Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ракель Меллер

Second hand от Кати Па

Катя Па разгребла завалы [ссылка-1] и сегодня я стала обладательницей чудесных поношенных ботильонов.
Хотя Катя Па и ответила мне что фото ей не нужны поскольку боты совершенно новые что видно по подошве ,я все таки покажу их.
Новая подошва (Екатерины, ну ей Богу, хотя бы протерли бы ее перед встречей то)



Царапины



А от этого мне вообще пришлось делать укол магнезии
ПЕРЕТЕРТЫЙ ШНУРОК


Я конечно сама тут виновата нужно было сразу посмотреть, это будет конечно последний раз что бы что то взяла "не глядя". Я конечно же уважаемая Екатерина не буду от Вас добиваться возврата, потому что судя по Вашему поведению это бесполезно. Пишу для тех кого заинтересовал Ваш пристрой [ссылка-2] (у меня то тоже было желание взять что нибудь из него для мамы....).
Наверное Вам, Екатерина, очень нужны были деньги, другого оправдания для Вашего поступка я не могу найти. Удачи Вам.
12.01.2013 16:18:25,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слова
укол магнезии помог? 14.01.2013 14:22:10, слова
Я не осилила прочитать всю ветку. Надеюсь, что спорный вопрос разрешится мирным путем.
Могу только расскаказать из своего опыта. Я пристраивала зимний комплект д/д. И вечером получила письмо о том, что куртка с браком, где-то около молнии торчит утеплитель. Честно скажу, смотрела на куртку внимательно, молнию расстегивала-затегивала. Как я могла не заметить такое, ума не приложу! Но факт остается фактом. Чувствовала я себя очень непрятно, это мягко сказано. И я обязательно забрала бы комплект обратно, если бы девушка не решила оставить его.
К чему я это все. Я искренне могу поверить в то, что какие-то дефекты можно не заметить. Все мы живые люди. Другое дело, что свои косяки нужно признавать и справлять. И всегда можно любой вопрос решить бесконфликтно, было бы желание. Это относится, и к той, и к другой стороне.
14.01.2013 00:39:51, ИринаМ
Я не берусь судить ношеная обувь или нет. Возможны различные варианты. Просто участникам пристроя надо быть внимательнее и тем кто продает и тем кто покупает. Все люди к вещам относятся по разному, Катя могла и не обратить внимание что обувь в таком состоянии. Ну а покупательнице нужно было смотреть, что она забирает. Хотя я сама такая же, вещи не смотрю, потом дома изучаю. Катя согласна вернуть деньги, вопрос исчерапан. А у каждого свои морально-этические принципы и отношение к вещам. 13.01.2013 14:40:04, Pushinka111
Очень внимательно изучила фото:) никто их не носил, я сама получаса подобное, тоже с заломами и пыльной подошвой. Мерили их и не один раз, на каблуке царапины, так как снимали видимо ботинок об ботинок. 13.01.2013 10:18:39, Ирррка
Автор, а я Вас вспомнила. Правда, Вы под другим ником были - Пиноккиос, кажется. И в СП посиделках обсуждалось примерно год назад, как Вы "пристроили" б/у вещь, то ли джинсы, то ли блузку, (точно не помню) , уверив участницу, что она абсолютно новая. И деньги возвращать отказались. Сейчас поищу ссылку на эту тему. Но ник Ваш, хотя Вы его сменили, я запомнила очень хорошо 13.01.2013 00:05:12, Из СП
Ракель Меллер
Вот Вам ссылка [ссылка-1].
А чего анонимно то?
Ну если у Вас такая хорошая память могли бы еще запомнить что возвращать деньги не отказывалась [ссылка-2]
И вещь не б/у была, в топе все выяснили.
14.01.2013 13:02:57, Ракель Меллер
murzzzzzilka
Мдя............ Нет слов... 12.01.2013 23:51:59, murzzzzzilka
такую ношеную обувь не то что за деньги, а бесплатно отдавать нужно, видно же не вооруженным глазом, что не просто ношенные, а как будто лет 10 носили. я бы такие даже одеть побоялась....столько народу их носило и мерело брррр.
и защищать продавца только потому что он вам нравится это не коретно. ляп он и есть ляп. а автору совет покупать ходить самой а не через не понятных людей. тогда и будет счастье и не будет подставы и развод лохов. мудрее надо быть...
12.01.2013 23:39:38, ужас...
боты не б/у. очевидно что это демообразец из магазина, мерянные много раз. 6пм этим частенько грешит. царапины/заломы скорее "заработанные" при транспортировке. вы себя ведете ни чуть не лучше чем Катя, которая недосмотрела. способ который вы выбрали чтобы вернуть их обратно - не очень-то красивый. могли бы и через личку все решить, не было никакой необходимости привлекать всю конфу. 12.01.2013 22:43:28, тоже заказываю тут
lialka
похоже что носили в помещении, возможно, на работе 12.01.2013 22:28:08, lialka
Я на 7е уже много лет, и стояла у истоков ЗШ, когда этой конфы и в проекте не было. Многие меня знают, кто-то знает и лично. И вот я могу целиком и полностью поручиться за порядочность Кати. И на 100% уверена, что произошедшее не от злого умысла. Эта пара заказана наверняка на шестерке, в стоковом магазине, куда свозятся все витринные образцы, которые за сезон могут перемерить десятки человек. Не увидеть дефекты при примерке вполне реально, когда ты получаешь не одни ботинки, а здоровый мешок и примеряешь все второпях, ведь хочется поскорее и сандалики примерить, и сапожки, и туфли к новому платью... Это я по собственному опыту, если что. Не думаю что я одинока в таких периодических шопоголических запалах при получении посылки. Ну а если освещение оставляет желать лучшего - то и вовсе вопрос исчерпан. Да, стоило проверить более придирчиво состояние при пристрое, но тут опять же, когда вещей куча, то бывает так закрутишься, что можешь достать из этой кучи нужное неглядя и положить в пакет. Да, это неправильно, но такое бывает. И неправильно это ровно настолько, насколько неправильно забирать пристраиваемую вещь у незнакомого человека, даже не посмотрев на нее живьем.
