Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iherb двойная оплата

iherb сняли деньги за заказ второй раз... заказ от 15 авг., оплата прошла сразу после заказа, как обычно, и вдруг сегодня еще раз... первый раз со мной такая ерунда... в поддержку написала, но как-то беспокоюсь... было такое у кого-нибудь? возвращают? куда еще писать-звонить?
19.08.2015 14:14:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
одна сумма снята, вторая заблокирована. позвоните в банк и узнайте, так ли это или нет. 99,99% что так. если уж тот самый 0,01% случился - списываться с магазином.
заблокированная сумма вернется к вам автоматически через 30 дней (для Сбера) или другой срок, который установлен в банке для времени блокировки денег. можно объяснить банку и попросить снять блок с той суммы, но Сбер обычно неохотно это делает по телефону.
19.08.2015 14:27:48, Гжелка
да, так и есть, в течение 5 дней должны снять блок.
от iherb такого подвоха не ожидала, платила своей обычной картой, хотя для магазинов, практикующих двойные блокировки (гэп и ко, например) и для всяких неизвестных использую другую, куда перевожу деньги точно под заказ...
19.08.2015 20:33:12, Esme Smith
Гжелка
у вас Сбер?
не знаю как другие банки, а у Сбера это нормально, когда одна сумма в блоке и вторую такую же на следующий день запрашивают для списания, а они по новой деньги отдают.
то, что олднэви и прочие, когда заказ на 100долл, а отправляют частями и снимают к примеру 70+30, тут другой разговор.
а вот когда одну и ту же сумму просят, а они выдают из "свободных" денег... вот это уже за пределами понимания. а тем более айхерб то в рублях и сумма одна и та же в любом случае. если по рублевым ценам с русифицированной версии покупать.
19.08.2015 22:05:37, Гжелка
да, сбер. первая сумма "заавторизована", вторая списана. вот с чего вдруг? не было у меня с iherb такого раньше...
олднэви-гэпы меня уже выдрессировали двойными блокировками - перевожу деньги ровно под заказ. хотя, недавно заказывала, и на этот раз попыток снять повторно при отправке каждой-футболки-отдельной-посылкой не было, я даже удивилась...
19.08.2015 23:02:23, Esme Smith
Гжелка
потому что сберу так захотелось. это проблемы не магазина, а сбера.
проблема магазинов, это именно двойная блокировка, именно из-за разных сумм изначальных и сумм при отправки.
19.08.2015 23:10:43, Гжелка
Подпишусь под Анжелой, скорее всего блокировка. На практике не случилось, но слышала, что нужно звонить в банк с просьбой пригласить специалиста по претензиям, либо старшего смены, который примет, зарегистрирует претензию, возьмет Ваш данные и завтра банк с удовольствием вернет деньги и сообщит Вам об этом) Удачи! 19.08.2015 17:37:59, sogali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!