Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: "интеллигентные" р-ны Москвы

Здравствуйте! Поделитесь, плз, информацией: какие из не очень дорогих районов Москвы "интеллигентные", не рабоче-крестьянские? Сама всю жизнь живу в ЮЗАО, Ломоносовский р-н, но у нас цены на квартиры выше среднего, не по карману. А хотелось бы, чтоб ребенок находился все-таки в соответствующей компании, и чтобы вечером было ходить не страшно. Заранее благодарна за ответы! ЗЫ: может есть где-нибудь статьи по этому вопросу?
05.06.2007 23:29:44,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я много езжу по Москве, и вижу, что публика по районам довольно-таки отличается. Среди более благополучных назвала бы примерно Сокол-Аэропорт, Кутузовский проспект и парк победы, красная ветка вниз до проспекта Вернадского, исключая, пожалуй, юго-западную, район от Шаболовки до новых черемушек. Беляево ничего. Как раз искала бы район, а не только дом. Хороший дом в плохом районе - это не катит, сужу по собственному опыту. 07.06.2007 22:36:27, Анаис
Агнесса
Кстати, на самой Юго-Западной очень приличные в массе люди живут.
Просто на Юго-западной входит в метро очень много людей из пригородов и из Солнцева с Переделкино.
Кстати, на Вернадского тоже.
08.06.2007 10:18:45, Агнесса
Да, это был хороший район. Но в связи с огромной застройкой он сейчас просто в базар-вокзал превратился - у меня такое ощущение, когда там оказываюсь. 08.06.2007 15:07:44, Анаис
Birke
Там очень много лиц кавказской национальности. 08.06.2007 15:14:34, Birke
Агнесса
А где ж их нет... :-(
Я вот думаю, какой хороший район был вокруг метро Спортивная. Улица Доватора, вокруг Новодевичьего монастыря и т.д. А потом там сделали рынок лужники, где волно кавказа.
Теперь в том районе совсем не так хорошо, как было в советские времена...
08.06.2007 15:21:41, Агнесса
Birke
Мой Вам совет - ищите не столько район, сколько ДОМ. "Интеллигентный" район сейчас практически невозможно найти, а вот отдельный ДОМ (!) можно вполне. Например , так называемый (бывший) "ведомственный" ДОМ , они бывают отдельно стоящие , практически в любом районе "старой" застройки. Друзья так квартиру купили , в старой кирпичной башне . Когда-то она была построена для партийных работников какого-то учреждения. Стоит в окружении обычных домов , район - Марьина Роща. Они очень довольны. 06.06.2007 13:02:34, Birke
мне кажется, что Алекссевская-ВДНХ очень даже интеллигентный район 06.06.2007 12:14:01, Maxa27
а комсомольский проспект как в смысле интеллигенции? 14.06.2007 13:07:38, LEO
Агнесса
Супер!
Только место дорогое, практически центр.
14.06.2007 13:36:26, Агнесса
Вот ужжжж. Именно Алексеевский - ужасссс, такой маргинальный район...
Конечно, сейчас появляются другие лица, но в основной массе... :(
08.06.2007 19:01:00, Stya
Таш@
можно камень в огород? живу на Алексеевской 4-й год, тут дома от завода Водоприбор, соответственно и публика такая же. Я с детками не гуляю во дворе, уезжаю в Ботсад, так как мамашки, выгуливающие деток в дворовых песочницах, курят, плюют семечками и матерятся прямо при детях... 07.06.2007 20:14:24, Таш@
я больше ВДНХ имела в виду ) и район Алексеевской ближе к проспекту Мира 08.06.2007 13:50:19, Maxa27
не бывает такого 06.06.2007 00:01:49, Арсений Поляков
Не бывает в каком смысле? Везде континтент разношерстный или за приемлемые деньги только к рабочим и крестьянам попасть можно? 06.06.2007 00:16:19, Елена_systema
Вышли мы все из народа - дети семьи трудовой!
В Париж вам надо, матушка :))))
Там много интеллигентов :)))
07.06.2007 18:49:25, Соседушка
Birke
Это раньше там много интеллигентов было. А сейчас много негров , настроенных весьма враждебно :( 07.06.2007 19:26:10, Birke
Арабов стало больше :((((
Впрочем, скоро и в Москве такое будет :(((
08.06.2007 09:33:25, Соседушка
В Москве своих "арабов" хватает, кавказской национальности :(:(:( 08.06.2007 13:33:37, Lolo
Агнесса
Во -во :-)И среднеазиатской уже тоже. Правда они гораздо менее нагло себя ведут пока.
09.06.2007 10:15:52, Агнесса
Последний из могикан
Зачастую лучше иметь соседей из рабочих и крестьян нежели новых русских. 06.06.2007 12:42:59, Последний из могикан
Это точно.. вообще имхо надо искать район своего круга или чуть повыше для стимуляции роста. 06.06.2007 12:49:03, таняmama(таня)
в смысле дешево и не пролетарский район, разве что Зеленоград, может быть 06.06.2007 01:06:58, Арсений Поляков
Понятно. А если по-другому вопрос тогда сформулировать: какие из непролетарских районов подешевле будут (кроме Зеленограда)? 06.06.2007 01:26:13, Елена Ц
Знаете, сейчас все так изменилось. Лет 20 назад Крылатское было отстойным районом - туда переселяли многодетные семьи, расселяли коммуналки и т.д., а теперь - элииииитный район Москвы.

