Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про денежные отношения в школе.

даже не знаю как и описать все это....
началось все с того, что по труду задали принести фанеру 700*700*4...т.е. 70см на 70...мы нашли только 1,5м на 1,5 в ОБИ...потом выяснилось что эта хнрень в машину мою не влазит и нам ее предложили в ОБИ распилить...получилось 4 шт нужного размера.
Мой в школу взял все 4 шт и 3 из них продал еще до урока труда. Т.е. детям родители ничего не купили, они не хотели получить двойку, а мой нет чтобы отдать так...он продал.
При этом сказал мне, что мы с ним полвоскресенья проездили в поисках, с чего он должен так отдавать?

Дальше круче....смотрю сидит делает реферат по ОБЖ. Сденлал 3 штуки...я спрашиваю-накой тебе столько....он говорит, что получит за них 3 пятерки...в итоге-2 рефа сдал, а 3 продал.
Я орала как сумасшедшая.....на это у него такие агрументы....что почему мне можно писать студентам дипломы и аспирантам дисеры за деньги, а ему нет?
+ он деньгами не берет...валюта значки и напульсники с Наруто....и это при том что у него всегда в кошельке есть 300-500 рублей и я ни в чем не отказываю.....
он говорит, что не видит проблемы в том что зарабатывает своим трудом.....что у него есть 2 постоянных клиента в классе которые ему сами предложили...что им делать лень-проще гулять во дворе и они готовы чтобы мой писал за них работы......

я просто в шоке...даже не знаю как поступить....

