Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4Ka

Давайте соберем отзывы об обуви

Хочу предложить собрать отзывы о брендах с сайтов типа 6пм, запос и т.д. Отзывы на основе своего опыта о качестве в первую очередь и о размерности. Смотрела подобное на шопхелпе, там про 6пм всего несколько страничек. Мне показалось неинформативно. Вы как? Готовы внести свой вклад?
25.07.2011 13:50:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Efresha
Брала на 6PM:
1. UGG Australia балетки и сабо размер 7,5 на наш 37,5. Подошли, ношу второй сезон. Сабо крепкие, легко моются, стойко переносят лужи, проношу их еще ооооооооочень долго, довольна этой маркой.
2. Еще получила вчера заказ-сапоги осенние The North Face Camryn размер 8 на мой 37,5 с х/б носком можно носить запросто. Обувь в спортивном стиле, кожаная, подошва резиновая, ноге удобно. Правда, на улицу пока не одевала, ждем осенние лужи :)
3. Так же мужские ASICS GEL-Cirrus33™ размер 9,5 на наш 42,5. Оделись идеально, при беге дискомфорта не причиняют. Хочу теперь себе айсиксы купить!!!!!
4. Заказывали еще Keen детские для мальчика. Подошли только одни ботинки, т.к. обувь брали на вырост. Обувь неубиваемая, в которой очень продуманные нестирающиеся мысы, всем советую
(хоть и по размеру не подскажу).
27.07.2013 22:20:05, Efresha
Ирулевна
Итак:)

взрослая обувь:

1. CONVERSE покупала себе и мужу - очень они нам нра. кеды отличного качества, ботинки просто ужасного. кеды для старшего не прошли по подъему. размеры смотрела на сайте www.converse.com
2.SOREL вот такие [ссылка-1]
тяжеловаты. но незаменимы, когда на улице под ногами снежная каша. кроме них нужно всетаки иметь и какую-нибудь мембранную обувь. Размерную сетку смотрела на оригинальном сайте.
3. Ботинки Ahnu - очень нравятся, не промокают и удобные ноге.
4. Ботинки мужские The North Face - очень красивые, стильные и удобные. Размерную сетку смотрела на оригинальном сайте.
5. Кроссовки NB мужские - отличного качества, муж очень рад.
6.Босоножки Keen - твердая 4.
7. резиновые сапоги Tretorn - еще не носила, но внешне очень нравятся
27.07.2011 11:55:28, Ирулевна
У меня оттуда обуви куча, обо всем написать нереально : ) Напишу о том, что больше всего разочаровало или наоборот.
1. Ужос-ужос - замшевые босоноги Steven, типа вечерние. Качество - почти что китай из подворотни и воняют чем-то сильно химическим... Больше эту фирму брать не буду.
2. Sanita разочаровала. Брала шлепки - трут.
3. Tretorn вот такие сапоги [ссылка-1] выглядят так себе - как обычные взрослые резиновые черные резиновые сапоги из совеццких времен. И узкий подъем, р.9,5 мне на 25,5 великоват, а вот снимаю-одеваю с боооольшим трудом. Чуть ли не с посторонней помощью...
Понравилось куча всего, напишу, что вспомню.
Bass осенние туфли и шлепки брала за копейки, качество отличное, комфортные и удобные. на мои 25,5 см шлепки 8,5, туфли 9.
Softspots понравились, комфортные босоноги. 8,5 на 25,5 тютелька в тютельку.
The North Face сапоги на пуху брала - очень понравились, теплющие, удобные. 9,5 на 25,5 свободно, но нога не болтается. Но я вообще не люблю тесную обувь, ососбенно зимнюю.
Sorel себе брала - 9,5 на 25,5 великовато, хотя носибельно, надо было брать меньше.
Pour La Victoire - брала одну пару, 8,5 на 25,5 великоваты. Т.е. вроде большемерят.
27.07.2011 09:18:56, ЛюбимицаКлаппа
Elo4Ka
спасибо, всех ниже отписавшихся собрала 27.07.2011 09:35:22, Elo4Ka
Liberta
Покупала мужские The North Face-кроссовки мужские-11US- по стельке 29см,в носке супер,муж очень доволен,
[ссылка-1]
еще брала дочке Lelli Келли -кеды с блестками -36р.(US 4,5)-по стельке 23см,скорее на среднюю полноту,тоже классные

