Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M I L A

EMS-почта. Пропала посылка.

Помогите, пожалуйста. Очень важная для меня посылка! Может, кто-то был уже в такой ситуации или работает на почте. Первый раз заказала нужную мне вещь в амер.интернет-магазине с их доставкой (150дол.между прочим). Они мне не присылали никаких писем, о том, что они что-то выслали, я их не торопила, на быстроту не рассчитывала. А тут звонок (26.03), мы с семьей за границей, связь плохая, т.ч. я спросила смс "кто", мне написала "почта EMS, вам посылка", я "будем в Москве только через неделю", мне "хорошо". Но на след.день звонок еще от одного курьера, через день еще от третьего. Все. 2.04, как только приехала, сразу позвонила в их справочную. Они: "раз вам было три звонка и три отказа, больше звонить не будут, без номера отслеживания найти ее совсем не возможно, если сами не приедете за ней с номером, она отправится обратно через 30 дней". Пишу в амер.инет-магазин, они: "не может, выслать номер отслеживания, т.к. из наших баз он уже пропал за давностью, извините, сожалеем, если надо деньги вернем" (но это за товар, конечно, без пересылки, да мне и не деньги нужны:(). Муж два раза ездил на склад, который якобы относится к нашему адресу, не могут ее найти, заявление на поиск не принимают, т.к. у нас никаких подтверждений, что посылка есть, нету. Там сказали, что если на нашу дверь ничего не крепили, значит, посылку обратно не отправят (а как они могли крепить, если в подъезде код.замок?). Я, конечно, понимаю, что я сама дура, надо было сразу у курьера спросить номер посылки, но я не разу еще ничего не заказывала, их кухню вообще не знала:( Вопрос один: что делать?
Модераторам: пож-та, не переносите, мне здесь точно быстро помогут:) Прям, очень на ваши советы надеюсь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2012 12:08:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это она?

[ссылка-1]
10.04.2012 12:32:57, МЕЛ`ок
СкрипкА
)))))))) 10.04.2012 23:22:19, СкрипкА
rushka
и смех и грех :)) 10.04.2012 22:44:35, rushka
murzzzzzilka
:-))))))))))) 10.04.2012 15:23:48, murzzzzzilka
Горнолыжница
)))))))) 10.04.2012 14:37:39, Горнолыжница
Цветик-семицветик
:))) 10.04.2012 14:23:49, Цветик-семицветик
M I L A
:) Если бы:( 10.04.2012 12:41:04, M I L A
Звонить на номер курьера, с которого он вам звонил, и разговаривать именно с ним, в крайнем случае замотивировав на розыск посылки материально (500р обычно максиммум). Посылка вполне может быть у него в машине все это время. И вообще, курьеры обычно гораздо больше знают о местонахождении посылок, чем любой работник склада. 10.04.2012 12:21:48, Луша
M I L A
Звонила, сказал, что не смог найти. К тому же, это было три разных курьера. Причем, два раза звонила. И муж на складе "мотивировал", тоже почему-то не смогли найти. 10.04.2012 12:23:57, M I L A
Звоните другому, пообещайте вознаграждение. Замумукайте их так звонками, чтоб посылку откопали для собственного спокойствия. ЕМС не та контора, с которой работают обычные методы, нужно проявлять изобретательность. 10.04.2012 12:26:48, Луша
+1, им главное - покой, придумают миллион вариантов, чтоб не делать ничего. Надо доставать, звонить, мучать, чтоб шевелились. 10.04.2012 16:57:37, ЛюбимицаКлаппа
+100 10.04.2012 14:11:12, Krabik_aka_mohic
Аматерасу
а по тем номерам, с которых Вам звонили, Вы не перезванивали?
если это курьеры, у них же должны быть курьерские доставочные листы, откуда-то они же взяли ваши контакты..
10.04.2012 12:16:23, Аматерасу
M I L A
Звонила одну, самому первому, сказал, что ничего не может найти. 10.04.2012 12:24:28, M I L A
murzzzzzilka
Тоже пыталась бы через курьеров поискать. 10.04.2012 12:21:37, murzzzzzilka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!