Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

Как отправить в США мобильный телефон?

У меня сломался айфон. В Эппл согласились его поменять на новый. Но это в США. Я думала, что можно отправить обычной почтой. Но оказалось, что аккумуляторы запрещены к пересылке авиапочтой. В интернете ничего конкретного про этот запрет не нашла. Только на сайте UPS написано, что если аккумулятор в устройстве, то можно. При этом в EMS, Pony Express по телефону говорят, что мобильники не отправляют никакие. А в FeDEx если встроенный аккумулятор (как в айфоне), то пожалуйста. Только дорого у них - 6500. В Почту России звонила, они вообще сказали, что мобильный - носитель информации, а их пересылать запрещено. А про аккумуляторы они ничего не знают. Что делать-то? Может кто-то знает, как переслать мобильный?
17.03.2016 21:35:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
вроде ж только отдельно батарейки/аккумуляторы запрещены к пересылке, без самого устройства если. про телефоны ничего не слышала.
еще вариант - просто, тихо и молча.. не указывая, что там мобильник.. они ж не просят разворачивать и показывать им содержимое.
не знаю как именно сейчас, а год назад нормально было с телефонами. да и вот осенью кучу планшетов пересылали, не только у меня в заказе были, но и у других оргов тоже.
17.03.2016 23:11:16, Гжелка
Маша и Даняша
Вот я и спрашиваю, какой почтой технику отправляли? Просто почтой России? А что написать в описании? Все-таки хотелось бы как-то застраховать тыс на 15. Коробочка будет маленькая совсем. Если просветят, понятно будет, наверное. Или они на таможне не запариваются? 17.03.2016 23:26:31, Маша и Даняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!