Экко брала,размеры такие же как и у нас.
25.07.2011 22:12:17, Liberta
Its4udo
Camper - теперь моя любовь! Босоножки

Заказывала 8 на мои 24,5 - отлично (можно до 25 см). Подошва каучук - "набойки" не стираются ))) Легкие, удобнейшие. Заказала еще их сапоги (по суперцене), осенью буду выгуливать. Активно ищу их туфли всякие.

Босоножки Ugg - нормуль.

Очень удобные, несмотря на высоту. Брала маме и себе. Маме с ее косточкой оказались удивительно хороши. На ее 37-ой взяли 7 - точно, мне 8-ка великовата, но не критично.

Босоножки Donald J Pliner - обалденное качество.

8 мне велика оказалась заметно (модель такая, открытая) - пристроила, т.е. четко в размер (половинки есть). Однако, впечатлили!
25.07.2011 21:40:16, Its4udo
Elo4Ka
в экко сейчас хорошие скидки на кампер. На летний правда. 27.07.2011 09:49:03, Elo4Ka
Its4udo
Упс, а почему в Экко? Они вместе что ли? 27.07.2011 11:45:36, Its4udo
Elo4Ka
да, давно в экко они стоят, у нас на Планерной в ТЦ точно есть. И в Меге вроде они вместе. В отдельном магазине цены выше или мне показалось. 27.07.2011 17:59:51, Elo4Ka
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Так, что у меня - кларкс, борн, натуралайзер - отлично. Первые два - вообще песня, удобнее обуви у меня никогда не было, памятники изготовителям надо ставить за такую обувь:-) Размерная сетка у них у всех одинаковая - беру 10 на свой 40-ой, отлично. Томми Х. - тоже 10 размер идет, хорошие, понравились. 25.07.2011 21:38:31, Бурундук, Он (6) и Она (3)
murzzzzzilka
По-быренькому, пока я в Москве и инет соответствует нашему веку.
1. Кларкс - супер! Очень отличается от того, что продается в Москве.
Себе на 26,5 см брала 9,5 - выпала, 9 - великоваты, но с полустелькой ношу 2 пары.
2. Стив Мэдден - качество среднее. Но у меня высокие кожаные сапоги, стоившие в районе 30-ти долларов. Имхо, удачная покупка. 9-ку пришлось пристроить, вылетела из нее. 8,5 - великоваты, но ношу.
3. Борн - мужской и женский. Отвал башки! Отличная обувь, очень жалею, что по глупости заказала мужу не тот размер, пришлось пристроить. Себе вот только-только получила. 9 - отлично в длину, чуть свободны в ширину, но у меня это хроническое, носить буду.
4. Пресловутые Тцубо. Отличные, мне очень нравятся. 9-ка села идеально. Мужу на 27,5 брала 10 - чуть великоваты, но не критично, носит.
5. Хаш паппис. Снова 9-ка - и снова угадала. По кач-ву - супер, но это я давно знала, раньше эта марка продавалась в маг-нах К+С. Мягкие, удобные. Подружка, которой тоже их заказывала, тоже в восторге
6. Эму. Спасибо соконфянке, вовремя подсказавшей заковыку с шерстью. А то бы расстроилась. У меня шкурка - очень довольна. Теплые, удобные. Хотя, откровенно говоря, UGG мне понравились больше.
