Раздел: Ищу!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу такого орга!

В связи с дикими скачками курса рубля, ищу орга, который оплачивает заказы долларовой картой.
Поскольку хочу избежать неприятных сюрпризов, когда я делаю заказ из расчета 60 рублей за доллар, а через пару дней банк списывает у орга с рублевой карты по 100 ( цифры условные).
Так вот есть ли у нас такой орг, который работает с самыми обычными магазинами типа картес и амазон и использует долларовую карту для расчета за покупки?
07.01.2015 06:57:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
У меня есть подруга в США, резидент. Иногда занимается посредничеством, могу дать контакты. 07.01.2015 12:55:10, Marr
Спасибо, я надеюсь здесь среди своих кого-нибудь найти. Мне совсем немного надо, обычные малышовые вещи на 1 ребенка. Невыгодно одной посылки отправлять. 07.01.2015 13:11:55, Таганочка
Elo4Ka
Гжелка предлагала, напишите ей 07.01.2015 12:11:33, Elo4Ka
Спасибо, попробую. В ноября у нее вроде рублевая была, я заказ на пан"дору делала. 07.01.2015 12:32:03, Таганочка
Гжелка
в декабре Гжелка открыла долларовый счет. по той же самой причине, которую вы описали выше. только чтоб 100%но избежать этого с наличием долларового счета, помогает только внесение наличных через банкомат. чтоб не пересчитывалось. своих наличных нет, чтобы заранее класть, курсы в банке меняются часто. потому, если сейчас курс к примеру заявлен 60, выйти из дома и дойти до банкомата, он может быть уже не 60 за это время. но да, спасает хотя бы от того, что на 10рублей к примеру, курс больше будет....
Пандора - это вообще была просто жесть.... курс по списанию получился такой, что даже орг% не хватало, чтобы его покрыть. снизила % и пересчитала по курсу, чуть меньше, чем реально прошла операция, т.е. часть все же взяла на себя ваших проблем.... и все равно получила то, что получила.... ага, пожаловалась :)))
07.01.2015 13:18:51, Гжелка
Я такой способ прочитала на форуме банки ру.
В сбербанк онлайне можно открыть рублевый счет с рублевой картой и долларовый счет с долларовой картой. Деньги приходят на рублевую карту, оттуда их закидываете на рублевый счет и уже с рублевого счета (а не с рублевой карты), кидаете их на долларовый счет, тогда Сбер пересчитывает именно по курсу, который установлен в сбербанк онлайн на момент операции. То есть у Вас на счету получаются уже доллары по фиксированному курсу.
Ну, а потом уже с долларовой карты можно платить долларами. Всё делается без выхода из дома и на деньги клиентов.
На форуме пишут, что схема абсолютно рабочая, я сама не пробовала, поскольку у меня нет долларовой карты, я только через посредников всегда покупаю.
Ну может найдется Орг из наших, кто попробует?
Ну, ведь невозможно стало покупки делать (((
Мне вот детское нужно на лето, заказ делать боюсь (((. Думаю, что Сбер конвертировать средства с карт будет после праздников 12 января, а там все ждут взлета доллара.
07.01.2015 16:57:14, Таганочка
tanyska
У Альфа банка тоже самое есть, там три счета привязаны к одной карте: рубли, евро и доллары.
Я так оплачиваю свои заказы, если в Европе заказываю, то в евро, если ТАО БАО и Gmarket, то в долларах.
07.01.2015 20:45:07, tanyska
Гжелка
а чем вас не устраивает наличие долларовой карты/счета в другом банке? в данном случае я про себя. от вас, в смысле от участников, требуется только оплата ДО оформления заказа. чтобы было что в доллары кидать. хоть со счетами в сбере и тем и тем, хоть со счетами в разных банках.
я тоже читала и общалась с теми, у кого в сбере и рублевый и долларовый. и у людей был пересчет. да и кроме этого, сравнивая карты Альфы и Сбера - есть куча различий. и большинство - в пользу Альфы. потому и там открыла счет долларовый, чтобы оттуда долларами оплачивать покупки.
в данном случае просто необходимо иметь валюту ДО оформления, т.к. с пустой картой магазин заказ не оформит. выше моя тема, вариантов предоплаты куча -
1. оплатить мне в рублях на сбер, я сама их на альфу кидаю в доллары и оплачиваю альфой. курс будет только тот, по которому рубли в доллары кладутся. без дальнейших пересчетов и прочего.
2. оплатить мне на рублевый счет в альфе. я тут же перевожу на долларовый, конвертация так же один раз и никаких пересчетов.
3. оплата наличными долларами, в течение календарной недели. по субботам, например, точно можно передать конверт на Туле.
4. внесение наличных долларов через банкомат альфы на мой счет. такой способ имеет место быть, проверено, вносили на чужой счет доллары через банкомат, альфа.
каким образом и как я буду бегать по банкоматам и сколько раз в день - это уже точно не ваши проблемы :))) для меня так же важно, чтобы рубли отправить на долларовый в тот же день и в тот же день оформить заказ. но, простите, денег, которые можно положить заранее на счет, у меня нет. особенно после того, как на кредитке из-за роста курса и оплаты пересылки есть некоторое кол-во десятков тысяч рублей минусом и, так сказать, новогоднего подарка судьбы.... потому нужна либо предоплата, либо оплата с кредитки будет со всеми не пойми какими в итоге курсами...
07.01.2015 17:55:40, Гжелка
Я видимо не совсем поняла Вас, решила, что Вы не будете работать с валютной картой именно из-за походов в банкомат.
И просто решила поделиться с Вами способом про который прочитала.
Мне, конечно, как и многим удобнее всего просто кинуть рубли на Вашу сберовскую карту.
Тогда я пошла подумаю и сделаю заказ на Картес.
Спасибо за подробное объяснение.
07.01.2015 18:18:03, Таганочка
Гжелка
я тоже покупаю с американских сайтов, причем все :)))) поэтому морочиться с долларовой картой и пр - очень даже нужно, хотя бы для себя. потому как.... ну вот потому, что и я со своими личными заказами попала под пересчет. а в случае с пандорой - еще и осталась без своей покупки и без этих денег. да, пандора у меня теперь - больное место :))) 07.01.2015 18:21:20, Гжелка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!