И отдельно хочу заметить, что макросъемка со вспышкой творит чудеса. Это знает каждый, у кого есть фотоаппарат. И как вспышка высветляет малейшую потертость, я знаю прекрасно. Поэтому вижу, что конечно же ботильоны не ношены на улице. Потертость шнурка могла при примерке Катей прийтись на отверстие в ботинке, поэтому и не была замечена.
Считаю что обе стороны должны были решить этот вопрос без выноса в конфу. Потому как гадости, написанные тут ниже, в никуда не исчезают, они остаются противным пятном на том, кто написал и колючей царапинкой у того, кому написали. И кому от этого лучше?
12.01.2013 21:57:45, Луша
egora
Зоя, как ты правильно написала, особенно последний абзац. "Ложечки нашлись, а осадок остался" - нехорошо так набрасываться на человека, всё можно решить тет-а-тет. А Кате просто совет - настаивайте при пристрое на осмотре вещи. 12.01.2013 22:25:24, egora
Ракель Меллер
БАРЫШНИ, ДАВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЖЕ ОСТАНОВИМСЯ. Выводы уже все каждый для себя сделал, уже начались эмоции (и у меня тоже). Давайте отпустим ситуацию, обещаю написать получился ли возврат. ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА! 12.01.2013 21:49:46, Ракель Меллер
Lindos
вы лучше темку потрите) а то сколько ее читать будут то будут столько же писать))) 12.01.2013 22:51:39, Lindos
Мне кажется, в данном случае неважно - ношеные или нет, вполне возможно они и новые, просто замялись в дороге, мерили их на пыльном полу и неаккуратно хранили.
Но важно другое, обувь явно с дефектами, не заметить которые невозможно. О них необходимо было предупредить заранее.
По-хорошему, вам должны вернуть деньги и извиниться.
12.01.2013 21:08:21, Freska
Я же сразу согласилась на обратный обмен. А извинится передо мной всем кто написал не очень приятные вещи вы не предложите? 12.01.2013 21:10:20, Катя Па
Я, признаюсь, все комменты не читала, явных гадостей не увидела, только сочувствие автору, но если вы действительно сразу извинились и предложили отдать деньги, то тогда о чем вообще разговор? Писать гадости считаю в любом случае неприемлемо. 12.01.2013 21:35:11, Freska
КатяПа:"Я не считаю единственно правильным решением, забрать у вас ботильоны. Поэтому я сделаю это тогда когда это будет удобно мне". 12.01.2013 21:51:35, yyana
Мне каж очень трудно не заметить то,что видно на фото.
Я вот не так давно получила Борн ,которые мне великоваты и хотела пристроить.Внимательно посмотрела-мы ведь пишем о состоянии вещи перед пристроем.И увидела маленькую царапину-порез на носке,ее даже профессиональный Кэнон не фотографирует(потому как они золотые искусственно состаренные.)Буду сама носить.
Не заметить состояние шнурков при примерке невозможно.
Конечно,можно сказать-ничего не видела.Но я не верю...
Мне было бы обидно обнаружить такое...
12.01.2013 20:50:20, Len.ta
Да я бы и сама расстроилась увидев такие шнурки, собственно поэтому я и не отказываюсь на обратный обмен. А по поводу не заметить, ну все по разному вещи смотрят, я вот дырку на платье не сразу заметила. ну вот так. И я правда никогда не рассматриваю обувь одежду, Если нет видимых и ярких дефектов. Подходит по размеру садится хорошо - все. Все же как правило таких больших дефектов не бывает 12.01.2013 20:58:16, Катя Па
murzzzzzilka
Вы не смотрите, что продаете? 13.01.2013 00:11:26, murzzzzzilka
вот мне тоже странно: не смотрят что покупают-меряют.не смотрят что продают... 13.01.2013 00:27:53, никос
Вы вот ниже пишете "Да я не вижу повода забирать боты обратно, но если вам так надо, то пожалуйста подстраивайтесь под меня." То есть увидев шнурки расстроились,а повода не видите?Извините,но я -пас.Больше эту тему не читаю,мнение высказала. 12.01.2013 21:51:34, Len.ta
egora
может я окажусь в меньшинстве,но мне кажется, что боты не ношены. по подошве этого не видно. обувь, действительно, едет без коробок и приезжает иногда с заломами. у меня были сапоги, которые мне не подошли - я принесла их на работу сотрудницам примерить. так вот после 3-х примерок подошва была такая, что я бы не назвала их новыми, если бы не знала, что в них прошлись только по кабинету туда-сюда. а одни туфли с перфорацией приехали с небольшими заломами, опять-таки потому, что ехали без коробки и были прижаты друг к другу. как-то так... про шнурки - из своего опыта ничего вспомнить не могу)) 12.01.2013 19:47:07, egora
КузьмичЪ
Я, кстати тоже не понимаю такого "налета" и всевозможных обвинений переходящих в откровенное хамство и оскорбления.
Мне тоже не показалось, что ботильоны ношены, ибо после первой же носки обуви по улице подошва выглядит совсем иначе. КатяПа видимо ходила по дому в них немного, пытаясь понять "подошел ли размер". Заломы могут быть запросто и потертый шнурок тоже, ибо едет обувь с другого континента и очень часто проходит массу посредников (начиная от магазина и заканчивая нашей таможней и почтой).
