Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Просветите меня по Massimo

кто разбирается!
Зашла тут в их магазин в Атриуме, наткнулась прям у дверей на стойке на тоненькие мужские джемперы с пометкой "кашемир", по 2990 примерно. Я в курсе, что в ЗШ оно так и стОит, на скидочных сайтах. Но побрела искать оное на сайт Massimo, нашла на испанской версии только по 125 евро :( Вроде модель такая ж, с V-горлом, только в Москве темно-синие (прям нужный мне цвет, но, может, старая коллекйия или типа того), а на сайте другие цвета.
[ссылка-1]
То ли в Москве я не до конца состав исследовала, и там типа этих, по 40 и 50 евро на сайте:
[ссылка-2] (состав не нашла)
[ссылка-3] (тоже состав не нашла)
Вид - гладкий темно-синий, тонкий. То ли на сайте надо скидок ждать, то ли я вообще не так смотрю-ищу.
В общем, научите меня искать и выбирать, и заказывать на их сайте!
А то я на сборы у девочек облизываюсь и ручонки для заказа чешутся!
Спасибо заранее!
17.11.2013 15:49:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Belka67
Как старый поклонник Дутти скажу: у нас, в России, лучше не покупать! Ткани не те... ужасные ткани, коллекции убогие и на 50%(а то и больше) старые. Лучше покупать ТАМ. В ЗШ не покупала - не знаю. 17.11.2013 23:39:44, Belka67
коллекции одинаковые)))) абсолютно!!!
по поводу ткани - скоро смогу проверить)) но то что я лично видела в Барселоне, тоже что и у нас, разницы не заметила
17.11.2013 23:47:28, малина25
Belka67
Нет. У нас нет многого из того, что есть за границей. Поэтому я и написала, что коллекции убогие, т.е. урезанные. Много того, что есть в заграницах, у нас появляется только в следующем сезоне. Уж, поверьте. У меня пол-гардероба Массимо. Это тот самый магазин, который посещаю первым в любой стране.
Про ткани - отдельная тема... Я сравнивала... Они и на ощупь разные, и по виду, и по качеству. Естественно, я не все коллекции прощупывала, но то, что меня интересовало - разница есть. Имею печальный опыт с 5 (пятью) вещами, купленными здесь.
1. На трикотажной блузке-футболке после первой стирки ткань вставки распалась на волокна, как будто ее посекли... Основная ткань осталась цела. (на этикетке-100% хлопок)
2. Две блузки (полиэстер) порвались в локтях, словно их разрезали бритвой. До стирки не дожили.
3. Ткань на блузке (100% шелк - цена соответствующая) после 2-3 одеваний - стала не гладкой, а затянуто-пузырчатой. И это не по всей блузке, а местами...
4. Свитер БЕЛЫЙ (в составе - шелк, кашемир, хлопок - цена тоже красивая)... Написано, что допустима ручная стирка при 30гр. Решила немного застирать горловину, т.к. при снимании-одевании тон. крем оставил свои следы... Включила воду, поднесла свитер. На глазах по свитеру в районе плеч стали расползаться коричнево-красные разводы. Там по плеч. шву пришита была коричневая бейка(такой прикол контрастный у Дутти), чтобы свитер не растягивался. Вот она-то и была неустойчивого окрашивания, она-то и начала линять так интенсивно. Срочно отпорола коричневые бейки, попылалась удалить коричневые разводы с белого свитера. Не помогло НИЧЕГО. Разводы побледнели, но остались. Если бы не закончилась гарантия - отнесла бы обратно в магазин. А так пришлось пришить по горловине а-ля кружева. Это хоть как-то спасло ситуацию. Теперь ношу под куртку, а планировался, как достойно-выходной.
18.11.2013 00:16:11, Belka67
panter
странно, мое мнение-уж качество точно одинаковое, нет смысла держать завод "специально для России" и портить мнение о брэнде. Цены-да, у нас выше
по поводу наполнения коллекций-одно и тоже, только в Испании новое завозят раз в 2 недели, а у нас раз в 2 месяца. просто байеры меньше, видимо берут, исходя из специфики российского покупателя.
например, во Франции, где эта марка не так ужи м популярна, коллекция тоже меньше, чем в Испании. Но везде и всегда-это одно и тоже, ибо идет единая рекламная компания.
