Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Obermeyer.

Есть ли здесь счастливые обладатели этой зимней одежды?
Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Интересно все - качество, теплота, где покупали и за сколько и т.д.
Спасбо!
14.01.2013 16:36:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оба (мальчики 7 и 4 года) ходят первый сезон. Мне нра. Если сравнивать с позапрошлогодним дидриком, то эти комплекты теплее. Сташйи носит 8, сноубордические штаны подворачиваю. Куртка - отлично, но может на след сезон еще хватит. С 8 лет в одежде уже нет увеличения длины:( В целом, в размер, но и на 1 размер больше тоже можно взять.
Штаны проверены на склоне - не промокают совсем.
У младшего в саду были подвернуты штанины. Воспитательницы перед вечерней прогулкой развернули... вылилиась вода. Долго потом пытали меня" чем такие штаны пропитаны, что вода в них полдня стояла":)

Покупала на сиерре через illlona.
14.01.2013 22:24:05, Enola29 (в системе vano)
Спасибо! А какой рост у старшего? 15.01.2013 00:28:02, ИринаМ
Одежду носит на 128. 15.01.2013 08:57:33, Enola29 (в системе vano)
Одна такая рыжая
Дочка носит слитник, довольна очень, не мёрзнет совсем (носим на тонкую флисовую поддёву, если ниже минус 8, до этого - просто на толстовку). Функциональный, продуманный. И очень красивый, меня постоянно останавливают, спрашивают, где купили.

Покупала через illlona на Сьерре, обошёлся что-то типа в 3200 вместе с шапочкой.

Физиономия на фото недовольная - Янке вожжа под мантию попала.

14.01.2013 22:12:12, Одна такая рыжая
Красивый!:) А что скажете про штанины? У них есть внизу юбки от снега (или как они называются)? Или просто широкая штанина и все. 15.01.2013 00:24:40, ИринаМ
Ириш очень красивый и ее величеству идет!)) нас ждет на след год в другой расцветке, на лендсенде под него цветные сапоги заказала)
[ссылка-1]
14.01.2013 22:19:48, Ума Турман
Брала куртку старшей на эту зиму. На мой взгляд - полноразмерная. Девочка моя 118см, куртка - 122см. Не утонула, нормально. И очень даже теплая. Почти всю зиму без поддевы или тонкий х/б свитер. Да, много приблуд - утяжки, компас, прищепки для варежек. В итоге ничем не пользовались.
Брала на сиерре. Цену уже не помню.
14.01.2013 20:09:09, Поющая кошка
Спасибо! 15.01.2013 00:23:13, ИринаМ
Покупала ребенку зимний раздельный комбинезон на сиерре с большой скидкой. Идет размер в размер, он еще и "растущий", удлиняются штаны и рукава. Единственное куртка, как мне показалось, коротковата в длину, еле попу прикрывает. Куртка очень теплая, штаны менее утеплены. У куртки много утяжек, затяжек, крепежи для варежек, типа прищепок, компас, множество карманов. На штанах нет резинок, которые одеваются на ботинки, только внутренние резинки по краю штанины. Есть свои недостатки, но все же крепкая 4 +. 14.01.2013 17:02:14, Rigik7
у дочки, насколько я поняла, подобный комплект. мне очень нра!
у нас куртка достаточно длинная, попу прикрывает. штаны нравятся тем, что и спинка и грудка утеплены. да, штрипок нет, но есть "юбочка" от снега. после лазанья по сугробам ни разу в штанины снега не набралось.
стирается и сохнет отлично! у нас белый комплект, после почти сезона видно, конечно, что юзаный, но все еще белый)). гуляем в нем от +5 до - 10, можно и немного больше минуса, если на флис, но нам надо еще успеть более теплый слитник др. фирмы износить)))
брала через illlona на Сиерре.
себе там же чуть позже хапнула штаны сноубордические. супер теплыми их не назовешь, снуобордические же, но на термобелье в морозы тоже отлично!
14.01.2013 23:22:52, Galatea (ex galKa)
Спасибо за отзыв! Размер в размер? 15.01.2013 00:26:43, ИринаМ
ИМХО, да. ориентировалась на размерную сетку на Сиерре 15.01.2013 08:08:30, Galatea (ex galKa)
Я правильно поняла, что брюки будут неплотно прилегать к сапогу?:( Это не очень здОрово, конечно...
А какая именно у Вас моделька, можете дать ссылку (или фото)?
14.01.2013 17:06:23, ИринаМ
[ссылка-1]
Вот такая модель штанов. Если по снегу, по сугробам лазить, то в сапоги можно снега набрать ((((
А так эта модель штанов интересна еще тем, что у них флисовая спинка и она полностью закрыта.
14.01.2013 17:10:32, Rigik7
Поняла. БОльшое спасибо! 14.01.2013 20:01:33, ИринаМ
+ штаны достаточно широкие 14.01.2013 17:11:37, Rigik7
Мы (младший)носим слитник :) Но тебя наверно другие размеры интересуют.. Взрослые модели, пожалуй, с Дидриксонсом сравнить можно. 14.01.2013 16:51:17, karacuda
Спасибо! По теплоте с Дидриком можно сравнить? 14.01.2013 17:04:43, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!