Из личного опыта: мне приезжало дорогущее платье (порядка 1000евро) с оторванными пайетками/стеклярусом, брюки (ральф лоран блек лейбл) с частично отпоротой молнией, джинсы "немного" грязные, лаковые туфли с поцарапанным каблуком. Все вещи были дорогие из хороших (родных) магазинов, либо с распродаж (но 100% не фейк).
Не понимаю из-за чего такой мегасрач раздули(
12.01.2013 20:46:08, КузьмичЪ
судя по состоянию каблука и набойки (о подошве я не говорю, ну, мало ли что - типа "мерили на грязном полу", хотя "взять тряпочку и протереть" перед тем как продать другому участнику тоже никто не отменял) - обувь явно ношеная. И не заметить этого нельзя. Очень некрасиво девушка поступила. 12.01.2013 22:27:32, gala_l
Дюдюка Барбидокская
Интересно если бы Вам пристроили обувь в таком виде, вы бы были довольны и не стали поднимать этот вопрос? Я просто не понимаю как такое состояние можно не заметить 12.01.2013 20:58:44, Дюдюка Барбидокская
КузьмичЪ
я не считаю, что вид у обуви "какой-то прям страшный, ужасно ношенный". да есть дефекты, которые без 100кратного увеличения и пристрастного рассматривания и не заметить, кстати, имхо:-))
И в любом случае поднимать вопрос я стала бы в приватном разговоре с КатяПой, по телефону, емейлу, в личке. Всегда можно договориться, если есть желание именно решить проблему.
12.01.2013 21:18:49, КузьмичЪ
Дюдюка Барбидокская
Мне кажется что обувь не ношеная, но присутствуют явные дефекты, я бы такую обувь не пристраивала. 12.01.2013 22:17:04, Дюдюка Барбидокская
К сожалению вопрос был вынесен сразу в конфу в таком виде. Мне только по смс сообщили что обувь ношена, ответила что нет и по подошве это видно. Дальше было уже все в конфе 12.01.2013 21:34:55, Катя Па
Ракель Меллер
дальше были присланы Вам фото, и комментарий от вас что все новое фото вам не нужны. 12.01.2013 21:41:37, Ракель Меллер
Состояние можно не заметить. Это правда. Оно не так страшно как на увеличенных фото, поэтому и не заметили. Шнурки меня тоже поразили, об этом я сказала, и поэтому не отказываюсь на обратный обмен, Но очень прошу не обвинять меня в том в чем меня обвиняют. 12.01.2013 21:03:40, Катя Па
А если бы Вы пристраивали тоже не написали бы про оторванный стеклярус и поцарапанный каблук?Мне каж именно это не нормально. 12.01.2013 20:54:21, Len.ta
КузьмичЪ
Я вообще не любитель пристроя)) у меня все не подошедшие вещи лежат в шкафу. Но, если я пристраиваю, то делаю тысячу фотографий, и все недочеты по-любому бы попали в кадр.
Единственное в чем можно обвинять КатяПу, так только в том, что она не сделала детальных снимков и не рассказала о дефектах, хотя, большинство дефектов без "пристального взгляда" и не заметить.
Считаю, что этот инцидент обычное недоразумение по невнимательности, НО не в коей мере "обман, подлость, нажива, без лоха и жизнь плоха и т.д."
12.01.2013 21:02:13, КузьмичЪ
Я уже писала,что у каждой стороны своя правда. Но только вдумайтесь весь сыр бор о 1300. Это сейчас Катя Па пишет,что не отказывалась возвращать деньги-топы от нее,которые она писала раньше почитайте. 12.01.2013 21:17:06, yyana
Сыр бор в том, что после топа девушки написали и то что меня надо удалить, и кто вообще полезет в мой пристрой, а это уже даже не оскорбление меня, а всех тех кто "полезет" в пристрой. А 1300 тут совсем не причем. 12.01.2013 21:20:14, Катя Па
Оскорбления-это,конечно,лишнее.И ношеные или нет-это,наверное,вопрос экспертизы,которую естесственно за 1300 никто делать не будет.

Вот тут пишут,что не нужно было в конфу выносить.Я не согласна.Я вот узнала,что Вы невнимательно относитесь к вещам,которые пристраиваете-грязная подошва и пр.Это не значит,что Вы плохой человек.Просто при таких вводных все сделали выводы о Вашем пристрое-кто-то обойдет,кто-то нет,но будет морально готов,если что...
