Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кроксы - что в них такого хорошего?

девочки, я тут новичок. постоянно вижу ажиотаж по этим кроксам. что в них такого замечательного-то?
02.03.2013 21:48:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
inneri
у меня две пары - одни типа балеток но с открытой пяткой, вторые -кеды, для меня неудобно и не особо носибельно, нога потеет, при том,что в другой обуви-нет, носить не особо комфортно, и если "балетки" я таскаю с собой на отдых -дачу, как закрытую обувь, то кеды надеваю исключительно на недлинные расстояния повыпендриваться:)
может, спасет ортопедическая стелька, не знаю, но без нее в кедах ходить невозможно ,ну,лично мне
Хотя муж тоже не носит,неудобно..
03.03.2013 13:27:32, inneri
спасибо всем, девочки! 03.03.2013 13:18:58, mara
Они очень комфортные, как оденешь - снимать не хочется : ) Но специфический дизайн, тупорылые. На работу/выход не оденешь. Так что хорошесть зависит от образа жизни - если с детьми/по хозяйству или работа не обязывающая соответсововать - отлично. Если нужен хоть какой-то дресс-код - не вариант.
Хотя есть летние варианты сабо и балеток, но они тоже глубокий кежуал.
Детям отлично. Мои все лето в кроксах, от другой обуви почти отказались.
03.03.2013 11:32:04, ЛюбимицаКлаппа
Ношу на работе как сменку (сайпрус- они вполне прилично выглядят, даже не скажешь что резина).Неубиваемые просто, кожаные у меня больше чем квартал не живут. 03.03.2013 11:07:51, tavs
Мужу нра, потому что одеваются легко, в слякоть их не особо жалко, не промокают. У мну веселенькие яркие, все лучше, чем просто сапоги резиновые(холодно), альтернативы не нашла. Все остальное не промокаемое на порядок теплее. И удобные очень. Сыну тож заказала. 02.03.2013 23:47:30, Len.ta
Гжелка
у меня муж всю зиму в кроксах :))) если потеплее - типа галош с подкладкой, если грязь или дождь - или в них же или в ботинках кроксовских, если мороз - в зимних кроксах типа сапог. и не мерз и ноги не потели в сапогах в машине, что для него очень важно, он целый день в машине.
на себе пока не ощутила ничего, хотя муж не раз напоминал, что от сейчас бы тебе твои галошки с подкладкой пригодились бы :)))
деть летом в кроксах проходил, не обувал никакие кожаные и типа кожаных.
02.03.2013 23:22:47, Гжелка
Одна такая рыжая
Аналогов много, все они лёгкие, но оригинальные НЕ скользят! Я говорю про летние кроксы, в которых не страшно мимо бассейнов ходить на отдыхе - не шлёпнешься.

