Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глазах смотрящего

посоветуйте с айхерба, пожалуйста - от кашля и еще масло виноградных косточек, и еще..

нужно для дочери что-то отхаркивающее, все, что есть в российских аптеках уже опробовано. эффект есть пару недель. а потом дочь начинает кашлять - то сухим, то влажным кашлем, недавно вот ночью просто захлебывалась, уехали с ней в больницу, но у врачей кроме антибиотиков в арсенале ни фига нет, ушли из больницы под расписку. сейчас дочь согласна на что угодно - сироп. микстуру, полоскание, таблетки. лишь бы не уколы.

АПД - записалась на анализы на коклюш. спасибо за наводку, девчонки!

еще помню был чей-то отзыв про масло виноградных косточек - типа оно для кожи смешанного типа с черными точками - самое то! правда - то ?? а как его наносить?

и про больные коленки- напомните средство, пожалуйста. именно для больных возрастных коленок..глюкозамин-чего-то-там..нет???

спасибо всем заранее
01.10.2012 14:33:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по поводу кашля, если не нашли своего специалиста рекомендую Березин В.Н. [ссылка-1] из Семашко , очень грамотный специалист (нам очень помог) 02.10.2012 00:07:44, ekalub
Jekson
ОФФ. Даша, я вчера ночером писала Вам на подник про пристой витаминов. Посмотрите, плиз. Заранее, большое спасибо. 01.10.2012 22:17:07, Jekson
Для коленок - глюкосамин хондроксид.
У меня бабуля пила.
01.10.2012 19:25:23, bunka
Zhurol
Про косточки не скажу, попробуй масло амлы, продается в аювердических магазах 01.10.2012 19:10:33, Zhurol
dama Petronila
Для коленок Глюкозамин & Хондроитин.
[ссылка-1]
Обязательно вместе. Так врач из цито советовал.

От кашля - проверить носоглотку и сдать анализ на гельминты. Если не установлена причина, то лечить имхо бестолку.
01.10.2012 19:03:54, dama Petronila
Ирина
Можно просто расскажу про свой опыт с кашлем? -) Вдруг чем-то поможет... У меня у старшего в свое время тоже был кашель, на который врачи разводили руками и не знали, что и как. 2 мес. кашлял, причем, хуже ему становилось, когда ложился спать- просто захлебывался этим кашлем до рвоты. Что только не пробовали- бестолку. Пока один мудрый ЛОР не сказал, что у него дисбактериоз, и как результат - этот кашель. Поскольку дисбактериоз не только на кишечник действует,но и на трахею, и вообще на все слизистые. В общем, сдали анализы, действительно оказался махровый дисбактериоз- пропили по схеме Нормофлорины и кашель прошел... 01.10.2012 16:02:09, Ирина
Zhurol
Услышала недавно такую версию кашля у племяшки, уже 3 мес никак не могут вылечить, сдали все анализы что могли- ничего
Только им сказали, что это типо гастрита, те идет выделение какой то кислоты, которая раздражает трахею... Пока не определились
01.10.2012 19:03:25, Zhurol
Симпа
Это какое-то новое слово в медицине, честное слово )). Чтобы дисбактериоз влиял на все слизистые. Дисбак проявляется только проблемами с ЖКТ, в большей или меньшей степени. Скорей всего, просто совпало так, что вы пролечились удачно от дисбактериоза и излечились от кашля. Кстати, тоже вполне мог быть коклюш. 01.10.2012 16:14:20, Симпа
Ирина
Коклюш проверяли в первую очередь- при таком кашле это первое приходило в голову... Это был не он. На самом деле, все вполне логично- нарушение баланса бактерий ведет к росту патогенной микрофлоры. А это распространяется по слизистой ЖКТ, в том числе и на горло. В результате горло раздражается и, как следствие- кашель. Но я, конечно, не врач, и это упрощенное восприятие и воспроизведение диагноза. 01.10.2012 16:31:05, Ирина
Кстати, подкашливание у дочери участковый педиатр тоже объяснил проблемами с ЖКТ - дискинезия желчевыводящих путей. Пропили желчегонный сбор - все прошло. И мотивировала кашель доктор именно тем же, что и Ирина написала - раздражение слизистой. 01.10.2012 16:44:48, 14121971
Симпа
Я ниже написала, при забросе желчи такое бывает, а не при дисбактериозе. Желчь может так раздражать пищевод и даже трахею, что будет вызывать сильные боли в горле и даже рефлекторный кашель. А причины заброса желчи - загиб, проблемы со сфинктером, регулярные погрешности в питании, да и просто физиологические проблемы, связанные с неравномерным ростом ребенка (ребенок вытягивается, а внутренние органы часто не успевают расти такими темпами). 01.10.2012 16:55:48, Симпа
dama Petronila
Желчь в трахею? Это сильно. Максимум в желудок может. А в пищевод - это уже соляная кислота и изжога.
А при кашле в первую очередь надо проверять нос. При насморке сопли стекают по стенке глотки и возникает кашель.
И еще кашель бывает при глистах (вот это как раз из оперы жкт).
01.10.2012 18:52:59, dama Petronila
Симпа
Ну давайте продолжим )).
Я писала не о забросе желчи в трахею, а лишь о раздражении. Заброс желчи в пищевод имеет медицинский термин - рефлюкс-эзофагит. Почитайте в интернете, познавательно. Поскольку трахея плотно прилегает к пищеводу, воспаление может распространяться и на трахею. Отсюда рефлекторный кашель.
А вот если причина кашеля глисты, то это значит, что они или их яйца попали непосредственно в органы дыхания и тогда это просто караул.
01.10.2012 20:57:51, Симпа
Симпа
Да, есть такое мнение, что при забросе желчи в пищевод, например, может развиваться першение в горле и даже кашель. Или аллергическое поражение слизистой ЖКТ может распространяться и на другие слизистые. Но вот чтобы бактерии... 01.10.2012 16:44:13, Симпа
Ирина
Но восстановление количества бактерий (бифидо и лакто) никак ведь не влияет на загиб желчного и проч. А в нашем случае связь была прямая и непосредственная. Восстановили микрофлору- прошел кашель. 01.10.2012 17:21:46, Ирина
dama Petronila
Вы на гельминты анализы сдавали? Восстановление микрофлоры, скорее всего, могло повлиять на их исчезновение и на кашель, ими вызванный. 01.10.2012 18:57:07, dama Petronila
Симпа
Ну и ладно, помогло и слава Богу, верно? )) 01.10.2012 17:25:25, Симпа
Ирина
Однозначно! -)) 01.10.2012 17:28:41, Ирина
lialka
После всего остального проверьте еще дыхательные пути на наличие посторонних предметов. Была темка в посиделках, что чего только в бронхах не находили...от семечковой шелухи до киндеровских деталек. А организм на это реагировал кашлем, пытаясь избавиться 01.10.2012 15:16:19, lialka
КошМарочка
ЦМВ сдавали? Уреаплазму? Остальные инфекции?