12.01.2013 21:37:01, Len.ta
Не надо говорить за всех, кто какие выводы сделал. Ваши выводы я поняла. спасибо 12.01.2013 21:43:52, Катя Па
Ой,как вы хорошо написали - "что Вы невнимательно относитесь к вещам,которые пристраиваете-грязная подошва и пр.Это не значит,что Вы плохой человек.Просто при таких вводных все сделали выводы о Вашем пристрое-кто-то обойдет,кто-то нет,но будет морально готов,если что..." 12.01.2013 21:43:25, yyana
Ракель Меллер
Да это всего могло бы и не быть, если бы Вы пошли бы на контакт после моих смс и фото которые я Вам отправила. 12.01.2013 21:28:37, Ракель Меллер
Какие фото вы мне отправила, зачем вы это говорите. Вы мне отправили ссылку сразу на обсуждение. 12.01.2013 21:35:37, Катя Па
Ракель Меллер
После того как я от Вас получила пакет, в вагоне метро посмотрела, и уже через минуты четыре отправила Вам сообщение и четыре фотографии я их прям в вагоне метро сделала. 12.01.2013 21:46:00, Ракель Меллер
Если предположить у нас с вами был бы один р-р и я просто бы почитала ветку, то все таки не взяла бы у вас ничего.Например есть здесь орг с которым я никогда уже не буду иметь никаких отношений,но это лично мое. Топ об этом не заводила, но высказать о нем свое мнение могу. 12.01.2013 21:27:17, yyana
Мнение высказывать можно по разному. 12.01.2013 21:36:08, Катя Па
В том то и дело что мое мнение-это мое и я не кому его не навязываю. 12.01.2013 21:42:34, yyana
да конечно, по таким мнениям можно какие-то представления о человеке сделать. Я их сделал 12.01.2013 21:46:04, Катя Па
Ракель Меллер
:) 12.01.2013 21:47:28, Ракель Меллер
хорошо что удалили 12.01.2013 21:53:19, Катя Па
Я тоже не любитель пристроя:)Просто выше вспомнила единственную попытку,как вещь осматривала.Мне каж про обман и наживу-это эмоции,от взаимных оскорблений стоит воздерживаться.Но как пишут-в сухом остатке-человек не рассчитывал получть вещь с порванными шнурками и остальными дефектами. 12.01.2013 21:13:35, Len.ta
egora
соглашусь с вами. когда мы получаем обувь от огранизатора, через какого заказывали, - мы просто меряем и радуемся или огорчаемся, в зависимости от того, подошло или нет. а вот когда начинаем пристраивать - кто-то начинает разглядывать внимательно и находит сразу кучу дефектов - и заломы, и маленькие потертости, и кривые строчки, а кто-то просто откладывает в сторону и размещает в пристрой. а вот человек, взявший вещь из пристроя, будет сразу разглядывать более скурпулезно, мне так кажется. так что вот так набрасываться и обвинять человека в обмане - не хорошо. 12.01.2013 21:11:44, egora
Ой, не знаю, я разглядываю,особенно с 6-ки.Другое дело,что к организатору без претензий.А в СП вообще постоянные топы "Как думаете,девочки,брак или нет?"...Это я так написала не вы плане поругаться,вопрос с возвратом вроде решился... 12.01.2013 21:25:24, Len.ta
egora
вспомните, что отвечают некоторые орги СП? "Да вам просто не подошел размер, вот и сами и испортили". Так что у медали-то две стороны... 12.01.2013 22:51:37, egora
Я уже написала, что действительно была невнимательна. Спасибо 12.01.2013 21:08:43, Катя Па
И вам спасибо. Конечно я ходила в ботильонах и даже думала что буду и дальше в них ходить, но они простояли пол года и поняла, что надо пристраивать. 12.01.2013 20:50:52, Катя Па
Klarochka
я тоже считаю что они не ношены. У Кати, судя по пристрою, большой размер, поэтому если бы она их носила, то следы носки \даже после одного дня выгула\ были бы совсем другие. Сужу по своему опыту - тяжеловесной тети. 12.01.2013 20:50:33, Klarochka
то,что могла носить не она, а тетя,сестра,мама,подруга...вам в голову не приходит? 12.01.2013 23:38:17, тоточ
КузьмичЪ
я вот не понимаю, вы народ, по себе что-ли других судите???
как может вообще в голову прийти, что человек отдал вещь тете/сестре/снохе и через пару сезонов продает ее в конфе как новую?
Это должна быть слишком богатая фантазия, либо личный опыт:-)
13.01.2013 00:07:37, КузьмичЪ
нет,слава богу не опыт.
но почему ж обязательно пару сезонов,?
достаточно до ближайшего магазина дойти,чтобы стало понятно что обувь не подходит
13.01.2013 00:29:16, тоточ
И вам спасибо. Да поступь у меня тяжелая) 12.01.2013 21:03:56, Катя Па
Благодарна Вам и девушке roockie80, за то что хотя бы попытались рассмотреть фото, а так же предположить какие то другие варианты, которых в нашей жизни может быть сколько угодно, прежде чем обвинить человека, во вранье, изворотливости и далее можно почитать обо мне все ниже. Согласна по всем пунктам, моя вина что не обратила на них внимание сама и не обратила на них внимание при пристрое. Шнурки тоже для меня загадка) 12.01.2013 19:58:27, Катя Па
Почему вы не предупредили девушку тогда про все недостатки-не видели? Смешно же..... и грустно 12.01.2013 20:10:26, yyana
Я все уже написала и о увеличенных фото и о незамеченных дефектах, и о шнурках, Мне не в чем больше оправдываться 12.01.2013 20:14:29, Катя Па
Лучшая защита это нападение-известно уже давно.
Или без ло.а и жизнь плоха? Не надо к людям относится так как вы не хотели бы чтобы относились к вам.
Удачи!
12.01.2013 20:17:45, yyana
Не понимаю почему так удобно перейти к оскорблениям. 12.01.2013 20:18:40, Катя Па
Я вас ничем не оскорбила, хоть одно оскорбление покажите? Это не в моем стиле. (общеизвестую фразу привела просто в пример)
Когда мне приходит обувь на шнурках,я как минимум их зашнуровываю, при этом видя шнурки. И мне кажется странным,что вы не обратили внимание на них. Это мое мнение.
12.01.2013 20:24:03, yyana
Я ваше мнение я услышала, я уже все все сказала и объяснила. 12.01.2013 20:24:54, Катя Па
По вопросу ботильон.
1. Многие знают что обувь из Америки часто приходит без коробок, так было и с этими ботильонами. Так как куплены они были уже очень давно, то ссылок на них не сохранилось и на других сайтах, я таких ботильонов не нашла, поэтому были сделаны фото, которые и есть в пристрое, кто хочет пройдет и посмотрит.
2. Подошва. У девушки конечно удачная фотография, на которой видно пыльный налет на подошве. Ботильоны я мерила и даже ходила в них по квартире, полы у меня паркет и плитка, поэтому безусловно пыль останется на обуви. Сразу для тех кто очень любит клеймить, я убираюсь в квартире.