Зимние мне тоже очень нравятся: по любой слякоти отлично бегаю, не жалко, не пачкаются, не трескаются и, опять-таки, ничего не весят.
02.03.2013 22:57:15, Одна такая рыжая
Elo4Ka
зимние тоже не скользят? у меня такая же калоша как у твоих. Скользят еще как. 02.03.2013 23:51:20, Elo4Ka
Одна такая рыжая
Я в зимних по слякоти хожу, не по снегу. 03.03.2013 13:11:20, Одна такая рыжая
lastochka358
удобные,легкие, мягкие,люблю кроксы) 02.03.2013 22:33:57, lastochka358
Настройчик
Я для себя не понимаю( ни дизайн ни размерность мне не подходит). А вот ребенку и мужу почему то очень удобно оказалось ( классические калошки с крокодильными наростами :) и кеды). То что не оттираются светлые- это точно, даже в стиральной машинке. Зато ноги не так потеют как в обычных кедах несмотря на то что без стельки, не знаю почему, но факт. 02.03.2013 22:21:42, Настройчик
Focus
Да классные они, легчайшие, грязь легко смывается даже с кожи / замши / нубука, на ноге очень удобно сидят, в тех, что зимние - не холодно (ну, не на детской площадке стоять, конечно). Сама не верила, казалось, что ерунда, а вот зимние из Гонконга себе привезла и теперь постоянный Юлин клиент. Главное - с размером определиться, летние на широкую ногу чаще всего 02.03.2013 22:15:35, Focus
ИМХО, просто модный бренд во всем мире.
Я всегда их хотела, когда видела на иностранцах на отдыхе.
Поимела. Ну кроксы и кроксы. Дизайн понра, но чем они отличаются от тайских аналогов не поняла (тайские и не такие широкие, как оригинал, что мне больше подходит)
А вот детке купила полуботинки, довольна на все 100%: и дизаин и функциональность. И дочка 7 лет прям в восторге от них.
Еще полукеды, полукроссовки взяла - тоже очень понравились.
02.03.2013 22:05:18, Natalika
Вот, прочитайте) 02.03.2013 21:54:28, Larusya
Elo4Ka
"Подошва не пачкается и не скользит на любой поверхности" - вот враки :) и пачкается и тяжело отмывается. Я про зимние пишу, я их меламиновыми губками только отмыть могу. У меня светлые. 02.03.2013 21:58:23, Elo4Ka
Oleano
А у меня коричневые, все отлично! И грязь-разводы моются на раз и вообще не видны, и тепло, и не промокают, мне очень нра! 03.03.2013 13:10:40, Oleano
Milym
У дочи белые-я замучилась их тереть((( 02.03.2013 23:56:17, Milym
ЛиПа (Лирума)
У меня светло-бежевые сапоги, относила их с осени всю зиму, ни разу не мыла, один раз протерла тряпочкой, когда зацепилась ногой за порожек машины... Если что -сама не вожу, всю зиму отбегала в них пешком по любой погоде... Так что мое мнение - практически не пачкаются, отмываются легко и хорошо 02.03.2013 23:06:14, ЛиПа (Лирума)
Elo4Ka
могу свои сфотать после прогулки. Один сапог помою тряпочкой, а другой губкой меламиновой. И мы увидим разницу на сколько он замарался и как не отмылся :) 02.03.2013 23:50:00, Elo4Ka
ЛиПа (Лирума)
ну слушайте, Вы чего?:))) Вы свое мнение высказали, я свое - к чему какие-то доказательства? Мои доказательства вон, в коридоре стоят, а других мне не надо...все по-разному обувь носят, муж ботинки кожанные за сезон убивает в хлам, а я годами ношу, они все как новые, выбрасывать жалко, хоть и надоели, и другие уже есть, отдаю обычно...
Просто Вы категорично так написали, что вранье мол, что не пачкаются - но это лично Ваше мнение и опыт, и они могут дезориентировать кого-то, поэтому я написала про свой опыт и мнение, отличные от Вашего, для гармонии и равновесия во вселенной, так сказать :))))
03.03.2013 08:59:58, ЛиПа (Лирума)
Elo4Ka
я же лично к вам без претензий, издержки так сказать интернет общения. У всех действительно по-разному обувь носится. Меня раздражают такие вот однозначные заявления со стороны производителя или того сайта. Недостоверная реклама так сказать. Кроме меня еще человека отметились в топе, у которых плохо отмываются эти кроксы. И то что они не скользят тоже неправда. И то что у всех в них ноги не потеют тоже неправда :)) Но это опять же не к вам относится, а в общем к теме. 03.03.2013 10:31:53, Elo4Ka
ЛиПа (Лирума)
Ой, ну хорошо, а то я уж решила, что Вас чем-то обидела:)))
Про скольжение - согласна, по льду скользят и сильно, правда в них ч е-таки устойчивее, чем на узкой подошве или на каблуке. Про потение - не скажу, что у меня или мужа с детьми сильно потеют ноги, но в кроксах мы все однозначно потеем гораздо меньше, чем в кожанной обуви. Вот пример - старшая с первого класса в школе ходила в балетках суперфит кожанных, во первых пару напрочь убивала за школьный год, просто навыброс, во-вторых ноши всегда мокрые насквозь были. В прошлом году впервые купила ей балетки крокс в школу. В конце года выглядели почти как новые, ноги практически сухие, тока их украли по весне:)))
03.03.2013 12:27:44, ЛиПа (Лирума)
Oleano
А покажите пож, что за балетки крокс? Ссылку, если можно? Мой тоже надо, раз не убиваются. кожаные балетки с дырами на мысках:)) 03.03.2013 13:45:48, Oleano
ЛиПа (Лирума)
Вот такие [ссылка-1] в синем цвете с красной полосой, хорошо подходили под школьный дресс-код 03.03.2013 13:59:24, ЛиПа (Лирума)
Одна такая рыжая
У меня серые - не пачкаются. 02.03.2013 22:57:30, Одна такая рыжая
Elo4Ka
они ж серые! а у меня бежевые. На них все видно и фиг отмоешь :( 02.03.2013 23:48:52, Elo4Ka
у меня бежевые. моются на раз! 03.03.2013 01:56:36, Galatea (ex galKa)
Согласна. Тоже еле отмываю.
Кстати, так же, как и от топ-сайдеров Sebago, что тоже тот еще бренд в своей области.
а еше в СП хваленные Нандо Муцци брала, типа Балдининни, но офигенность не испытала((
02.03.2013 22:19:13, Natalika
Olaroma
офф: а Нандо Муци типа Балдинини - это как? :)
Это ж два разных бренда..
02.03.2013 23:24:50, Olaroma
Я в курсе) Имела ввиду порядок цены на Муцци, тк эта фирма не очень здесь на слуху. 03.03.2013 14:46:09, Natalika
Olaroma
Нуу, Б-ни будет подороже все-таки ... процентов так на 50%
:)

Автор, извините ,что в Вашей теме флудим :)
03.03.2013 17:20:48, Olaroma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!