ЗЫ: мы в этом классе меньше месяца, класс сборный с разных школ. у сына появились приятели, но они в число покупателей его работ не входят.
01.10.2008 14:37:42,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуя Яуш
Я вам завидую! Ваш ребенок в этой жизни никогда не пропадет. Ваш ребенок зарабатывает деньги трудом, он же не ворует их. За что ж его ругать-то? 03.10.2008 23:20:29, Шуя Яуш
weterok
Эх! А мой 11-летний с прошлого года мается в поисках работы и сокрушается, что только в Штатах можно легально так рано работать. Расскажу ему про опыт Вашего сына, в порядке расширения кругозора. Ну, сам, может и не успеет 3 реферата написать, но свой один, может, побыстрее будет писать, зная, что кто-то в это время зря время не тратит))))))) Ну надо ж какие дети пошли, и дальше будет только удивительнее) 03.10.2008 11:20:26, weterok
Ну что вы насели на человека. А я понимаю, как можно работать в ВУЗе и писать диссеры другим. Это хорошо судить с колокольни, когда ты не понимаешь ни как можно работать в ВУЗе, ни как можно жить на 7 тысяч. Если ты можешь работать в ВУЗе, это исключает то, что ты можешь работать бухгалтером за большие деньги. И не у всех з/п мужей позволяет работать за 7 тыс. и не подрабатывать. А про ребёнка я бы так сказала. "Ты пришел в новый класс. Да, эти ребята пока не стали твоими друзьями. Но своей предпринимательской деятельности ты как бы сам это отсекаешь. Они уже будут к тебе относиться, как к "барыге". В школе ты проводишь много времени, поэтому лучше если у тебя там будут дружесские отношения с ребятами. Не отнимай у себя эту возможность. Если сравнивать значимость этого и денег, которые ты так заработал, то это гораздо важнее. Не говоря о том, что кто-нибудь 100% проболтается и вас "запалят". И когда я пойду на родиетльское собрание, краснеть за тебя придётся мне. И акцент будет не на то, что ты зарабатываешь деньги, а на то, что ты лишаешь этих детей возможности учиться за деньги, которые родители дают им, может быть, на еду. Они сами виноваты отчасти в этом, но они еще маленькие и нельзя отнимать у них шанс хорошо учиться. Вот за это мне и придётся краснеть на собрании, я же это понимаю и родители тоже." Ну и еще есть такая пословица... что-то типа не сри, где ешь. Как-то так. 02.10.2008 12:13:20, читаю этот форум
"...хорошо судить с колокольни, когда ты не понимаешь ни как можно работать в ВУЗе, ни как можно жить на 7 тысяч..."
Я как раз это очень хорошо понимаю. Сама работала в школе, а потом в институте. Давно, 15 лет назад.
Ушла.
А про зарплату в 7 тысяч рублей нам на детской площадке моя соседка, жена следователя рассказывала. Точно такими же словами. Догадываетесь, что она оправдывала?
02.10.2008 23:27:08, vakhlyaeva
потому и пишут преподы заказные работы чтобы не опускаться до взяток в ВУЗе!
взятkа за экзамены-низко
а продавать свой интеллектуальный труд...тут каждый выбирает для себя.
Надо делать то что у тебя лучше всего получается и что приносит радость....для меня это дисеры
02.10.2008 23:49:40, Управляющая "Мечтой!"
Можно еще объяснить, что родители зарабатывают деньги, потому что они нужны, и это значит, что они работают независимо от настроения. А ребенок не зарабатывает, а играет в заработок. Захотел -- сделал реферат, захотел -- продал, а нет, так деньги у него и так есть. А вот если ему будет влом, и ребята, с которыми он договорился, останутся без рефератов, то будут в моральном праве намылить ему шею. Опять же, а если тебе понадобится помощь? Кому-то помогут просто так, а тебе нет, только за денежку. Обидно. 02.10.2008 09:47:18, Птица Сыйсу
за наклей и напульсники со значками))))) 02.10.2008 09:57:50, Управляющая "Мечтой!"
так это не денежные отношения)) это обмен. это во все времена было 02.10.2008 12:17:52, читаю этот форум
Елена Д.
не буду углубляться в этичность делания рефератов, дипломов и диссертаций за других, насторожило одно - ребенок что-либо продает в кругу своих одноклассников, на мой взгляд именно это - не хорошо, если бы он делал рефераты для школников других школ, возможно это как-то укладывалось в Ваше мировозрение :) ну так и объясните ребенку по какой именно причине Вы устроили ор, признайтесь, вовсе не потому, что он чего-то кому-то продал.. 02.10.2008 08:16:21, Елена Д.
Ребёнок просто вступает в ранне-подростковый возраст. А поскольку именно для данного возраста характерен отказ от абсолютной веры в декларации родственников, зарождение логического/критического мышления и оценка не слов, а поступков и модели поведения, то Вы, ИМХО, пожинаете то, что Вы посеяли.
А почему, собственно, Вам можно, а ему нельзя? Вполне логичный промежуточный результат получился. Зачем орать? Вполне наблюдательный парень. Что увидел, то по достоинству оценил и воспроизвёл:).
02.10.2008 00:21:02, Alice
ИМХО, все предельно просто. Я никогда не буду писать дипломы и диссеры за деньги. Соответственно, мои дети не будут за деньги писать одноклассникам рефераты. От осинки не родятся апельсинки. 01.10.2008 20:58:53, irina!
вы работаете в вузе? 02.10.2008 12:21:10, читаю этот форум?
Да. 02.10.2008 19:51:44, irina!
пчела Майя
Навряд ли это так работает. У автора мама ж не писала диссеры за деньги - автор так сказать сама догадалась. Значит и ребенок прекрасно можнт догадаться сам. 02.10.2008 09:40:26, пчела Майя
+1000 02.10.2008 07:56:45, Кетчуп
а я не вижу ничего плохого в том что я пишу дисеры за деньги, кроме того что вместо этого заняться докторской и больше учебных пособий выпускать, а не свои мысли идиотам раздавать
если человек решил защищатся и имеет на это деньги-он все равно это сделает
вот сейчас обдумываю предложение над включением соавтором у учпос человека
пока-я против...но если отец сына денег опять в этом месяце не даст, то ничего не останется другого
01.10.2008 22:13:45, Управляющая
Ну раз Вы не видите в етом ничего плохого, то вполне естественно, что Ваш сын получает соответствующее воспитание. Я ниже написала, что считаю нормальным и полностью поддерживаю лишение ученои степени за подобную деятельность. Дети мои получают соответствующее воспитание. Все логично.
02.10.2008 02:49:49, irina!
+1 03.10.2008 09:18:16, lecola
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Для вашей семьи нормально продавать, как вы говорите, дисеры идиотам. 01.10.2008 23:18:00, liliay
да...но не в 10 лет! 02.10.2008 08:29:55, Управляющая "Мечтой"!
Ну с фанеркой все понятно, купил - распилил-продал. А вот что касается рефератов, постарайтесь объяснить сыну, что ученик должен сам делать домашнюю работу, иначе в конце концов скатится на двойки, что делая работу за своего одноклассника, он только наносит вред ему (как-то так...). Короче, плохо это. Считаю, что все-таки дети должны подольше оставаться детьми, меньше думать о деньгах и стремиться к каким-то возвышенным целям в жизни. И корманных денег 300-500 руб. - это много. 01.10.2008 20:56:28, liliay
много?
обед стоит в школе почти 60 рублей, а у нас шестидневка=360
+ на наклейки,сок и пр.
01.10.2008 22:10:49, Управляющая
не, на неделю нормально, я решила, что ежедневно. 01.10.2008 23:13:07, liliay
если бы я ему могла давать столько денег ежедневно, то нафига писать дисеры?))))) 02.10.2008 08:30:38, Управляющая "Мечтой"!
300-500 руб. в кошельке каждый день... А зачем, позвольте Вас спросить?
ИМХО, все идет из семьи. Там, где товарно-денежные отношения поставлены во главу угла, дети берут их в качестве образца в своей детской жизни.