3. Шнурки. Тут ничего не могу сказать, удивлена и я. Такого не видела. Кто скажет что такое не возможно не заметить, отвечу - возможно - я вот не заметила. Но при таком ужасе со шнурками они должны быть все потрепаны, как мне кажется, могу только сказать чтобы девушка вынула шнурки полностью и сфотографировала их полностью, думаю что будет понятно что шнурки не завязывались постоянно.
4. По вопросу подранности кожи. Ничего подобного не было. Единственное на что могла бы грешить - так как обувь хранилась без коробки, и стояла в специальном ящике для обуви, могли неудачно дернуть соседнюю обувь, но это уже мои какие то предположения. Так как еще раз повторяю, что подобного на обуве не было.
5. Сказать что обувь ношена, может только тот человек который держит их в руках.
Для тех кто тут же увидел, что вся моя одежда в пристрое без бирок, глубоко заблуждается, все прекрасно с бирками. Каждую могу сфотографировать.
12.01.2013 18:12:44, Катя Па
зачем оправдыватся и говорить то что нет и пытаться внушить людям что они новые видно же, что ношееееннные, нет что бы принять свою ошибку и исправить сидеть и оправдыватся какая вы хорошая, хорошие так не подставляют, если тем более дальше собрались работать в том же направление, репутация такая вещь раз потерял вернуть тяжело.... 12.01.2013 23:47:17, так НЕ льзя....
Подошва может и с пылью,на по набойке четко видно что стертые края и царапины а такие дефекты могут только быть при носке 100%!Вы еще напишите,что каблук и набойки поцарапал паркет! 12.01.2013 20:46:10, Титан
Увеличенная съемка выдаст и не такие дефекты, если на них есть хоть малейший намек. 12.01.2013 20:51:43, Катя Па
У них не малейший намек,а достаточно видимый намек!А Увеличенная съемка,так как были сфотканы ботинки,показывает то что есть!!!! 12.01.2013 21:03:03, Титан
Я правда уже не считаю нужным оправдываться, я все все сказала и рассказала. И я не отказываюсь от обратного обмена. 12.01.2013 21:07:43, Катя Па
Lindos
Я сама ОРГ правда по Германии, но еще не разу не видела обуви в таком состоянии , уж поверьте мне много я посылок получила ) Я спецом показала эти фотки мужу, он мужчина и к этому проще относится) он сразу сказал обувь поносили недельку потом решили пристроить....((( Это не красиво с вашей стороны, в таком состоянии обувь не приезжает из Европы, Америки.Лучше бы как б.у продали на Авито! 12.01.2013 19:32:49, Lindos
Такая подошва от того что вы дома прошлись-не смешите. Большинство из нас дома меряем обувь ( в Зш купили, в магазине...свою,детям особенно).Никогда у меня так не выыыглядела подошва ботинок,мерянных дома. Либо у вас дома срач на полу из пыли и грязи полгода неубиравшийся,во что верится с трудом...Более верится в то,что юотинки носили.
И согласитесь, не один косяк и не два...полно косякоы(поцарапан каблук,выдраны куски кожи,перетерт шнурок...) КМК ,это невозможно не заметить-если вы сами покупали эту обувь и тем более если вы ее кладете в продажу другим людям.
мне тоже кажется что ношенные.
12.01.2013 18:59:22, заказываю тут
roockie80
Долго рассматривала фотографии, подошва мне показалась не совсем б/у, верю, что мерили-ходили по квартире, надо было конечно протереть. А вот царапины то трудно было не заметить,может и от не правильного хранения они образовались, но нужно было предупредить об этом честно, что скидка за дефект. 12.01.2013 18:34:43, roockie80
я не делала скидок за дефекты. Я их не видела. 12.01.2013 18:41:01, Катя Па
Ракель Меллер
По поводу того что было и что не было - о том что они ношенные я Вам сообщила через 4 минуты после встречи, села в вагон метро и посмотрела об увиденном написала Вам в сообщении и фото которые Вам отправила с царапинами были сделаны тоже прям в вагоне метро. Вы же их держали в руках, в пакет положили..... Вы не видели что у бот подошва грязная, ну протерли бы Вы их, фу... ЗАБИРАЙТЕ ИХ НАЗАД!
Прокомментируйте пожалуйста следующие:
1. Сбитые задники


2. Оцарапанный каблук и набойки
.
12.01.2013 18:30:47, Ракель Меллер
Я уже все прокоментировала. Могу сказать еще одно. Однажды девушка через которую я заказываю все это добро, заказала сапоги, кстати этой же фирмы, я видела те сапоги, Качество было ужасное. Их даже пристраивать было стыдно. Цена на них была не высока.
Еще раз скажу что по подошве, даже на сейчас на ваших фотографиях видно что обувь не носили. А каблук - вы знаете, за ту цену которые они стоят, я не предъявляла никаких особых требований для обуви, больше скажу что снимаете вы явно при сильном увеличении эти дефекты. в живую они практически не видны. Про шнурок уже все сказала.
12.01.2013 18:37:01, Катя Па
Ракель Меллер
Екатерина, забирайте свои "новые" боты назад.. Вам нужно было при пристрое сделать такие же "увеличенные" фото, а не фотографировать их на расстоянии метра. 12.01.2013 18:38:32, Ракель Меллер
Фотографии сделаны хорошие, если бы я знала о дефектах я бы о них или сказала, но скорее всего бы даже не пристраивала. И пожалуйста, я с вами очень вежливо разговариваю, прошу и вас общаться со мной корректно. 12.01.2013 18:42:44, Катя Па
Ракель Меллер
Прошу Вас сообщить возможные варианты встреч для возврата. 12.01.2013 18:44:59, Ракель Меллер
Я не очень согласна что обязана у вас их забрать. Но для чистоты собственной кармы, пожалуйста приезжайте в Долгопрудный. 12.01.2013 18:47:27, Катя Па
Ракель Меллер
ок. Пишите адрес на подник. 12.01.2013 18:49:46, Ракель Меллер
Нет адрес я вам не дам. Встречаться только где-то на нейтральной территории. Как только я смогу, я вам сообщу. 12.01.2013 18:57:50, Катя Па
murzzzzzilka
Имхо, вы неправы. Даже если вы не носили их, то ну, никак нельзя не заметить и грязную подошву, и сбитый каблук... Про шнурки - да, можно не заметить, если их не трогать.