7. UGG босоножки, брала для подружки. Причем, она даже не видела, что я ей заказываю, просто по словесному описанию. Уж больно хороша скидка на них была. Когда она получила, недели 2 чуть ли не каждый день писала мне благодарственные смс-ки:-) На 23,5 брали 6.
8. Кроссовки Кангарус. Брала по смешной цене, долларов 12-13. Отличные, подошли и мне, и мужу.
9. Шлепанцы Найн Вест. Выглядят очень классно, но! Они тяжелые и сильно натирают между пальцев. Надевала 2 раза с прошлого года:-( И на очень подъемную ногу.
10. Тряпочные туфли Симпл. Стоили долларов 10. Вот именно столько они и стоят. Вроде по размеру, меньше нельзя, но за счет толстой и тяжелой подошвы - слетают.
11. Лассен. Брали сандалии маме и свекрови. По качеству и удобству - твердая пятерка, но угадать размер - нереально почти...
12. NUNN BUSH... Брали отцу сандалии кожаные. по мне - жестковаты, но он очень доволен. Нога проблемная - косточки и вширь, и вверх - но, похоже, очень удачно сели. Носит, не снимая.
13. Мужские ботинки GUESS, деми. Стоили около 50-ти долларов. Супер! Качество, модель... Страшно представить, сколько обошлись бы здесь:-) 10-ка мужу великовата, но не критично. Носит.
14. Стейси Адамс. Мужские полуботинки. Стоили около 30 долларов. Муж от жадности заказал 2 пары - черные и бежевые. Не настроен расставаться ни с одними. Качество достойное, поначалу чуть натирали края, жестковаты были. Но уже носит без проблем.
15. Тимберленд детский. Сандалии кожаные. По-моему, до сих пор есть. Качество - изумительное. Как поведут себя в носке - узнаю не раньше следующего лета:-) Если не - через лето:-) Погорячилась с размером:-)
16. Коламбия, детская зима. Выглядят отлично. Надеюсь, окажутся теплыми, узнаем зимой. Стоили 25-30 долларов, точно не помню.
17. Кроссовки Пума, детские. Стоили в районе 20-ки. Замшевые, выглядят кукольно даже на наш 28-29-й. Очень удачная покупка.
18. Грассхопперс. Заказывала свекрови туфли из ткани. очень классные. Выглядят достойно, и внутри все в подушечках, мягкое. Очень комфортные. Стоили около 20-ки.
19. Эд Харди. Брала вьетнамки. Отличное качество, пристроила просто по причине перебора со шлепками.
20. Крокс. Брала сапоги и шлепки по смешной цене, и то, и другое - стоили по 10 баксов. Очень довольна. И то, и другое - 9. Сапоги можно было бы поменьше, но за такие деньги - я согласная и на это:-) Не вылетаю, и ладно:-)
Фуххх.... Вроде, все вспомнила.
25.07.2011 20:57:06, murzzzzzilka
Мяу
Извините, что длинно. :) Брала только женскую, все размер 6 (полнота М/В) на среднюю ногу 36 р-ра:
1. Merrell Marina - не на широкую ногу , по длине около 5мм запаса.
Качество понравилось - легкие, спереди и сзади нубук, по бокам сеточка, практически ортопедическая стелька (я не спец, но "хитрые" изгибы присутствуют).