01.10.2008 20:37:01, Natem
300-500 на неделю 01.10.2008 21:52:50, Управляющая
MrsTodd
для меня ситуция неприятная.
Хотя фанерка, в общем, в картину мира укладывается, если бы он деньги Вам отдал.

но нравы-то изменились :(...
если сейчас автор Сталкера ( комп.игры, не фильма :) ) с гордостью рассказывает, что свой путь как бизнессмен он начинал, продавая игровое время на "яйцеловке" одноклассникам и это по нынешним нормам уже гут, то почему бы и не продать лишний реферат ( тем более - живой пример перед глазами :( ).
01.10.2008 20:12:51, MrsTodd
Хм-м-м-м..
1. Про фанеру - считаю, что правильно продал, а не раздал, с какой стати?
2. Если мама может писать диссеры за деньги, то почему же сын не может делать аналогичную работу???
3. Что плохого в умении зарабатывать деньги "из ничего"????
01.10.2008 20:05:05, Teddy Woman
ничего...кроме того что на друзьях и близких зарабатывать нельзя...и уж тем более в 10 лет 01.10.2008 21:54:17, Управляющая
Так он Вам и сказал, что в старой бы школе этого себе не позволил потому, что там друзья. Всё идеально ложится в Вашу воспитательную концепцию. 02.10.2008 00:31:00, Alice
Как объяснить ребенку, что этого делать не надо? Вариантов много, выбирайте под своего. Можно объяснить, что это нехорошо. Можно напугать. Разберитесь, из-за чего у Вас шок. Например: а что подумает мама одноклассника про моего ребенка, если узнает, что он продает что-то одноклассникам. Не страшно, но неприятно. Или так: всплывает в памяти слово "спекулянт", в советское время равное слову "жулик". Тоже неприятно -- маме, ребенок не поймет, если не читал советской детской литературы. Еще вариант: какой-нибудь Верзила из старшеклассников заметит "коммерсанта" и возьмет над нам "шефство". Это уже опасно. Если подумать, еще наберется несколько вариантов. 01.10.2008 19:23:57, Птица Сыйсу
....про шефство -это круто 01.10.2008 21:55:23, Управляющая
Простите, может я буду резка, но мне категорически не нравится вся эта подпольная торговля в школе.

А в вашей ситуации вообще все непросто. О таких вещах как незаконное предпринимательство и уход от налогов даже, наверно, и беседовать с ребенком смешно.
Как говорится, "яблочко от яблони"...

