Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средства гигиены - какие?

Добрый вечер!
Возник вопрос - какими средствами гигиены пользоваться 10-летнему ребенку? Шампунь - детский или уже взрослый?
Гель для душа или детское мыло? Уже присутствуют признаки начала полового созревания, хочется сохранить чистоту кожи.. Волосы - очень густые, тяжело промываются, перхоть появилась, взрослым шампунем от перхоти наверное нельзя?..
Мамы ровестников, чем пользуются ваши дети?
17.09.2008 23:07:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в чем проблема? какие подходят, такими и пользоваться. мои в этом возрасте уже сами себе выбирали по запаху и гели для душа, и пену, и шампуни. из взрослых конечно. последние детские средства были из серии Братц и только потому что мода на братц была, лет в 7-8.

мыло по мне любое кроме антибактериального с триклозаном нормально.
18.09.2008 15:05:59, ALora
Бамбука Пандовая
Я покупаю взрослые лашевские шампуни, как и натуральные мыла. Ими и пользуется. Я не сторонник драяния кожи разными мочалками с мыл.средствами, т.к. они смывают натуральную, здоровую, защитную оболочку с кожи. Мылом только, пардон, подмышки. Неприятный запах от тела и перхоть во многом зависят от питания и образа жизни. 18.09.2008 11:30:10, Бамбука Пандовая
Вот мы тоже с дочкой на лаш подсели, хотя я про драния мочалкой и защитные слои оособо не думаю:) И прыщи от лашевских средств хорошо пропадают.
18.09.2008 22:23:24, vf
Я с вами не согласна, но спорить не хочется :) 18.09.2008 12:37:29, Газель
Удивлена :)
С одной стороны да, из малышовых средств гигиены уже вырос, но взрослыми пользоваться... у меня самой - и то иногда нехорошая реакция бывает на какое-нибудь средство...
Должны же быть, действительно, какие-то подростковые серии?
18.09.2008 10:50:57, Газель
Irina L
На шампунь у меня была реакция только на наш, Линда, вот это был кошмар. На нормальные шампуни никакой реакции. А голова 10-летнего ребенка ИМХО уже мало отличается от головы взрослого :) 18.09.2008 14:26:55, Irina L
пчела Майя
А на какие средства у вас бывает нехорошая реакция? Вы ж спросили про шампунь, неужели на них? 18.09.2008 13:40:02, пчела Майя
Ну да, на шампунь бывает - помоешь голову, волосы тусклые, голова чешется..
Причем явно индивидуальная реакция, потому что остальные в семье пользуются без проблем..
Иногда бывает и на старый проверенный шампунь - то ли производитель что-то поменял, но реакция волос/кожи головы становится хуже, в итоге отказываюсь от шампуня..
18.09.2008 14:13:19, Газель
Ирокез
Серия "Пираты Карибского моря" (там есть гель, шампунь и жидкое мыло) - мой сын признает только это :) По качеству оно вроде не детское, пахнет вполне взросло, и дизайн как раз для мальчишек. 18.09.2008 10:49:23, Ирокез
Mary-Lea
ИМХО, детские гигиенические средства - лет до трех... 18.09.2008 10:38:48, Mary-Lea
SveM
У моей дочери - "грива". Для мытья головы использует то взрослый шампунь для длинных волос, то детский ("Маленькая фея"). Стараюсь сама промывать ей голову, так как хорошо это делать у неё еще не получается.
Средства для мытья тела уже взрослые (гели, мыло).

