-е, но они болеют... Тогда я говорю - ну вот Т. могла бы. Тогда француженка посмотрела на меня как на сумасшедшую - куда ей! Она же такая слабая! Просто начитавшись конф, я подумала, что попробовать свои силы может и не очень хороший ученик (тем более что 50% слабости идет из принципа - ненависти к учительнице). Тогда непонятно - раз слабая - зачем она ей тогда 4 натягивает? Ну да фиг с ней, ей же хуже - из ее группы в результате никто не поехал и отчитаться ей не за кого. Только меня мордой об стол приложили.
09.12.2008 16:30:57, hanhi
Мурзя
Так в "Медвежонке" может участвовать кто угодно. У сына в классе почти все участвовали. 09.12.2008 17:15:27, Мурзя
Но - проводится-то в школе? 09.12.2008 17:31:12, hanhi
Можно позвонить в региональный оргкомитет и договориться участвовать в другой школе. Вам скажут куда подъехать. Так же и в Кенгуру. Проблема легко решаема. 09.12.2008 19:56:07, Viera
Мурзя
Да. 09.12.2008 19:02:48, Мурзя
У нас в прошлом году в Медведе участвовало из класса трое, в кого учитель пальцем ткнул (зато отличники и почерк красивый). Максимальный результат был - 30 баллов. В этом году участвовать разрешили всем желающим, мой пожелал, он такое любит (а по русскому у него вообще в последнем триместре прошлого года трояк стоял). В марафоне ему дали в том году участвовать, т.к. ясно было, что несмотря на жуткий почерк с математикой он в ладу. (Тоже в школе было). А француженке ты бы, правда, мказала бы, что любой желающий может участвовать и часто именно олимпиада может пробудить интерес к предмету... 09.12.2008 16:45:56, Lariska из дома
А почерк там вообще не нужен, заполняется все на бланках , кружочки закрашивают. Возможно, ваша школа сама оплачивает минимум участников и все. С нас собирают деньги централизованно, поэтому принимают участие все. Есть кроме Медвежонка и Кенгуру еще немало платных конкурсов, в соседней частной родителей уже достали участием во всех. 09.12.2008 20:10:43, Эника
Да нет, просто отправили в том году писать отличников, а отличниками во втором классе были дети с красивым почерком. Ну и результат. 09.12.2008 21:53:43, Lariska из дома
Елена Д.
у меня был отличником с ужасным почерком :) 10.12.2008 12:42:33, Елена Д.
Вы ж не в нашей школе. В нашей школе почерк - очень важный критерий. Меня сильно удивляет его важность. 10.12.2008 22:09:37, Lariska из дома
Участвовать запретить не имеют права. Проявите инициативу и заранее поставьте учителя перед фактом об участии. Вряд ли она станет мешать. Но если же возникнут проблемы, то подключайте "тяжелую артиллерию" (завуч, директор, округ и т.д.) Это ваше право 09.12.2008 19:59:42, Viera
да ладно, это мне потом уже в голову пришло, что она не совсем права, а Тане полезней в это время было на свой урок по ансамблю сходить - наконец-то у нее что-то начинает получаться.
09.12.2008 17:00:03, hanhi
У нас в школе нет. На школьную олимпиаду выбирается несколько человек, в том числе есть и те, кто имеет "четверку" по этому предмету, но учитель в ребенке уверен. А вот уж ладбше (район) посылают того, кто победил в школьной олимпиаде. 09.12.2008 15:57:47, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!