18.11.2013 07:07:28, panter
Belka67
Базовая коллекция одинакова. Но весь ассортимент не представлен у нас однозначно. У нас даже в Москве по магазинам разница есть. Самый лучший Массимо - это в Метрополисе. Более-менее - в Европейском. В Атриуме - ужас ужасный.
Фабрики, конечно же, спецом для России не держат. Но технологический процесс предусматривает отправлять в определенные страны выпускаемую продукцию разного качества... Это обычная практика. Не только у Дутти. В своё время работала в мелкооптовой торговле и с этим сталкивалась. Поэтому - ничего удивительного. Я не говорю, что всё Массимо в наших магазинах - ацтой. Нет, конечно. Но предпочитаю покупку за границей. Очень нравится Лондонский Массимо.
18.11.2013 11:33:24, Belka67
lialka
если Вы держали в руках вещь устраивающего качества за 2990, зачем покупать по картинке за 125 евро+доставка? 17.11.2013 19:34:09, lialka
Clumsy
ну, во-первых, я же не говорю, что "караул, омманывают!" Я понимаю, что где-то что-то упускаю, и ниже мне Маленький чертенок уже по полочкам все разложила, спасибо ей.
Во-вторых - я держала в руках, недолго, пробегом, там "кашемир" было написано на этикетке, не как состав, а как... ну просто написано слово, до того хлястика, где % состав, я не докопалась. Не пришло в голову сначала, что может быть не 100%, раз написано "кашемир".
В третьих - я ж ее не стирала и не видела после носки на муже, что с ней будет :)
17.11.2013 19:53:45, Clumsy
Маленький чертенок
еще для сравнения 100%кашемир на Испанской 125евро, у нас 8т руб [ссылка-1] Который с хлопком в Испании 40евро, у нас 2990
[ссылка-2]
17.11.2013 17:09:27, Маленький чертенок
Clumsy
Спасибо, вот до меня не дошло, что раз есть монобрендовые бутики в России, то есть и полноценная версия сайта для России. Это он! За 2990 - это он и есть, цвет даже тот, глубокий темно-синий, у 100% кашемира другие оттенки, такого нет.
Отдельное спасибо, что не обиделись, а поняли мой вопрос как надо, и растолковали нюансы. Давно я по магазинам не ходила!
17.11.2013 20:14:29, Clumsy
Маленький чертенок
[ссылка-1] в этом 5%кашемира и 25%шелка+70%хлопок. По второй ссылке 100%шерсть за 50евро. Конечно лучше 100%кашемир.С шелком без хлопка лучше носятся) те что с хлопком будут катышки. 17.11.2013 17:01:11, Маленький чертенок
Clumsy
спасибо. Хлопок муж не очень, любит только Boss'овский, он у них как-то особо выделан, что нет катышков и вообще шелковистый. И вообще за составы спасибо, не нашла на сайте сама. 17.11.2013 19:59:40, Clumsy
Маленький чертенок
с пометкой кашемир может быть в составе 10%-5% всего лишь этого кашемира и в Испании не на распродаже стоит евро 40. За два года покупок 100% кашемир не долеживает до распродажи, или его просто убирают а в новой коллекции выкладывают) Если у вас не ходовой размер ждите скидок\распродажи, если что сильно понравилось вэлкам в закупку) условия все в реге. 17.11.2013 16:32:42, Маленький чертенок
Clumsy
Да, там на этикетке (или прямо на стойке-столе, уже не помню) было написано "кашемир" и я не предположила, что это может быть не 100%, раз так громко заявлено. Размер ходовой - мужской М :) Понравилось и актуально, ибо муж скинул 20кг и гардеробчик его сильно-сильно поредел... 17.11.2013 19:55:31, Clumsy
Elo4Ka
с кашемиром сейчас любят так делать :) Добавят 5% и вешают этикетку с надписью "кашемир мол". А состав посмотришь и смешно становится :) 17.11.2013 20:47:28, Elo4Ka
Clumsy
Я на испанском сайте и полезла в раздел Cashemir. Сейчас вот сходила уже в раздел джемперов и там нашла все, и кашемир, и не очень :) 17.11.2013 23:06:59, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!