Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

В составе указан modal. Что это?

Это синтетика?
17.12.2011 23:36:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кошка
Мо́дал (Modal) — это модернизированное вискозное прядильное волокно, которое вырабатывается из целлюлозы, получаемой из древесины.

Разрывная прочность его выше, чем у вискозы, а по гигроскопичности он превосходит хлопок (почти в 1,5 раза). В отличие от хлопка, ткань из Модала имеет маленький процент усадки, остается мягкой после стирки за счет того, что гладкая поверхность Модала не позволяет примесям (извести или моющему средству) оставаться на ткани, делая ее жесткой на ощупь. Волокно модал очень легкое. Десять тысяч метров этого волокна весят всего 1 грамм. Все это делает Модал идеальным компонентом в смесовых тканях.
17.12.2011 23:37:57, кошка
Nasmnogo
вообщем ничего страшного нет, да? 17.12.2011 23:40:48, Nasmnogo
Domashnyya
это гораздо лучше чем хлопок. У меня есть халатик из модала, нежнейший и мягкий 17.12.2011 23:43:27, Domashnyya
Elo4Ka
ну не скажите, на вкус и цвет :) По мне так нет ничего лучше качественного хлопка. 18.12.2011 00:09:32, Elo4Ka
Tiffany
хлопок с модалом в пропорции 50/50 имхо отличное сочетание! 18.12.2011 08:28:38, Tiffany
Nasmnogo
там, где смотрю состав •55% cotton, 45% modal.Сначала не очень понравилось, теперь поняла, что нормуль. 18.12.2011 13:00:43, Nasmnogo
кошка
нет:) это википедия пишет, а вообще (от себя) он очень мягкий и приятный наощупь:) полотенца из модала - вообще мечта! 17.12.2011 23:42:43, кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!