Но все остальное...
Так что это в любом случае ваш косяк. Если все это приехало к вам в таком виде, то вам - да, не повезло. Но пристраивать их в этом случае вы должны были с указанием проблемных мест и со скидкой.
Так что "командовать парадом" должны не вы, а пострадавшая сторона...
13.01.2013 00:00:41, murzzzzzilka
МамаМатвеяиСергея
Как же некрасиво Вы себя ведёте. Прочтите ветку сколько человек считает Ваше поведение некорректным! И почему девушка должна ехать чёрти куда? И почему Вы командуете парадом? Вы очень не правы... 12.01.2013 19:08:13, МамаМатвеяиСергея
А это любимое занятие, ткнуть носом 12.01.2013 19:12:02, Катя Па
ТВЛ
хм, наверняка, когда девушке везли пристрой, делали это "вприпрыжку". А насчет "ткнуть носом" - это воообще то было немного другое, а именно: назвать вещи своими именами. 12.01.2013 19:32:53, ТВЛ
МамаМатвеяиСергея
Первый раз вобще приняла участие в обсуждении! Вы не котёнок, ... к сожалению... 12.01.2013 19:18:04, МамаМатвеяиСергея
Ракель Меллер
а что за проблемы то встретиться... В любой будний день, как Вы и писали мне ранее в 8.50 на платформе Леон...во. 12.01.2013 19:07:16, Ракель Меллер
Вы правильно сказали, писала ранее. Все же может измениться. 12.01.2013 19:16:58, Катя Па
[-] 12.01.2013 19:23:05, Ракель Меллер
Я Вам кстати уже давно написала в личку, по вопросу уточнения дня, так как не думаю, что это интересно всем, но вам очень нравится оскорблять меня публично. 12.01.2013 19:32:57, Катя Па
Ракель Меллер
посмотрела, про уточнения дня не нашла, все сообщение сводится к тому что встретиться возможно но когда не знаю. :) 12.01.2013 19:42:17, Ракель Меллер
Вот то что я вам написала. Есть даже конкретный день. "Дальнейшее обсуждение в конфе приведут только к анонимным гадостям, мне это не очень приятно поэтому, извините, пишу вам в личку. Завтра не могу даже пока сказать в какое время смогу встретиться. Весь день будет в Долгопрудном, но весь день в забегах). Рабочая неделя, только вечер после 8. Скорее след суббота." 12.01.2013 19:46:08, Катя Па
Ракель Меллер
Конкретный день - это имеется ввиду "скорее след. суббота?". Да Бог с Вами, наверное у Вас были причины для этого пристроя. Я гоняться за Вами не собираюсь, отдам эти боты в собес у нас там собирают вещи для нуждающихся и всем будет ХОРОШО! 12.01.2013 20:07:37, Ракель Меллер
Я не предлагаю вам гонятся, я написала день и пожалуйста время на неделе. Еще раз повторю, что вы читаете только то что хотите прочитать. Ваше поведение заставляет меня усомниться и в вашей чистоплотности. Понимаю что вам могли не понравится боты, и очень удобно было решить вопрос так как вы его решили. 12.01.2013 20:17:11, Катя Па
Ракель Меллер
Ну уж нет, теперь вот уж точно я их Вам верну. Из написанного Вами нет ни дня конкретного, ни места, ни время.. Долгопрудный меня не устраивает. 12.01.2013 20:23:04, Ракель Меллер
Теперь вас не устраивает Долгопрудный, Ранее вы просили адрес и готовы были приехать куда угодно. Странно. Еще странно, что вы продолжаете все это писать в конфе, хотя давно пригласила вас в личку, причем именно для уточнения встречи. 12.01.2013 20:26:26, Катя Па
Ракель Меллер
и мне тоже странно, что кроме как Долгопрудного у Вас теперь не стало ни каких вариантов :), но ведь до этого были же :) :) 12.01.2013 20:28:42, Ракель Меллер
До этого был вариант Лианозово, по которому я дала объяснения. 12.01.2013 20:31:42, Катя Па
Ракель Меллер
давайте искать компромисс 12.01.2013 20:33:27, Ракель Меллер
Компромисс я вам уже написала. Суббота и будни вечер, только Долгопрудный, простите я не поеду для этого никуда. Время субботы конечно уточним с вами позже. 12.01.2013 20:40:40, Катя Па
Ракель Меллер
Вы писали " Я работаю на Коровинке ", это тоже вариант. И он мне подходит, давайте обсуждать его. 12.01.2013 20:45:09, Ракель Меллер
Простите, но теперь я вас и на работу не приглашу. А выйти в рабочее время на улицу у меня нет возможности. Еще раз говорю что ранее предложенные варианты встреч, были ранее. Сейчас я вам предлагаю Долгопрудный. Да я не вижу повода забирать боты обратно, но если вам так надо, то пожалуйста подстраивайтесь под меня. 12.01.2013 20:48:06, Катя Па
гы гы а на работу вы телепортируетесь прям из дома?:)
в рабочее время вас никто с работы на встречу не гонит...есть вариант ДО работы и ПОСЛЕ)))
12.01.2013 23:42:14, крабовый салатик
Ракель Меллер
Я к вам не в гости собираюсь.. 12.01.2013 20:54:53, Ракель Меллер
Tiffany
я очень сильно извиняюсь что влезаю в вашу переписку, не собираюсь высказывать свое личное отношение ни к вам ни к другой участнице ситуации, дело это всегда неблагодарное. но если вдруг покупатель решает вернуть товар обратно в магазин, то он все же сам едет в тот магазин где покупал (а не ближайший к дому, даже если это сеть магазинов) и там возвращает. 12.01.2013 23:18:17, Tiffany