OFF. Если мне память не изменяет, то кажется, когда вашему старшенькому было года 3-4 вы ходили с ним в бассейн "Олимпийский". Права? Если да, то как долго вы проходили туда?
18.09.2008 09:45:03, SveM
Да, в "Олимпийский" действительно ходили - с 3 до 7 лет. Сначала были в малышовой группе, в лягушатнике, потом "выросли" до большого бассейна, потом у него так хорошо пошло, что его перевели в группу с 11-летними. А там уже никаких развлечений :) - 5 бассейнов кролем, 10 бассейнов брассом, и т.д.. А он-то еще маленький был.. Да и школа началась, времени стало мало, возить далековато, в общем бросили. 18.09.2008 10:47:14, Газель
SveM
Значит я не ошиблась. Я вас даже видела тогда с сыном (ваша группа по времени была после нашей).:)
А мы тогда отходили только 2 года и бросили по моей иннициативе (устала не высыпаться по субботам), а ребёнок не возражал.
А вот в этом году дочка сказала:"Хочу плавать" и мы вернулись в Олимпийский. Сейчас она плавает в большом бассейне с другим тренером. Но было очень приятно увидеть нашего первого тренера Наталью Васильеву. Причем меня тренер узнала, а дочку - нет, как говорится "за время пути собачка могла подрасти")))
18.09.2008 10:59:27, SveM
А мы к Наталье Васильевой как раз перешли в старшую группу, в большой бассейн :) А в лягушатнике были у Гусаровой.
Если мне память не изменяет, мы в субботу к 9 часам ездили, неужели вы еще раньше?? ужас 8))
Мы тоже планируем возвращаться, правда уже со вторым :)
18.09.2008 11:06:02, Газель
SveM
"Если мне память не изменяет, мы в субботу к 9 часам ездили, неужели вы еще раньше?? ужас 8))"
Честно скажу, что не помню, но точно не к 8-ми...
А может быть это мы были после вас?...

Но точно помню вас с сыном, а остальное "..здесь - помню, там - не помню"))))
18.09.2008 11:11:48, SveM
Скорей всего, вы после нас :)
У нас, по-моему, первая утренняя группа была.
18.09.2008 11:25:39, Газель
Есть серии для тинейджеров 18.09.2008 09:31:11, Ket
Даа?? А марки не подскажете? 18.09.2008 10:42:43, Газель
Да зайдите в любой крупный магазин, где все это добро представлено, что-то вроде "Подружки" или хозяйственный еще бывают классные, там и есть эти серии, они специально рассчитаны, что волосы еще не взрослые, а кожа головы уже совсем подростковая (жирная, с перхотью и т.д.). Да и просто они не такие "никакие", как детские, но и не термоядерные, как взрослые. Есть МИА, есть Тинейджер, боюсь соврать, но за подростковую жизнь дочери мы поменяли много разных. У них серии: дезодорант, шампунь, гель для душа, мыло, салфетки разные, лосьоны и т.д. 18.09.2008 13:01:52, Ket
Irina L
Давным давно уже взрослым шампунем пользуется, лет с 8 наверное, в данный момент это Gliss Kur для длинных волос. Может и раньше. Детский же не промывает ни черта. Тушку моет когда как - когда мылом, кошгда гелем для душа. Какое детское в 10 лет???? 18.09.2008 07:44:03, Irina L
Зависит от волос и типа кожи а также личных пристрастий. Младший в 6 лет потратил на себя (по прямому назначению) весь папин гель для душа, мужской. Я несколько сомневалась - не вредно ли? Все-таки средство для мужчин... Но прошло немало времени, с ребенком ничего не случилось. Только вот покупать лично ему мужские средства ухода меня жаба давит, маловат еще. А дочери тоже в 6 лет перестали подходить детские шампуни - у нее от них перхоть началась. Как только купили взрослые - прекратилось. 17.09.2008 23:33:45, hanhi
пчела Майя
Ой. Я ребенку детским шампунем лет до двух голову мыла, а дальше обычным. 17.09.2008 23:14:06, пчела Майя
+1. А с детского мыла уже не помню когда, но к 4-5 годам точно, перешла для сына на обычный шампунь, хотя он у меня аллергик (но на другое и вполне конкретное). Волосы нормальные, проблем не было. 17.09.2008 23:41:27, Lyuba
Мои моют шампунями для взрослых универсальные, без добавок (от перхоти или от выпадении),можшо травиные, типо для всей семьи.
17.09.2008 23:24:13, мама Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!