Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка 10 лет, угревая сыпь

Кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, посоветуйте, какие средства вы использовали для профилактики и лечения угревой сыпи? И какие средства вы не советовали бы применять? Может быть, дадите ссылки на темы (по поиску у меня плохо получается)Спасибо!
09.11.2008 14:02:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была тема
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Teenagers&tid=2135
В которой я тоже писала.
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Teenagers.aspx?l=2&cid=Teenagers&mid=31808
У самой с юности хватало проблем. И мое мнение однозначное, несмотря на оханья и аханья, что удаление кожного жира способсвует ускорению его появления, все же главное - адекватная и регулярная очистка кожи от жира, а потом уже антимикробные средства (знакомые с проблемной кожей говорят, что лучше не "садиться" на средства с антибиотиками). И, конечно, витамины - А, С и В.
10.11.2008 09:18:20, Lyuba
Ведьма Лилиан
нам помог "зинерит",солярий в неб.количестве,ну и море-солнце летом) 09.11.2008 23:46:28, Ведьма Лилиан
Позвольте посоветовать. Столкнулась с тем же у сына. Ему 14,5. Есть такая штука, называется крем-гель "Малавит" и жидкость в пузырьке. Также называется, работает по типу волокордина (в смысле капает из пузырька), разводите в стакане воды по рекомендации во вкладыше. Протирать лицо, а гелем мазать на ночь, он как бы пленку образует, смыть надо утром. Попробуйте, неожиданно ХОРОШИЙ результат! 09.11.2008 21:01:19, Ska
А жидкость надо разводить или прямо так? А то по аннотации непонятно. 10.11.2008 23:02:25, hanhi
Купила NIVEA очищающий тоник с морской солью. 09.11.2008 20:44:48, liliay
Irkin
У нас аналогично. До 14 лет советуют только разные ванночки с травками. К врачу ходили, возрастное. Девочка рослая :) 09.11.2008 19:38:54, Irkin
=СветА™=
для начала врача-дерматолога.
Посмотрит, может быть и клещ,тогда никакие крема и средства не работают.

Мы много с этим мучались.Везде всякое.То назначают обычные аптечные препараты -их много от угревой сыпи.В институте красоты делают чистки,азотные маски и пиллинги и назначают самые допотопные болтушки цинковые и притирки с антибиотиком.

Сказать,что вам подойдет, тут никто не сможет.
Это все же дело врача.

Навредить тут легко, а лицо для девочки не самая бросовая вещь.
09.11.2008 17:51:57, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!