Моё мнение. Дама в принципе не хочет встречаться, поэтому и надеется на то, что участница просто не поедет туда, куда ей просто никак не удобно. Домой ладно..., но возле работы в обеденный перерыв 5-10 мин. можно уделить. И не понятен страх "Простите, но теперь я вас и на работу не приглашу."...ну у каждого конечно свои тараканы) 13.01.2013 00:43:07, KATbKA
Вы увидели наглость там где захотели ее увидеть. Разговор о Лианозово мы вели с вами на прошедшей неделе. Я там бывала каждое утро, и предложила вам там встретиться, вы не смогли и мы встречались в метро. Сейчас обстоятельства изменились - вернулась из отпуска моя подруга, которая работает со мной вместе и живет рядом и ездит на работу на машине - и я езжу с ней. Вот и все 12.01.2013 19:26:46, Катя Па
Ракель Меллер
Очень мило :) 12.01.2013 19:37:29, Ракель Меллер
Пожалуйста, сбавьте обороты. Я не считаю единственно правильным решением, забрать у вас ботильоны. Поэтому я сделаю это тогда когда это будет удобно мне. 12.01.2013 19:09:06, Катя Па
Ракель Меллер
А я считаю, что Вы обязаны их забрать, и не я одна 12.01.2013 19:10:08, Ракель Меллер
Мы конечно считаем по разному. 12.01.2013 19:11:32, Катя Па
ну начинаееется... 12.01.2013 19:00:55, заказываю тут
Это прекрасно писать гадости анонимно. Я не отказала, а лишь только сказала, что при наличии времени, встречусь с девушкой. Да я не побегу в припрыжку - извините за такую фразу - но я простите знаю свою правду. 12.01.2013 19:05:00, Катя Па
И ваша правда? Что боты не ношенные и приехали такими?
Этим вы себе сослужили не очень хорошую службу. Читаю ваши ответы-вы просто таки делаете огромное одолжение девушке,что когда-нибудь встретитесь и отдадите ей деньги.
Вот честно неужели 1300 это такая сумма из-за которой портить себе репутацию на форуме? Вы считаете,что у вас пристрой разойдется теперь-ну если только новенький кто-нибудь позарится.(а была бы я оргом в закупки бы вас потом точняк не взяла)
На вашем месте я уже бы сквозь землю давно провалилась бы и от стыда сгорела,хотя по себе людей не судят.
Извините за много букв.
12.01.2013 20:00:45, yyana
Мне не стыдно, именно потому что я очень хорошо знаю, что пристроила новые боты. Мне очень жаль, что увеличенные фотографии сделали боты такими ужасными, еще раз повторю, но говорить о их состоянии может только тот человек который держал их в руках.
Моя репутация останется со мной.
Надеюсь, что в конференции есть люди которые видят и читают не только одного оппонента этой ситуации, но и другого, а так же имеют свое собственное отличное от других мнение.
Девушка, через которую я заказываю конечно примет решение будет ли она работать со мной дальше.
12.01.2013 20:13:25, Катя Па
У всех своя правда.
И теперь урок вам и девушке, взявший пристрой. Вы будете сообщать о всех недостатка,пристраиваемой вещи, а девушка,как минимум попросит 33 фото в разных ракурсах.
12.01.2013 20:20:51, yyana
Да, вот это пожалуй единственная правда из всего этого и правильный вывод. Так как я в такой ситуации оказалась в первые. Надеюсь и в последний раз. Хорош пристроя с опытом ЗШ все меньше и меньше, этот был собран за несколько лет. А правда действительно у всех своя. Но при этом никто не имеет право оскорблять другого и уж тем более делать выводы не выслушав обе стороны, а этого оказалась достаточно до того как я тоже пришла в тему. Спасибо за мнение. 12.01.2013 20:29:43, Катя Па
Никто вас здесь не оскорблял.
Конференция и создана для того,чтобы люди высказывали свое мнение.
У многих людей мнение не совпало с вашим.
Я делаю вывод-что после того как с вами, после пристроя была переписка в личке и вы написали,что ничего не знаю-обувь новая ,только после это в конфу было все вынесено.
12.01.2013 20:36:31, yyana
Вот видите, вывод не правильный, переписки после пристроя не было никакой ну если только считать перепиской несколько смс . А огульные выводы девушек и о моей предприимчивости, и о сказочном свинстве моем и об обмане и там много внизу такого. я считаю именно оскорблениями. А конфа действительно существует для того чтобы разобраться, а не написать одно мнение и всем дружно наброситься на другого 12.01.2013 20:43:58, Катя Па
Несколько смс это для вас не переписка? Что для вас тогда переписка-несколько дней?
Ваш ответ -да я верну деньги,но это вам надо, вот и приезжайте ко мне и то когда я разрешу. По моему довольно грубовато, не так ли? И в вашем ответе -я вас домой не позову,на работу тоже. Но не чай же пить к вам придут. Речь идет всего лишь о 1300, это чуть больше 40 дол.
Вам не хочется возвращать деньги-это понятно,но не надо свысока общаться.
