Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Отслеживание и статистика по МПО (много букв)

В связи с тем, что у меня посылки до сих пор имеют статус экспорт, я вдоль и поперек изучаю сеть на предмет, чтобы это значило.
И вот какой сервис был найден [ссылка-1]
Там серым шрифтом выделено waiting, т.е. ожидание.
В моей ситуации радует, что не только мои посылки находятся в ожидании (к слову, я там не отмечалась), т.е. мои все ж хочется надеяться, что не потеряны, а грустят в неразобранном контейнере.
Что мне удалось выяснить за неделю активного розыска, насколько я это могу сделать со своей стороны.
Посредник сразу написал, что посылки скорее всего ждут очереди на нашу российскую таможню. Уважаемые соконфяне усомнились в его словах, я тоже)
Нашла на шопхелпе такой вариант, что если не обновляются статусы, это наш доблестный ЕМС виноват, якобы таможня все быстро отсканировала, а почтовики просто не разбирают коробки. И дан электронный адресочек сотрудника ЕМС, который может это подтвердить.
Конечно же я написала по данному адресу, очень было приятно, достаточно быстро получить ответ. Но к сожалению, мои посылки таможню не проходили. Соответственно, вариант предложенный шопхелпом неверный.
Еще вариант - контейнер доставлен в РФ, но его должны разобрать сотрудники почтовых служб, зарегистрировать посылки и передать таможне. Значит, сбой в этом звене - нужно выйти на этих сотрудников, разбирающих контейнер в аэропорту.
Далее я дозвонилась к курьеру ЕМС, с которым поддерживала товарно-денежные отношения), к сожалению, в его интерпретации все выглядит по-другому: контейнер приходит сразу на таможню, это таможня разбирает, регистрирует и только потом передает ЕМС.
Соответственно, вернулись все-таки к варианту посредника, что посылки на совести нерасторопных таможенников?
Такое вот расследование. А посылочки...waiting...
22.06.2011 12:03:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
да уж, Кать....
а у меня "весело... ". ниже писала. что дальше было.. сейчас вот жду, когда начальник подпишет акт досмотра.. а он на работе редко появляется.. + сегодня по телефону выяснилось, что я не приложила описание, "как я сидела и заказывала... ", в общем пояснительную записку, что , почем и откуда. хотя им даже инвойсы и копии оплаты сдала.. но таможенник обещал поговорить с начальником, чтобы тот смилостивился и подписал все без этой записки. а я ее потом донесу, когда документы буду забирать.. а то признают мне ее коммерческим грузом..
слов нет нормальных уже.
а мы в пт улетаем.. и мне так вещи те нужны((
22.06.2011 21:12:00, Хрустальный Фреш
Celesta
Очень на произвол похоже!
Можно, конечно, пожаловаться на него, но что потом ждать...
22.06.2011 22:51:35, Celesta
Хрустальный Фреш
вот именно. но это же у меня в Шереметьево задержали, а тут теперь отрываются. и вилят де я с дитем мотаюсь есть оно у меня... 23.06.2011 00:56:36, Хрустальный Фреш
ИМХО, словам ЕМСовцев верить сложно : )
У меня был случай, когда от посылки отклеился ярлык и она валялась дней 20 после имопрта без движения. А ЕМСовские деушки с горячей линии врали, что она стоит в очереди на таможню. Благодаря сотруднице отдела ЕМС по работе с таможней посылку чудом удалось найти. Но после импорта она валялась у ЕМС, а не на таможне. Как только ЕМСовцы приклеили ярлык, она со свистом прошла таможню.
Еще несколько раз, когда я пользовалась ЕМС, замечала, что сроки на документах не совпадают со сроками в трекинге. Естественно в сторону более длительного нахождения на территории РФ.
22.06.2011 16:58:52, ЛюбимицаКлаппа
Celesta
Сотрудник ЕМС по работе с таможней - Вероника П? Вот я ей писала, она ответила, что посылки не зарегистрированы и таможню не проходили. 22.06.2011 17:21:38, Celesta
Я уже не помню точно имя, прошло полтора года. Если в экспорте, то конечно не зарегистрированы и на таможне быть никак не могут. Вообще самый неприятный статус - за посылку никто не отвечает, контрольных сроков нет, спросить не с кого. И ЕМС этим пользуется вовсю : (
С момента импорта они обязаны в течении 3 дней разобрать и отдать для досмотра на таможню. Вот и не регистрируют, чтобы сроки не срывать.
23.06.2011 08:16:30, ЛюбимицаКлаппа
а в таможню позвонить нельзя? 22.06.2011 12:14:14, Хехе
Я звонила как-то, когда искала посылку - мне сказали, что они досматривают все, что пришло к ним и делают это быстро, а потом сразу выпускают. Моей посылки у них нет и быть не может, т.к. никаких "залежей" на таможне не бывает. Так и оказалось в конце концов. 22.06.2011 17:00:29, ЛюбимицаКлаппа
Celesta
Вот тогда кто- кто тот волшебный человек, разбирающий контейнер для таможни?)))) 22.06.2011 17:22:22, Celesta
я так поняла, что емс разбирает.
Но именно этого вопроса не задавала
22.06.2011 22:47:34, ЛюбимицаКлаппа
Celesta
Интересно, что ж я им скажу: по имеющейся информации ваши сотрудники "забили" на контейнер с посылками от 04.06, потрудитесь объяснить)))

...В принципе, надо составить план вежливого разговора и позвонить....
22.06.2011 12:16:57, Celesta
МамаДД
Мне всегда казалось , что именно статус импорт сканирует именно ЕМС , а потом передает таможне и если этого статуса нет , то до таможни ну никак она еще не доползла... Да мне кажется появится ваша посыль скоро , это достаточно часто бывает , мне даж кажется что какие -то провальные даты бывают , но вычислить я не могу что это за даты , но лично у меня в статусе экспорт по месяцу были посылки , отправленные в конце месяца и первых его чиселах ... 22.06.2011 12:12:34, МамаДД
Celesta
Конечно, появится. Это я просто к хорошей скорости привыкла))
И вещи там к приближающемуся отпуску)
22.06.2011 12:41:43, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!