Ингаляции не помогают?
01.10.2012 14:56:35, КошМарочка
Красота в глазах смотрящего
блин. карты нет под рукой, жалко.. сдавали давно. что-то даже находили - токсоплазмоз очно. и еще что-то второе..может даже и ЦМВ.. но в какой-то неактивной фрме, если я правильно врача поняла, типа дочь только носитель 01.10.2012 15:24:27, Красота в глазах смотрящего
Гжелка
по маслу - ага, нормально оно, во всяком случае поры не забиваются и увлажнения хватает. прям на кожу лица и наношу, только не много, даже капли на все лицо бывает много.
кстати, могу поделиться, поллитра мне точно не надо )))) на Тульской отлить могу сколько нужно.
01.10.2012 14:46:42, Гжелка
Красота в глазах смотрящего
)) спасибо, Анжел. я пороюсь в поисках подходящей тары и воронки)) а где брали маслице??

офф - а когда на танаи опять заказ можно сбросить - подруга оч довольна полученным. наваяла мне уже списочек новый.
01.10.2012 15:22:33, Красота в глазах смотрящего
Гжелка
на айхербе, такое - [ссылка-1]

точно, пойду Танаи сбор оформлю.
спасибо за напоминание! ))))
01.10.2012 15:40:54, Гжелка
Marynika
Извините, а Вы проверяли от чего у дочки такой кашель? Диагноз есть?
Я почему интересуюсь, у моей дочери тоже такое было, но мы выяснили причину.
01.10.2012 14:38:38, Marynika
Красота в глазах смотрящего
нет у нас никаких диагнозов, как говорят врачи - горло рыхлое, дыхание жесткое, но легкие чистые((
температуры тоже нет.

а у вас в чем причина оказалась??
01.10.2012 14:45:00, Красота в глазах смотрящего
Marynika
Аллергия. Осложнение после ветрянки.:(
Делали много разных исследований, выяснили, что на шерсть животных и дом. пыль. Убрали все подушки-одеяла-ковры из натуральной шерсти и пуха.
01.10.2012 14:51:26, Marynika
Красота в глазах смотрящего
у нас скоро будет готова пищевая панель - подозреваем аллергию на рыбу, попрошусь еще и на бытовые аллергены, спасибо за наводку. 01.10.2012 15:20:28, Красота в глазах смотрящего
Симпа
про косточки не подскажу, по существу вопроса - вы на аллергический кашель и на коклюш проверялись? 01.10.2012 14:37:46, Симпа
Красота в глазах смотрящего
нет еще.. это можно сделать в обычной поликлинике? или где лучше??? 01.10.2012 14:45:40, Красота в глазах смотрящего
Симпа
У меня сын (привитой по всем статьям) переболел коклюшем. 3 месяца ставили диагнозы от бронхита до пневмонии. В итоге один умный врач посоветовал сдать на антитела к коклюшу. Оказался он. Сдавали здесь: [ссылка-1]. Очень удобно, ответ можно будет получить он-лайн, на сайте.
Ночной надрывный кашель - это очень, очень похоже :-(
01.10.2012 14:55:44, Симпа
Красота в глазах смотрящего
прочитала, действительно - очень похоже(((( хотя дочь тоже привитая по всем статьям, даже от ветрянки и гриппа.
поедем завтра сдадим анализы.
спасибо за ссылку
01.10.2012 15:19:36, Красота в глазах смотрящего
bella22
одновременно сдайте и на паракоклюш 01.10.2012 18:47:45, bella22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!