12.01.2013 21:12:22, yyana
Смс о страшных дефектах, без фото и хоть какого то обсуждения. Это не переписка. Девушка общается в принципе со мной не очень корректно. А домой и на работу я правда теперь ее не приглашу. 1300 никто не отказывается отдать, но правила пристроя мной были соблюдены, девушка может приехать для обратного обмена. 12.01.2013 21:16:18, Катя Па
Тогда спросите ее почему она с вами в личке не договорилась, а вынесла все на суд общественности. 12.01.2013 21:23:25, yyana
Не думаю что надо девушку о чем то спрашивать если человек считает возможным общаться в таком тоне, и заводить такие обличительные топы 12.01.2013 21:41:37, Катя Па
Ракель Меллер
СМС и фото я вам отправила сразу же. Вы же мне ответили что фото Вам не надо. 12.01.2013 21:23:15, Ракель Меллер
Специально еще раз посмотрела смски. фото нет Вы не писали что вы мне их выслали, да написали что сделали их и все. Вы даже не попытались обсудить что то по мылу. Кстати Иногда ммски идут очень долго, я досих пор их не получила, если они вообще были в чем я уже сильно сомневаюсь 12.01.2013 21:40:37, Катя Па
Ракель Меллер
а это уже и не важно, все фото посланные ммс выложены здесь 12.01.2013 21:52:47, Ракель Меллер
Liberta
Я в шоке!!!!Я Вам сочуствую:(как это неприятно!!!Надеюсь,что у этой дамы хватит совести вернуть Вам деньги!!! 12.01.2013 17:59:09, Liberta
Marr
Спасибо вам за предупреждение. Желаю вам все же договориться с ней о возврате денег. 12.01.2013 17:50:22, Marr
asteria
А может модераторам написать?чтоб её совсем закрыли....слов нет,одни эмоции... 12.01.2013 17:47:49, asteria
0 12.01.2013 22:51:17, смешно читать
asteria
ага,прям обхохочешься...особенно когда вот так вот и преднамеренно,никогда не поверю что человек не видел что за вещь!Когда получаешь все дырочки и шовчики проверишь,а тут... 12.01.2013 23:18:13, asteria
Спасибо за предупреждение! Видно, совсем завалило человека... По факту очень сочувствую, я бы такое не смогла носить(( 12.01.2013 17:45:10, Ludok-72
Да уж слов нет!И возможно остальные вещи которые она пристраивает то же БУ,тк у половина вещей нет бирок! 12.01.2013 17:35:42, Титан
Мне тоже так показалось 12.01.2013 17:39:14, ARDA
Ракель Меллер
Ссылку на топ отправила Кати Па, может быть она здесь появится. 12.01.2013 17:29:07, Ракель Меллер
какой ужас! я Вам очень сочувствую! здесь все построено на доверии и вдруг ... такой тертый заход. я бы настаивала на возврате денег. если есть переписка-сохраняйте. 12.01.2013 17:22:22, Рошени
Голубоглазка
Кошмар!
У меня слов нет.
Требуйте возврата денег, как иначе-то?!
Охренели люди совсем, чесслово!!!
Вообще первый раз про такую участницу слышу... а у каких оргов она закупается? Может, Вам к оргам обратиться, попытаться через них вернуть деньги? Ужас просто, очень Вам сочувствую, но лично я так просто это всё не оставила бы...
12.01.2013 17:17:10, Голубоглазка
Celesta
Согласна, это выходит за рамки...
Насколько мне известно, здесь пристраиваются только новые вещи. С ношенными идем в другие конференции.
В любом случае, если пристраивается вещь ношенная, человек должен об этом писать!
В Вашем случае, считаю, что имеете полное право требовать возврат оплаты.
12.01.2013 17:10:43, Celesta
какое сказочное свинство! сочувствую(
обязательно добивайтесь возврата денег.
12.01.2013 16:38:01, barabaka
Обмануть другого?а оправдание очень нужны деньги!!!так и руки отвалиться могут))) 12.01.2013 16:37:43, kiskaanna
Сочу. Спасибо за предупреждение.
И правильно - надо обязательно проверять... к сожалению.
12.01.2013 16:32:17, Ele_na
Irkok
да уж... неприятно мягко говоря.... 12.01.2013 16:31:40, Irkok
Я слышала, что пристраивают ношеное,но не в этой конфе.
В ЗШ это что-то новенькое:(
И что вам деньги не вернут? Что говорят,что новые муха ни сидела?
У людей совесть совсем испаряется:((((
12.01.2013 16:24:31, yyana
Гжелка
о, блин, а я еще удивляюсь, что пишу в пристрое своем - все можно посмотреть перед тем, как забрать-оплатить у меня... вот честно, всегда хотела как лучше, ну чтоб человек мог видеть что берет, а после фразы - приходите, осматривайте, прикидывайте размер (ну мерить то на Тульской мало что получится :))) ) - большинство желающих МИГОМ испаряется! видимо надо отдавать вот так, не глядя и пусть потом сюрприз людям будет :))) 12.01.2013 16:52:25, Гжелка
Анжел, когда пристраивают ношеную обувь,где у людей совесть? Ну на фиг такие сюрпризы. Я вот сапоги пристраивала, мне в конверте деньги дали, я поверила человеку и не стала сразу персчитывать 12.01.2013 16:57:07, yyana
Гжелка
это конечно вопрос уже совсем другой... ((((
вроде ж на авито такое можно продать вполне и даже может и подороже, чем тут...если уж в "продам" глухо.
12.01.2013 17:01:16, Гжелка
Ракель Меллер
Сказали, что боты новые и это подверждает состояние подошвы, также сказали что фото ненужны поскольку дама знает "их историю". 12.01.2013 16:50:23, Ракель Меллер
Предприимчивая мадам,но ей впрок деньги не пойдут. 12.01.2013 16:53:29, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!