Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Почта и целостность посылок

Девы, вы все знаете, подскажите, какие мои дальнейшие действия должны быть?
сегодня прихожу за айхербовской посылкой, они мне ее показывают - в мешке лужа, в луже плавает посылка, по взвешиванию вытек литр. акт уже готов. я от посылки отказываюсь, копию акта забираю.
теперь копию акта отправить на айхерб и ждать , когда этот подарок к ним вернется обратно?
18.10.2013 19:40:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не возвращать, а домой забирать - мне сам айхерб так ответил. У меня была похожая ситуация, я на почте все сфоткала и попросила их день подержать у себя - все фото отправила в службу поддержки.
Мне ответили, что лучше забрать домой, все перебрать и прислать им список того, что пришло в негодность - они за все вернули деньги. А те пузырьки, у которых только картонная упаковка размокла, я оставила и пользовалась.
При почтовом возврате они должны дождаться посылки, идентифицировать ее, и только после этого вернут деньги (за вычетом доставки и определенного % за работу склада)
18.10.2013 23:48:22, Flordelfuego
Всегда мокрые посылки забираю, потом дома фотографирую и пишу на херб, что разбилось/разлилось или если не доложили. Возвращают всегда. Только посылки все трековые. 18.10.2013 20:35:05, gogaru
mussii
я даже не представляю как бы технически это сделала, тк в мешке она реально плавала в луже 18.10.2013 21:12:25, mussii
lialka
переложить в новый сухой пакет, на почте продают 18.10.2013 21:30:12, lialka
mussii
ладно, что сделано, то сделано, тоже опыт) 18.10.2013 21:33:04, mussii
Сонца
Маш, а у тебя там жидкости были, которые могли протечь, или это внешние повреждения? Может оказаться, что она снаружи промокла, а внутри все цело, кроме картонных упаковок. Тогда это уже ответственность почты. 18.10.2013 20:20:09, Сонца
mussii
жидкости были, и вес на 1кг меньше чем по накладной 18.10.2013 20:27:05, mussii
Гжелка
вроде того. но будьте готовы, что деньги могут вернуть не полностью.
а вообще, видимо это традиция. сегодня очередной раз на почте сообщили, что посылка протекла. завтра поеду забирать очередную промокашку.... 50% посылок, где есть хоть какая то жидкость - обязательно протечет... :((((
18.10.2013 20:13:00, Гжелка
illllona
АНжел какая-то статистика у тебя не очень)) у меня ну 10% протекает, остальное ок. я правда панически присылаю письмо к заказам чтобы паковали лучше... ну и мыло твердое беру;-) 19.10.2013 02:45:43, illllona
mussii
да, при мне сегодня почтовые тетки говорили, что все чаще разбитые-мокрые посылки приходят:( 18.10.2013 21:18:11, mussii
МамаДД
вроде в хербе все па куется в индивидуальные пакеты и вероятность про мокнуть была только у каталогов Я бы взяла посыл очку. Теперь ждите. Ждать можно полгода. Пока посылка приедет в Швецию. Затем херб набирает контейнер для отправки в США . Контейнер в среднем набирается полгода Потом транспортировка в сша. Ну и по пришествии туда вам вернут деньги за минусом доставки. Так как за работу нашей почты и таможни они ответственности не несут.... 18.10.2013 20:00:14, МамаДД
mussii
ну хоть так( 18.10.2013 20:28:02, mussii
Гжелка
ничего подобного. у меня в одной промокло все. да, сама ду, порошок жидкий и всякие витаминки... при этом затекло даже внутрь упаковки, под защитную пленку и крышку. 18.10.2013 20:15:55, Гжелка
mussii
да, порошок жидкий, видимо, он, больше не буду большие банки с жидкостями заказывать 18.10.2013 20:28:47, mussii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!