Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про черную пятницу и стоимость доставки в Россию

а, по опыту, на некстдирект если заказывать, там скидки будут? и какую страну выбирать Россия (доставка на мой московский адрес) или Америка (с доставкой на адрес посредника)? Что выгоднее? и вообще выгода есть на этом сайте? ну, и на других тоже?
а то вот смотрю картерс, скидки уже начались, но то, что стоило 12 долл, уже стоит 15:)) Со скидкой, конечно, дешевле 12 долл получится, но дурят все равно.

И еще вопрос про стоимость доставки: у оргов написано что стоимость доставки 18 долл/кг ( даже у тех, кто заказывает без орг %). Я летом получила посылку около 16 кг, за доставку вместе со страховкой заплатила 170 долл где- то. Как это получилось?
26.11.2013 11:57:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
по поводу веса за кг ничего не могу сказать.. мне тоже кажется, что он получается обычно дешевле.. а вот по поводу способа доставки - отправляла им одну посылку и странным образом именно она оказалась вскрытая.. единственная.. про сроки уж вообще по ней молчу.
остальные способы чуть дороже выходят
26.11.2013 17:04:08, Lilurus
Okaya
На сайте всем известного посредника есть калькулятор где можно узнать сколько будет стоить доставка определенного веса до РФ 4 способами. Каждый вариант стоит своих денег. Плюс страховка (в зависимости от таможенной стоимости, но от нее можно отказаться под свой страх и риск:)). 26.11.2013 14:01:59, Okaya
у меня был шопфанс.
сумма за вещи у меня была 600 долл.
страховку оформляла не на всю стоимость (на 400 долл. только)
26.11.2013 14:17:58, Ули.Точка
murzzzzzilka
Вы откуда посылку с такой стоимостью получили? Из Штатов - нереально. Такая цена была года 3-4 назад, при условии, что посылка была килограмм 25... 26.11.2013 12:33:07, murzzzzzilka
из штатов.
у меня посылка вес 25 lb.
+ страховка + пластиковый пакет.
посредник шопфанс
способ доставки BWW.
Общая сумма доставки 159$
26.11.2013 14:15:36, Ули.Точка
25 lb никак не могут составлять 16 кг, это 11,36 кг общего веса с коробкой. Так что если взять чистый вес вещей (коробка обычно весит ок 700-800 гр), то получается уже больше 15 долл. А если добавить страховку на полную сумму (орги наверняка оформляют именно такую, т.к. в случае утери им надо возместить заказчику всю сумму), то получится еще больше. 26.11.2013 15:19:52, Flordelfuego
Okaya
У меня аналогично с тем же весом (но стоимость небольшая). Только я последнее время использую USPS. Она напрямую в Москву идет, а не через Германию и доходит за 10 дней. 26.11.2013 14:31:36, Okaya
через германию - это брокерсы. если такая посылка будет задержана таможней и отправлена обратно, то забрать орг её сможет только в германии:)))) 26.11.2013 16:03:07, Машулик
МамаДД
у шопфанса появилась услуга возврата ав германию и там переупаковка- отправка в Россиию .. 27.11.2013 09:38:31, МамаДД
Okaya
Я даже не знала :) пожалуй всегда буду USPS отправлять :) 26.11.2013 17:03:23, Okaya
Okaya
Реально, если не брать страховку 26.11.2013 14:05:06, Okaya
murzzzzzilka
Ну, я сама когда заказывала, в прошлом году, ну, никак меньше 15-ти не получалось... 26.11.2013 15:05:52, murzzzzzilka
Okaya
Все от веса зависит. Я регулярно посылку себе отправляю. 15$ за кг это легкая посылка. 26.11.2013 15:56:47, Okaya
Гжелка
значит не заказывайте через оргов, дурим конечно, какие еще могут быть варианты? :))))) это единственный вариант, который всем и всегда приходит в голову. 26.11.2013 12:28:43, Гжелка
Анжела, вы, может, слово "дурят" на свой (точнее всех оргов) счет приняли?)) это слово я употребила в отношении магазина картерс.