Кстати, каким это "своим трудом" он зарабатывает? С мамой съездил, мамины деньги и время потратил, а потом фанеру продал - значки получил и в карман себе положил - ах, какой коммерсант растет. Рефераты он на компьютере писал? Да та же бумага или тетради на свои деньги ребенком куплены? Или на ваши?

Хочет играть в крутого бизнесмена - ОК. Пусть берет у вас кредит, который нужно отдавать. Пусть "ОТ и ДО" все делает сам. Вот тогда посмотрите, как надолго его хватит.
Только знаете, по-моему, вам самой непонятно, нравится или не нравится вам то, что делает ваш ребенок (ИМХО).
01.10.2008 19:01:04, vakhlyaeva
мне нравится в нем предпринимательская жилка...не нравится что он это стал слишком рано применять
я его спросила, а стал бы он так поступать в старой школе-он сказал нет, т.к. там друзья
01.10.2008 21:57:17, Управляющая
Может быть, моя точка зрения будет отличаться от остальных.
Но:
1. Фанера, проданная за свою цену (цена листа +распилки, деленная на 4) - вполне нормально. А когда скидываются на покупку прописей? Разве не то же самое? А здесь еще и к уроку доставлено ранее не заказанное "на блюдечке с каемочкой". Есть 2 нормы - восточная, когда угощают, и западная, когда немец отдает монетки за сигарету, считая, что подают нищим, а он вполне платежеспособен. Так что тут вопрос может быть только в завышении цены, что нехорошо по отношению к друзьям, но вполне приемлемы отношения на западный манер.
2. «писать студентам дипломы и аспирантам дисеры за деньги» считаю столь же неприемлемым, как и продавать рефераты в классе. И по одной и той же причине: все это тестовые работы в процессе обучения. Да, на Западе (а теперь и у нас) перестали считать, что диссертация – это обязательно неповторимый вклад в науку, но что это тестовая работа на научную зрелость. Поэтому после неё человек получает от государства некоторые права (учить, лечить, занимать должности и т.п.). Поэтому дипломы и диссеры должны быть честные, чтобы их обладатель был специалистом, а не обманывающим своих клиентов.
3. Доказать сыну нехорошесть продаж рефератов можно только изменив свою деятельность.
01.10.2008 17:39:37, Lyuba
когдамоя з/пл в университете будет не 7000 рублей...видимо да
вы скажите, что я могу и не работать там за такие деньги...пробовала-не получается...это как наркотик
01.10.2008 22:01:05, Управляющая
Если в стиле вашего ответа, то воровать еще выгоднее.
А серьезно - есть и иные способы подработать: репетиторство, работа в редакции, программирование, переводы и т.п.
02.10.2008 17:55:31, Lyuba
Тигренок в чайнике
Только вот зачастую и это тоже - нарушение законодательства. Репетиторство уж точно. Налоги-то репетитор не платит. 02.10.2008 19:03:18, Тигренок в чайнике
1. Во-первых, никто не мешает налоги платить, если душа просит. Во-вторых, есть вещи "правильность" или противоправность которых зависит от конкретики законодательства. Например, в Союзе запрещались всяческая масштабная предпринимательская деятельность, однако на въезде в страну налогов на ввоз вещей, которые человек мог лично поднять не было, да и налогов на некоторую неофициальную помощь, даже платную, типа репетиторства, не было. Да и сейчас налоги на границе пересматриваются весьма часто.
2. Когда я писала о противоправности действий, то имела ввиду не мелочи, которые сегодня нельзя, а завтра (или «вчера») вполне, а все же поближе к доброму, вечному... Ни в какой современной системе не будет нормальным продажа государственного диплома мимо знаний, оценок на экзамене, ведущей к получению такого диплома и т.п. Потому, что это вопрос ДОВЕРИЯ к специалисту, доверия жителей страны к профессионализму тех, к кому приходится обращаться, международному доверию к дипломам страны...