2. Bass Brookfield - не на широкую ногу, по длине около 5мм запаса.
Тоже легкие, нат. кожа, внутри веселенькая клетчатая подкладка, стелька с мягкой подушечкой. Ожидала по фото чего-то более волшебного, но в общем вполне довольна покупкой и качеством.

3. Clarks Bermuda Julep - средняя полнота, в размер.
Просто отличнейшие! Легкие, нат. кожа, все кожаные элементы изнутри с текстильной подкладкой - не натирают даже мои дико капризные ноги, стелька с мягкой подушечкой, гибкая подошва. С начала лета из них не вылезаю.

4. Pikolinos Gomera - на среднюю/ближе к узкой ногу, на мой взгляд, 5мм не хватает по длине (люблю не впритык) - из-за последнего пункта пристраиваю.
Но они все равно замечательные, мягкая стелька, высота каблука не ощущается совсем. Эх...

5. Indigo by Clarks Plover - по длине 5мм запаса.
Нат. очень мягкая кожа, легкие, высота каблука не ощущается (7,5 см), но пока "вылеживаю".

6. MIA Drifter - по длине в размер, не на широкую ногу.
Нат. замша, тоже легкие :), качество понравилось - осенью буду форсить.
25.07.2011 19:21:08, Мяу
Тюльпанчик
Писала как-то по мужской с 6рм - брали Рокпорт.
Здесь, в Москве, муж покупал размер 13 - на ногу 31 см, не стельку, а ногу (у него 48 размер)
с американского сайта заказали размер 14, кроссовки, двое ботинок и сандалии. Все село идеально.
У нас вышла разница в 1 размер.
25.07.2011 17:50:17, Тюльпанчик
Занозка
Босоножки Softspots - тихий ужас. Внешне симпатичные, с размером угадала (7,5 на 38-й), с шириной тоже. Но через несколько часов носки они натерли абсолютно все места, с которыми соприкасались. Причем стерли до кровавых ран, до сих пор остались следы (полтора месяца прошло). Никогда у меня такого не было раньше, если и натирала ноги обувью, то очень редко и немного. Больше не куплю ничего этой фирмы.

Мужские ботинки Hush Puppies - очень понравились, привередливый муж носит с удовольствием. Суперудобные, брали 10 на 43. Правда, в отзывах на сайте было указано, что они большемерят.

Угги EMU - брала 2 пары, по одной из линеек Австралия и Wool. Тогда еще не знала, что wool-ские - это не овчина, а шерсть. Этой покупкой осталась не очень довольна, они менее теплые, до -10 максимум. А при такой погоде на дорогах слякоть и светлые угги угаживаются моментально. "Австралийские" отличные, очень теплые и удобные, подумываю сейчас заказать еще, пока на них хорошие летние скидки. Обе пары взяла 7 (на 38-й), когда мех примялся, стало свободновато, но не критично.
25.07.2011 17:46:06, Занозка
А мне с Softspots повезло. Видимо от модели или от ноги зависит. Не натирают, комфортные, удобные. Стелька как подушка мягкая. Довольна : )) 27.07.2011 09:04:11, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
от ноги однозначно, у меня мамусик с косточкой щастливая в них все лето 28.07.2011 00:02:19, ТВЛ
Elo4Ka
пока все отзывы вот сюда собираю 25.07.2011 17:36:04, Elo4Ka
Sashura
Брала Juicy Couture босонрожки, на мой 39-39,5 хорошо 9,да я уже убедилась,что мне впринципе всех фирм 9-ка подходит. А вот босоногами не довольна,брала со скидкой 75%,вышли где-то долл 60,Они очч удобные,но сегодня по дороге на работу оторвался ремешок,ношу их около месяца не каждый день! а так же брала спортивную обувь и кроксы,все как и здесь претензий не имею))))) 25.07.2011 16:38:01, Sashura
Жука
я брала на 6рм босоножки Stuart Weitzman (по ссылке). Не угадала размер. Оказалось, что их маркировка 9,5 это по стельке 26,5 см. А я по их таблице насчитала себе, что должно на ногу 25,5 пойти. Качество кожи - отменное, очень мягкая кожаная стелька, сделаны очень аккуратно. Так и лежат, пока не пристраиваются. 25.07.2011 16:28:15, Жука
Красота в глазах смотрящего
брала из пристроя обувь с 6рм - балетки МИА [ссылка-1] - такие же сейчас Юлия-zanozza пристраивает - 8,5р на ногу 24,5 см нормально, правда, попала в них под дождик - немного подрастянулись. материал искусственный под замшу - за 2 месяца носки - ни царапины, ни потертости нет, нога не потеет, подошва после дождя на месте, не натирают, хотя меня такие ноги, что иногда натирают даже домашние тапки.
вторая пара обуви с 6рм - [ссылка-1] - натуральная замша на шелковой подкладке, супер-весчь - и цвет, и модель, и удобство, и цена. р-р8,5 - на ногу 24,5см сел отлично - пальцы не висят и не растопыриваются. я очень довольна
25.07.2011 15:20:03, Красота в глазах смотрящего
очень правильная темка! Спасибо! у меня давно была такая мысль, но чет все руки не доходили. Поиском очень тяжело искать нужную инфу. От меня немножко про размерность по ссылке, про качество пока не подскажу, особо пока ничего не носила. 25.07.2011 15:00:18, isidor1
Elo4Ka
ваш тоже скопировала отзыв. Натуралайзер очень симпатичные! Надеюсь качеством не подведут. 25.07.2011 15:06:46, Elo4Ka
U-la
Добавлю отзыв о детской обувке фирмы Pediped, брала дочке босоножки размер 29 (US 12-12,5), оказались точно в размер, кожа снаружи, кожа внутри, стелька кожаная мяяягенькая, как подушечка. Заявлены как рекомендованные американской педиатрической медицинской ассоциацией. По качеству претензий нет, но красятся внутри, не везде есть внутренняя отделка светлой кожей. Дочка очень довольна, пока месяц им - полет нормальный, жалко только что размеры у этой фирмы до 30-го...
вот такие:
[ссылка-1]