Речь шла о штанах, которые до начала ЧП стоили 12$, а как стартанула ОНА, они стали стоить 15$.
вот уж никого не хотела обидеть, странно что вы это так поняли...
26.11.2013 14:22:16, Ули.Точка
Гжелка
я про уже не раз писавшиеся тут темы о том, что орги именно дурят народ, беря за пересылку столько, а реально пересылка получается и юла-бла-бла.
имхо, тут и не надо принимать на счет, и так четко и ясно писалось кто и что делает :)))))
если только - "кого оргом обозвали" :)))
26.11.2013 14:27:56, Гжелка
ничего не поняла.
ну да ладно))
я в основном про магазин писала, выгодно ли заказывать в ЧП, тк с ценами мухлюют.
а вопрос о доставке так, как приложение, интересно просто, как расчет идет или может способ у меня какой то был "особенный".
(способ BWW)
26.11.2013 14:33:44, Ули.Точка
Гжелка
я про стоимость доставки, которую мы заявляем и берем.
я не в курсе, что это у вас за способ такой, я знаю только приорити, емс и фирст класс, извиняюсь за русские буквы. все мои посылки идут ЕМСом, как и написано в реге. от этого и расчет. про остальное - это можно верить, можно не верить, кому как нравится.
с ценами в ЧП и вообще в период скидки - да, встречается и такое, что первоначальная цена занижена. в наших магазинах это обычная практика, а вот что и там тоже этим методом пользуются - удивило. хотя что, русских то везде хватает со своими идеями :))))
26.11.2013 14:50:19, Гжелка
я без наезда всяческого, не обижайтесь))
я скорее удивляюсь, почему у меня так вышло.
26.11.2013 14:06:27, Ули.Точка
Гжелка
я не обижаюсь. я уже привыкла к устойчивому мнению.
а если серьезно - тоже не знаю как у вас получилось и при таком весе. хотя у вас врят ли ЕМС....
про организаторов - а вот вы посчитайте, сколько у вас реально получилось веса и сколько денег вы отнесли на мусорку. в прямом смысле этого слова. коробку ж вы выкидываете. и если какие-то доп материалы упаковочные, типа доп слоя картона, пакет водонепроницаемый и воздушные пакетики и прочее.
вот получили вы посылку 16 кг за 170 долл. получается у вас 10,63долл/кг. теперь вытащите то, что есть ваши заказы. а то, что отправлять на мусорку - взвесьте перед этим. к примеру у вас получилось 1кг. это 10,63долл теоретически. вот и получается что за 170долл вы получили не 16, а 15 кг. 170/15=11,33долл.
казалось бы - да фигня, подумаешь, 10-11 долл, это ж грубо говоря 300-330руб, фигня! а теперь представьте, что вы получили посылку так, где нет ни одной вашей вещи. все чужое. т.е. вы оплатите просто так своими деньгами пусть 300руб. а если это 10-15-20 посылок в месяц? это 3000-4500-6000руб. вы согласны столько заплатить за соседей-друзей-неизвестных вам людей?
а, ну да, организаторы берут процент, не просто ж так, им можно и закрыть эту сумму. можно. только если организатор заказывает и берет все проценты себе лично, а не посреднику отдает.
вот и сумма, выброшенная в мусорку, бывает больше 300руб, поверьте. и сумма пересылки не 170долл, а порой и 350 все. и вещей в этой посылке может быть на сумму 300долл всего. с зулили обычно так и получается...
вот из таких мелочей и набирается 17долл. хотя могут брать и по 20долл и отдельно за коробку и много чего еще, да, бывает.
26.11.2013 14:25:58, Гжелка
Гжелка
некст - он английский. 26.11.2013 12:26:38, Гжелка
а, понятно 26.11.2013 14:07:03, Ули.Точка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!