Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паралоновая котлета

вещи с zulily всегда ли оригиналы

вещи с zulily всегда ли оригиналы?
******************************­*****

заказала там ребенку курточку
фирма не из дешевых у нас на родине, особо за детское жалко выкладывать по 5 тыс за куртяху.
фирма знакомая, мною любимая
а на зульке распродажа была, за крохотную кучку заграничных рупий отхватила курточку на весну.
получила.

первое, что привлекло внимание-логотип.какой-то не такой(у меня есть эта фирма, с ними сравниваю)
ну ладно, он мелко вышит, сама знаю, что мелко всегда сложнее.
ткань приятная на ощупь и оч необычная, в хорошем смысле)), ладно....
этикетки все на месте, правда ярлык внизу вшит конкретно криво, ладно....
швы....тут прям жесть, кривые как траектория движения старого алкаша.
я проверила ВСЕ, все строчки которые вообще доступны взору на этом изделии.
самый достойный шов у подгиба снизу, ровный, чем выше , тем швы кривее.
больше нет ни одного ровного, отступы от края гуляют от 1мм до 2,5
кое где ткань пвообще не прихватилась строчкой.
видимо старый китаец начал шить ее в трезвом виде с подола и чем выше поднимался к капюшону, тем больше пил.

капюшон он шил уже лежа на боку и пальцами ног .видимо.
строчки там гуляют от 2 до 5!!! мм

не , курточка красивая и в любом случае ее носить стоит, да и деньги не большие
просто кач-во какое-то явно не то
модель эту не могу найти в инете.

но вопрос остался...ПОДДЕЛКА или ОРИГИНАЛ?
теперь мне кажется. что на зульке могут быть подделки, раньше я просто об этом не думала.....
08.04.2013 18:19:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на идили как-то купила костюм для ребенка - таких кривых строчек, как на куртке не видела даже на уроках труда в 4 классе. Так и висит, раритет. Рубашка и штаны из этого же костюма с ровными строчками и т.п. Фирма при этом не люкс ни разу, чтоб ее подделывать.
Не похоже на фейк, обычный брак.
08.04.2013 18:52:53, ЛюбимицаКлаппа
SSWW
Офф: Аня, мыльните плз, дошло ли письмо, просто понимать что Вы его увидели. На ответе не настаиваю. 08.04.2013 20:06:24, SSWW
Теперь увидела : ) Сейчас отвечу. 08.04.2013 20:14:08, ЛюбимицаКлаппа
Паралоновая котлета
фух, у нас не так критично, общий пошив и фасон скрывают кривости, носить можно и никто не заметит косяка.
просто удивило, это даже на брак не похоже,
пошив же ручками делают, когда пара строчек соскакивает или отклоняется , то это могу пропустить или даже не заметить, когда по тыще курток в день отстрачиваешь, можешь и сама не увидеть.
но тут капюшон распарывали и перепрошивали.
дырки от старого шва видны преотлично если капюшон надет, но мы их не носим.
а внутри так вообще просто шов не прошел по ткани, дырка в подклад , точнее 2, это я еще рукава не выворачивала)

но куртка нра, бум носить)
08.04.2013 19:07:25, Паралоновая котлета
Может возврат? Купили, пытались перешить, результат не понравился и вернули в магазин? 08.04.2013 20:15:06, ЛюбимицаКлаппа
Паралоновая котлета
вернуть куртку в магаз? да нуу, дороже встанет)
на самом деле все глазу не заметно, эт я как человек всеже шить умеющий , все это заприметила) остальные не углядят мельком)
носить будем сами) прям завтра и начнем)
08.04.2013 20:53:26, Паралоновая котлета
Не, кто-то другой купил и вернул. А ее потом опять продали.
Мне так на 6-ке пришла майка-алкоголичка в пакете и с этикеткой от заказанного тренча. Но там со швами все ок было, хотя это не спасает.
08.04.2013 21:00:21, ЛюбимицаКлаппа
Паралоновая котлета
ааа, поняла, да, такое может быть( 08.04.2013 23:00:52, Паралоновая котлета
Гжелка
а что за фирма то? 08.04.2013 18:23:07, Гжелка
Паралоновая котлета
меня интересует именно может или не может такое быть на зули)) или там конкретно от фирмы завист оригинальность вещей?
т.е. вот одни оригиналы, а вот другая фирма там скорее всего подделки?
08.04.2013 18:25:55, Паралоновая котлета
Мне кажется там торгуют всякими остатками, а в остатках может быть и бракованная партия 08.04.2013 18:28:20, lacerta(gkfdey в системе)
Гжелка
видимо так. они, как и все остальные подобные магазины, могут даже не видеть товар.
получается так: фирма-поставщик договаривается с ними о продаже 100шт курток своей фирмы. они выставляют в продажу, у них покупают, поставщик им привозит, они собирают и отправляют покупателю.
при этом поставщик может привезти в этот же день или на следующий, такие заказы отгружает магазин в ближайшие после оформления заказа дни. а может привезти через месяц, тогда и отправят через месяц. чуть больше.
на идели дата отправки сразу видна, а вот на зулили нет, сюрприз..
иногда еще оствщик может задержать поставку, потому срок отодвигается.

вот как-то так.
и, видимо потому, что цены чаще копеечные, то и фирмы-поставщики им не самый лучший товар привозят.
во всяком случае, всегда, покупая вещь задешево, стоит учесть, что можно и получить то, что соответствует цене. к сожалению это так.
08.04.2013 18:45:36, Гжелка
Паралоновая котлета
мне казалось спортивная фирма такого приличного уровня такой брак целой партией в свет не выпустит.
просто контроль кач-ва не пропустит.
ну пару курток понятно, могут просочиться.
08.04.2013 18:38:39, Паралоновая котлета
Гжелка
почему целой партией? откуда вы знаете, может у соседки, купившей ту же куртку в тот же день и там же - все нормально. может вам как раз и попалось то самое исключение.. 08.04.2013 18:46:58, Гжелка
Паралоновая котлета
про что и пишу , что похоже одна из пары курток мне и досталась) 08.04.2013 18:59:09, Паралоновая котлета
Рейма? 08.04.2013 18:21:29, lacerta(gkfdey в системе)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!