Брала еще сапожки Экко, ну Экко и у нас Экко, размерность совпала с продаваемыми в Москве, даже на прикрепленном буклетике была инфа на русском :)
25.07.2011 14:50:33, U-la
Elo4Ka
спасибо 25.07.2011 14:52:55, Elo4Ka
Elo4Ka
От себя напишу отзыв о марках с 6пм.
Очень удивлена тем, что даже не дешевые марки (типа тимберленда) не брезгуют делать подкладку в кожаной обуви из кожзама. В России редко такое встречала, может мне просто везло. Но т.к. люблю мягкую обувь и внутри и снаружи, то приходится тщательно читать описание на сайтах, чтобы не ошибиться.

Брала обувь MIA, две пары аналогичных шлепок разного цвета. Сверху ремешки из кожи, подкладка кожзам. Резинки около застежки быстро вытянулись, подкладка местами треснула через месяц носки. В общем мягкие, но за 25 долларов можно на сайте купить обувь и получше качеством. Размер 7,5 на ногу 24,5см.

Yellow Box. Когда получила их летние шлепанцы, то была в восторге. Они полностью кожаные, и подкладка, и верх, мягкие, легкие! Стелька бронзового цвета через 2 дня потрескалась и облезла. Снимать их теперь в помещении не решусь. Сверху шлепки декорированы большими стразами, они тоже отвалились. Приклеила моментом, пока держатся. Стоили около 20 долларов. Больше не рискну брать их обувь. Размер 8 на ногу 24,5см.

Босоножки Teva. Полностью кожа, пробковая подошва. Удобные, мягкие, оригинальные. В общем рекомендую. В них не разочаровалась за 2 месяца. Размер не нашла, но тоже 7,5 или 8.

Еще брала силиконовые шлепки BCBGeneration, пленка на стельке облезает, жестковаты. Силиконовые шлепки Nine West мягче и удобнее и вид сохранили. Брала 8, т.к. половинок нет.
25.07.2011 14:12:54, Elo4Ka
Polaris
Пока вот:
Скетчерсы детские р.3,5 на наш 33-34 стандартный
Стивен Мадден женские полусапожки на рыбьем меху р.10 на полный 40
25.07.2011 14:10:47, Polaris
Elo4Ka
а по качеству? 25.07.2011 14:12:41, Elo4Ka
Polaris
Скетчерсы типа таких, первое время чуть не спал в них

Кожа, крепкие, красивые
Ботильонов уже нет, были из натуральной замши, подкладка типа курчавой чебурашки, может, даже и чш, теплые, на еврозиму. Если учесть, что я их брала по распродажной цене за 1800 с доставкой, то вообще шоколадно получилось, я довольна
26.07.2011 09:54:11, Polaris
Монечка
Вот сейчас получу обувь для мужа с 6рм,а там аж 11 пар - поделюсь обязательно))))Только вот темку бы не потерять или закрепить как-нить... 25.07.2011 13:51:38, Монечка
+100 про не потерять темку. 25.07.2011 23:37:09, ИринаМ
Elo4Ka
Могу поднимать один раз в несколько дней, собрать все данные, например, в блог к себе (как правила) и потом разместим ссылку в конференции. Но, по виду новой обуви о качестве трудно судить :) Если только о размерности. 25.07.2011 13:53:22, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!