Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат посылки в магазин - СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!

Девочки-специалисты, помогите!!!
Превысила посылка из Англии 200 фунт. и надо растамаживать.

Вопрос: насколько реально отказаться от посылки и вернуть ее в магазин?
Заказ оплачен , т.е. надо оплачивать доставку возврата + делать возврат денег.
Или по деньгам выйдет совсем невыгодно?

Просто посчитали стоимость растаможки+брокера, показалось , что выгоднее вернуть все и сделать заказ еще раз.

Вопрос с отказом надо решить срочно, а я полный профан в этом деле :((((
20.01.2012 16:18:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HrMari
у меня похожая ситуация была (посылка из Англии прям перед новым годом (Radley)чуть больше 200 фунтов), и компания, которая обеспечивала доставку тоже предложила свои услуги за 3000 + 1000 таможня + ждать пока они смогут заняться моей посылкой, с учетом нового года не меньше месяца. Я отказалась от их услуг и сама забрала ее на таможне (все таможенные сборы составили 1000р.), но время и нервы, тоже пришлось потратить :) 21.01.2012 23:16:03, HrMari
Вот и у меня оттуда же... из Radley :)) .
Если бы лично я заказ делала, конечно же, сама поехала растаможивать (инструкцию-то что именно надо делать и куда идте курьерская служба прислала), но , к сожалению, заказ делала через коллегу, которая ехать туда отказалась :((
22.01.2012 22:50:03, Anais-Anais
Гжелка
странно, что превысили, таможенный лимит 1000 ЕВРО. врят ли тысяча в переводе на фунты будет 200 равна....
заполнить бумаги и прочее можно и без брокера, авось сами написать сможете...

если хотите отказаться, то едете туда, где задержана посылка и пишите отказ, что отказываетесь ее забирать. или никуда не едете и через месяц она автоматически уйдет обратно как невостребованная...
20.01.2012 17:56:00, Гжелка
Отказались... посылка еще во Франции, поэтому возврат (доставка обратно) будет дешевле растаможки.

Доставка из Англии была курьерская, поэтому лимит был 200 фунтов. Разницу надо было растамаживать.
В принципе совсем ничего сложного - просто надо было поехать в Шереметьево в таможню, но.... девушка, чьей карточкой расплачивались, заболела...
В общем, брокер (3 тыс.руб.)+терминальная обработка(2 тыс.руб) + нотариальная доверенность на брокера(ок.1 тыс.руб) = очень дорого :((

Итог: не умеешь - не берись!
20.01.2012 21:57:52, Anais-Anais
lialka
ну нифигажсебе расценки :(
Я год назад у ЮПСа 800 евро растаможивала, через их брокера, было то ли 600, то ли 800 руб. Нотариальная доверенность не нужна была. Правда, они 2 недели копались, "ждали, когда их таможенник вызовет", пока мое терпение не лопнуло и я не позвонила со своими претензиями начальнику этого отдела юпса.
20.01.2012 23:44:26, lialka
Гжелка
вывод - нужен знакомый брокер... который или проконсультирует или даже поможет не за 3тыс... а по нормальной цене (понятно, что бесплатно связываться никто не будет с этим всем..) 20.01.2012 23:54:00, Гжелка
lialka
а что, сейчас отменили брокеров при курьерских службах? на постороннего все равно придется нотариальную доверенность делать 20.01.2012 23:56:19, lialka
так это цена брокера именно курьерской службы... и доверенность именно они попросили. 22.01.2012 22:47:42, Anais-Anais
lialka
жесть :(
Как эта курьерская служба называется?
22.01.2012 22:49:24, lialka
Гжелка
я вообще про брокера, не про курьерской службы. не всё ж посылается курьерскими. а таможня всех одинаково полюбить может. )) 21.01.2012 14:33:40, Гжелка
Гжелка
ааа... тогда да. вот потому надо смотреть, ЧЕМ магазин шлет, какой почтой... 20.01.2012 22:04:50, Гжелка
Мне кажется именно Вы и объяснили мне это неделю назад (когда я запрашивала почему задержали посылку :) ). 20.01.2012 22:14:29, Anais-Anais
Гжелка
возможно. 20.01.2012 22:46:51, Гжелка
lialka
у вас таможенные пошлины за что-то? или просто услуги по растаможиванию? 20.01.2012 16:53:15, lialka
Просто услуга по растаможиванию... 20.01.2012 21:58:47, Anais-Anais
Tiffany
просто отказываетесь от получения и посыль уедет обратно. по тренигу можно будет отследить ее путь. и пишите письмо в магазин. 20.01.2012 16:31:38, Tiffany
Так и сделали... 20.01.2012 21:58:21, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!