Иначе говоря, профанация высшего образования недопустима, а налоговую систему еще много раз сменят.
Как говорят, врач от и а Африке врач, а налоги в каждом государстве свои.
03.10.2008 11:41:13, Lyuba
Тигренок в чайнике
<профанация высшего образования недопустима>
И тем не менее, уже давно имеет место быть. И не только из-за того, что кто-то за кого-то пишет дипломы. Многие вузы больше ориентированы на зарабатывание средств, нежели на выпуск грамотных специалистов.
03.10.2008 12:04:18, Тигренок в чайнике
Назрел вопрос не по теме: "А как университет терпит такую чудовищную орфографию в научных работах?" Может, поэтому и з/п такова? 02.10.2008 00:28:15, Alice
лекции я читаю, а в издательстве есть чудная тетенька-редактор, которая все правит...главное те идеи и разработки кот. публикуются.
Зато я знаю кучу людей, которые пишут без орфошибок закончив ПТУ и тяжелее мужнего члена ничего в жизни не державших......

посмотрела-Вы тоже преподаете....так Вам ли не знать что платят не за орфорграфию в ВУЗАХ а по разрядам
15 разряд-это оклад 3850+ 1500 за ученую степень+ 1440 за доцента+ 150 за литру
я работаю в госвузе.
02.10.2008 08:33:52, Управляющая "Мечтой"!
Не надо прибедняться! 3000 руб. - доплата за кандидатскую степень и 7000 руб. - за докторскую. Гос. ВУЗ. За доцента - 60% от оклада.
03.10.2008 02:42:20, Natem
Может, за пределами Москвы иначе? 03.10.2008 07:42:22, Sofia
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.10.2008 19:15:18, солонка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.10.2008 14:20:54, солонка
=СветА™=
а..ну вас тут узнали. :-)
Снялось масса вопросов и про члены тоже.. :-)

а по сути.
Деньги за фанеру он вам отдал?
Или купил фанеру за свои,распилил за свои,привез и продал с наваром?
Суть разная,отношение тоже.

В написании рефератов тоже ничего страшного, если все участники процесса согласны.И родители согласны и учителя согласны ваши рефераты принимать под чужими фамилиями и ставить отметки не вашему сыну, а другим ученикам.
И в вашей деятельности нет ничего ужасного, если на ученом совете вы говорите, что писали вы,но степень просите присвоить соискателю, а то у вас зарплата маленькая.
Институт, кстати, не галеры.там я прикованных за руки не встречала, все свободно могут войти и выйти в поисках лучше доли и работы.

