Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программы-"читалки" ГДЕ?

Задали моей дочке "быстренько так" прочесть "Войну и Мир" :)
Знаю, что печатный текст (достаточно сложный для ее 15 лет) она с такой уж легкостью не осилит.
Есть программы-"читалки" озвучивающие (и даже с выражением) любой текст.
Рекомендуйте, пожалуйста, достойную.

Аудиокниги были бы подходящим вариантом, но качать-слишком много, купить- тоже время занимает на поиски . А этот незаменимый инструмент был бы хорошим подспорьем.
Если бы еще программка выдавала на выход файлы mp3, которые можно было бы грузить в телефон и слушать по дороге на учебу... вообще идеально было бы!
Насколько это реально устроить?
27.08.2008 11:17:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
какое там с выражением! оно озвучивает отдельно каждое слово, слушать невозможно. 27.08.2008 11:22:59, Мать его
Какая именно программа работает так "некузяво"?
Сейчас смотрю небольшую программулю "Говорилка" (http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/),-неужели это про нее?
Прочитала, что "Говорилку" автор забросил, а есть такая "Балаболка" http://www.cross-plus-a.com/rus/balabolka.html
27.08.2008 12:11:47, Змея Скарапея
Мать его
"рассказчик" и еще какая-то, не помню названия. одинаковое г.. 27.08.2008 13:57:07, Мать его
Скачали Балаболку, попробовали. Бесплатные движки Борис и Светлана не очень хорошо ставят ударения и интонируют, но предложения вполне слитные. Mp3 и Wav на выходе делают.
Читала про платные движки Николай и Катерина (и видала уже к ним ключики). что они читают, почти как живые люди. И нужно скачивать ковсем им Правила и Словари, чтобы учить их читать правильно, а то и самим руку туда прикладывать. Посмотрим, захотим ли мы этим заниматься,-я и дочь.
28.08.2008 10:43:57, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!