Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Что делать в такой ситуации? (нет вещей в посылке)

Сто лет уже не сталкивалась с таким криминалом.. есть ли возможность что-нибудь предпринять? Получила на почте пакет, вместо трех взрослых вещей там одна ожидаемая вещь, две пропали, и вместо них пара детских вещичек небольших, для веса, видимо.
Посылка была заклеена скотчем, подвоха я не ждала, увидела всё дома (((
Есть ли смысл писать-жаловаться, или уже поздно?
07.09.2013 17:03:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветоЧ
Думаю, написать надо, хотя бы в книгу жалоб. Если именно в отделении стянули, то впредь посылки жалобщика не будут трогать. Хотя кто знает, может наоборот, особо вредничать станут...
Получить компенсацию уже не получится, ведь для официального тягомотного хода вскрывать нужно только на почте и составлять акт на месте.
Сочувствую. Блин, ну что за страна!!!(((
09.09.2013 01:17:56, СветоЧ
murzzzzzilka
Обязательно жалуйся!!! Заведующей. Хотя, скорее всего, не вернут ничего, но хоть меры какие-нить примут... Наверное... 08.09.2013 11:34:20, murzzzzzilka
Нужно было пакет вскрывать в присутствии почтового работника,она же бы составила акт.
А теперь жаловаться бесполезно,документов подтверждения кражи нет.

У нас такой случай был,сперли почти все вещи,а для веса положили буттылку с водой,причем очень точно отмеряли,чтоб вес совпал.
С тех пор проверяю посылки сразу на почте
08.09.2013 10:00:18, миминака
telauris
Кошмар(( Похоже на почтовое воровство((( Мне кажется пожаловаться стОит!!! Юленька, спасибо за часы с амазона - башое-башое-башое!!! 07.09.2013 23:29:09, telauris
arrdana
Сочувствую! Вещи, конечно, не вернете, но жаловаться надо точно. И на горячую линию и в отделение 07.09.2013 20:28:17, arrdana
Занозка
А криминал в чем, вы думаете это таджики на сортировке ваши вещи сперли? Я очень подозреваю, что они бы не стали заменять детскими вещами, а напихали мятой бумаги в лучшем случае. Косяк отправителя скорее всего. 07.09.2013 18:15:44, Занозка
zanozza
А криминал в том, что мои заказанные и украденные вещи из английского магазина, а ко мне в посылку подложены вещи из американского детского магазина, из выпотрошенной чужой посылки. 07.09.2013 18:32:45, zanozza
Занозка
Это похоже на воровство в отделении. Жалуйтесь заведующей и на горячую линию. Конечно, компенсации никакой не ждите и заведующая отмахнется, но если жалоб будет несколько, она сильно задумается. 07.09.2013 18:44:50, Занозка
Озоли
Сочувствую.Надо проверять на почте содержимое,но при ваших объёмах-бдительность притупляется:(.
А сейчас вряд ли можно что-то доказать, претензию написать то можно на сайт почты РФ,толку то от этого.
Когда я свои посылки проверяю с содроганием(часто посылки бывают рваные -мятые),"тётеньки" на почте бывают очень недовольны.
07.09.2013 18:04:14, Озоли
zanozza
Честно говоря, я меньше всего ожидала подвоха от посылки с тремя шмотками...понимаю еще, когда часы-ридеры едут, тогда напряг.. Да и пакет был заклеен ну очень аккуратно, никаких следов((

Я понимаю, что ничего не добьешься, но и оставлять это так не хочется..
07.09.2013 18:36:58, zanozza
illllona
жаловаться надо однозначно, Занозка верно написала имхо 07.09.2013 19:11:02, illllona
arrdana
извините, что влезаю, но как можно к Вам на встречу следующую на Тулу записаться? 07.09.2013 20:27:28, arrdana
illllona
мне курьер пока не подтвердила встречу, уточню и повешу сразу тут встречи))) 07.09.2013 21:30:37, illllona
arrdana
Спасибо! 08.09.2013 01:21:48, arrdana
zanozza
Да мне тоже не хочется оставлять без внимания. Только не пойму, заведующей? Или в жалобной книге отметиться? но ведь я не могу их голословно обвинить... 07.09.2013 19:22:48, zanozza
illllona
и да, официально, на имя заведующей конечно, и номер заявления пусть входящий дадут (не знаю как точно здесь нужно, я отправляла заказными письмами с пометкой о вручении) и в горячую линию позвоните спросите где отметиться с жалобой официально еще. 07.09.2013 19:53:02, illllona
illllona
вобщем, все равно это будет безосновательно для них, НО я бы всеравно написала заявление с тестом типа : было заказано (скайн инвойса) и было получено по факту (бла-бла, фото), я считаю что подмена была произведена сотрудниками отделения, т.к. иных сопроводительных документов по вскрытию посылки и изменению веса к посылке приложено не было. Я не стала производить вскрытие в ПО т.к. посылка была аккуратно заклеена скотчем, и не вызывала подозрений, обнаружила лишь дома подмену. Прошу найти виновных. В следующий раз буду проверять соответствие содержимого посылки, при несоответсвии буду принимать меры вплоть до обращения в прокуратуру. Искренне Ваша, Заноза))
ну поподробней конечно и формулировки надо уточнить.
Как минимум запомнят чьи посылки не трогать. А вообще я уже несколько раз ругалась с Электр.магазином, Мегафоном, и проч. и только после припугивания официальным заявлением в прокуратуру они все начинают шевелиться....
07.09.2013 19:50:53, illllona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!