02.10.2008 11:32:03, =СветА™=
Но меня устраивает работать там и писать дома.
это и есть мой выбор.
02.10.2008 12:13:43, Управляющая "Мечтой!"
По сути сын прав: фанеру же вы не спомойки принесли, а из прличного магазина, потратили деньги и время, а другие - ни то, ни другое. Про рефераты: если бы еще вы этим не зарабатывали... но тогда бы ему и в голову не пришло, а так - нормально деть зарабатывает интеллектуальным трудом. Я бы порадовалась. Даже не деньгами берет... Я думаю это не ваши проблемы, а тех детей и их родителей, которые ему платят. Но только надо чтобы в школе учителя не знали.
У моей тоже были разовые ситуации, так не она же это придумала: есть спрос - есть предложение. Ес-но с подруг она ничего не возьмет, а сосед по парте не подруга.
01.10.2008 17:17:30, hanhi
да...но в таком случае сосед никогда другом и не станет!
и не рановато ли?
01.10.2008 21:58:18, Управляющая
Была похожая ситуация. У одноклассника не было альбома, красок для урока ИЗО. Мое чадо с другом поскребли по сусекам и снабдили товарища. Товарищ за это им заплатил сам(!). Они и взяли. На вопрос "почему взяли" был ответ:"ну дает же, как не брать?". Дома эту ситуацию обсудили, поговорили о том, что друзьям помогают бескорыстно, о том, что не надо идти на поводу, надо уметь отказываться и проч.. На следующий день дети товарищу все вернули. Кажется, даже объяснили, почему. 01.10.2008 15:41:58, проходили
Про фанеру ничего не скажу, а рефераты он сам сделал. Продал результат своего труда. 01.10.2008 15:28:49, lumber
и думаете это правильно???а главное что делать????? 01.10.2008 15:46:14, Управляющая
Ну вы же пишете диссеры за других, а почему ему нельзя? 01.10.2008 16:45:29, lumber
Клеточкина
По делу не знаю, что сказать, но вспомнилось почему-то, как Том Сойер красил забор... 01.10.2008 15:04:01, Клеточкина
не вижу связи..... 01.10.2008 15:46:32, Управляющая
Клеточкина
Находчивость - хорошее качество. :) Только с моральными аспектами разобраться правильно и все. 01.10.2008 16:02:02, Клеточкина
Снарк
А в самом деле, почему вы в шоке от того, что сын просто пошел по вашим стопам и зарабатывает также? Что в этом плохого? 01.10.2008 15:00:29, Снарк
а то, что он делает тем самым плохо своему однокласснику...тот нифига не делая сам так ничему и ненаучится!
+ рановато в 10 лет коммерцией заниматся!!!!!
я себе даже в кошмарном сне представить не могу что я что-то делаю для друзей за деньги!!!!
да...его новые одноклассники пока ему не друзья, но с таким подходом они друзьями так и не станут!
01.10.2008 15:48:21, Управляющая
Снарк
Так он делает тоже самое, что и вы. Что-нибудь одно. Или вы считаете, что так делать нехорошо - и сами не делаете. Или всё в порядке, но тогда и он тоже ничего плохого не делает. 01.10.2008 15:53:50, Снарк
для меня -это источник дохода
если он хочет тоже зарабатывать...может тогда не надо у меня денег брать?
01.10.2008 15:55:56, Управляющая
В цивилизованных странах за подобные "источники дохода" однозначно лишаю ученои степени и права на финансиирование научных исследовании из всех государственных и большинства частных истоичников. :) 01.10.2008 21:09:43, irina!
мы работаем с немецким вузом...так там все тоже самое....хотя видимо Германия не очень цивилизована...(
+ есть законный способ-заключается договор на оказание консалтинговых услуг и услуг по научному руководству.....и по закону "править" работы аспирантов я не могу, а должна
я это не могу делать со своими аспирантами, за научное руководство над которыми мне мой вуз платит деньги...а все остальное... не говоря уже о соискателях и магистрантах!
01.10.2008 22:02:10, Управляющая
извините, а ваш прежний ник не Кэн и Виагра? 02.10.2008 10:59:38, тайно..
и....? 02.10.2008 11:09:57, Управляющая "Мечтой!"
просто тогда понятнее. :-) 02.10.2008 11:18:10, тайно..
Неправда. В Германии ничего подобного нет. Германия вполне цивилизовання страна, и там аспиранты пишут диссертации сами. :(поверьте, я ситуацию именно в Германии знаю ну очень хорошо, и не через третьи руки :) Консультации и научное руководство не предполагают напписание диссертации ЗА человека, Не передергиваите. Даже в тех сучаях когда самому написать было бы легче. 02.10.2008 03:03:51, irina!
пчела Майя
Биологи-то конечно пишут их сами, там же экспериментальная работа входит, без нее писать нечего. А вот как пишут филологи - это вопрос. 02.10.2008 09:45:31, пчела Майя
В России (и в советские времена, и сеичас) широко распространена была покупка диссертации именно медиками. Был даже тремин такои - "обнаучивание" материала. То есть какои-то материал они давали, а диссер писали за них.Потому что врачу степень реально вес добавляет (ну и гонорар увеличивает). 02.10.2008 20:42:56, irina!
ну....раз Вы лучше знаете....видимо работаете в это области?????
в таком случае, неэтично и налоги предпринимателям не платить в полном обьеме - в католицизме -это вообще грех смертельный.
никогда не нарушать ПДД и пр.
02.10.2008 08:38:12, Управляющая "Мечтой!"
А что Вас удивляет?
Кстати для меня вполне естественно платить налоги в полном обьеме. И ПДД я не нарушаю - мне лишнии раз разбираться с разбитои машинои незачем.
02.10.2008 20:50:18, irina!
Снарк
Может, и не стоит, я не знаю. Но это уже другой вопрос. 01.10.2008 16:26:05, Снарк
А вы студентам делаете хорошо? Они чему научатся по вашим курсовым? 01.10.2008 15:49:10, Sofia
курсовые я и не пишу..раньше баловалась дипломами, сейчас перешла на диссеры.
мои заказчики взрослые люди и если они к своим 22-40 годам так ничему и не научились, то скорее ничему уже и не научатся
дипломы заказывали всегда только раздолбаи+ я никогда не брала из своего вуза, а дисеры нужны взрослым людям для карьеры
01.10.2008 15:51:45, Управляющая
Ну так у него та же ситуация: и заказывают раздолбаи, которые ничему не научатся, и нужно им исключительно для карьеры (в следующий класс перейти с нормальными оценками). И даже то, что они из класса, а не из другого вуза, ничего не меняет. 01.10.2008 15:56:39, Sofia
Снарк
А контрольные детям - для аттестата. Один леший. 01.10.2008 15:54:34, Снарк
контрольные сыну тоже....а со всем остальным помогаю, если просит. Но на мой взгляд это прямая обязанность родителей помогать в учебе детям если они просят!
Помогать-а не делать за них!
01.10.2008 15:57:07, Управляющая
Снарк
Я имею в виду, что он делает один в один тоже самое, что вы. Контрольные другим детям также нужны для "карьеры", для аттестата то есть. Как и вашим взрослым - диссертации. 01.10.2008 16:28:18, Снарк
Так родители за них и не делают. Они на карманные деньги у вашего мальчика все покупают. 01.10.2008 16:00:21, Sofia
сейчас мне не интересно почему они так поступают...мне важно разрулить со своим эту ситуацию! 01.10.2008 17:11:43, Управляющая
я бы страшно расстроилась и попросила больше так никогда не делать. продажа фанеры - вообще вне обсуждения, а работы писать за что-то, ну некрасиво как-то.. 01.10.2008 14:52:27, Шерлок
Irina L
Маме красиво, а сыну - нет? 01.10.2008 15:05:24, Irina L
а мама лично знает профессоров ну или кому там эти дисеры здаются? продолжает плотно общатся со студентами-заказчиками? студенты платят за это вещами, купленными им родителями 100%? 01.10.2008 15:17:02, Шерлок
когото мама знает, а когото нет.
общатся-общаемся. но мы взрослые люди и я друзьям не пишу.
а если и пишу, то бесплатно....т.к. на друзьях не зарабатывают!
01.10.2008 15:49:44, Управляющая
не все что делают взрослые - можно детям) 01.10.2008 15:53:24, Шерлок
так и я про то....главное если на это взглянуть с . зрения растущего коммерсанта, то рановато для коммерции! 01.10.2008 15:54:24, Управляющая
А когда уже пора? 01.10.2008 16:00:59, Sofia
по закону с 14 лет 01.10.2008 17:12:06, Управляющая
Вероятность :)
написание дипломов - незаконная деятельность в любом возрасте, так что этот аргумент можно вычеркнуть. 01.10.2008 18:59:55, Вероятность :)
нифига подобного
заключается договор на оказание консалтинговых услуг и услуг по научному руководству.....и по закону "править" работы аспирантов-это не незаконно
я это не могу делать со своими аспирантами, за научное руководство над которыми мне мой вуз платит деньги...а все остальное... не говоря уже о соискателях и магистрантах!
01.10.2008 22:04:41, Управляющая
Вы пишете неправду. Заключив договор на оказаниое консалтинговых услуг и услуг по научному руководствы, Вы должны именно ети услуги оказывать. Консультировать и научно руководить. Точно так же как Вы руководите своими собственными аспирантами, со всеми вытекяющими ограничениями. Договор на написание диссертации за кого-то по закону заключить нельзя Так что как ни крутитесь, деятельность Ваша однозначно незаконна.
02.10.2008 03:13:47, irina!
Вероятность :)
так и ребенок не сделал ничего противозаконного - поделился знаниями с товарищами, а они из благодарности и любви подарили ему наклейки :) Другое дело моральный аспект. Он как раз одинаков, ребенок абсолютно прав. 01.10.2008 23:44:10, Вероятность :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!