Если для Вас это принципиально, то надо выбирать не район, конкретный жилой комплекс, где будут только те, кто квартиры купил, ну и уровень должен быть повыше.
Обычно к ним прикреплены школы и дет.сады.
06.06.2007 08:51:41, Lolo
Агнесса
Вот честно говоря, те, кто квартиры купил совсем не лучшая публика в Москве. Мягко говоря.
Очень много там чиновников-взяточников, включая милиционеров, неотесанных нуворишей и приезжих.
06.06.2007 09:55:37, Агнесса
Ну что тут скажешь - полностью согласна...
Где подешевле квартиры, там вообще публика аля-"Дом-2", такой говор вокруг, что понять невозможно, что в Москве находишься :(:(:(

Блин, на больную мозоль.

А по теме, кстати, знаю где интеллигенты водятся :)!!! Надо искать дома, которые строились для НИИ, например, на Хорошовке МЖК-Атом (ул.Мневники), там еще 80% осталось "старых" жителей, которые работали и работают в НИИ :).

Вот.
06.06.2007 11:42:42, Lolo
Мы купили в прошлом году квартиру на Хорошевском шоссе у пожилой бабушки (они с мужем были бывшими сотрудниками какого-то НИИ, получили квартиру почти 20 лет назад). И таких пожилых интеллигентов, знакомых друг с друг другом по работе в доме очень много. Мы сейчас не жалеем, публика вполне приличная, двор и подъезд чистый, никаких "колдырей" с утра не видела...
Но "недорогим", с точки зрения цен на квартиры, наш район я все же не назову...
06.06.2007 13:36:05, Липовый цвет
Да я его недорогим и не называю :( , особенно на "старую" вторичку :(:(.
В любом другом, не менее приличном, районе за такую сумму можно нормальную квартиру купить в 9-17-этажном доме, а у нас данная цена идет на "помойку" в 5-этажке" :(::((
06.06.2007 13:45:25, Lolo
Вот-вот! Я и хотела узнать реально, где строились поселения для такого контингента :) 06.06.2007 12:38:54, Елена_systema
Юля В
Встречаются во многих районах, иногда среди такого окружения, что бежать оттуда хочется. А сам дом очень ничего:) На Академической тоже есть немало таких домов. 12.06.2007 15:51:34, Юля В
Birke
Ленинский проспект , только там не дёшево :). Напротив универмага "Москва" , в частности - дома Академии Наук. Там до сих пор приличные люди живут. И "говора" не слышала, и большую комнату "залой" там не называют :-)))) 06.06.2007 12:49:56, Birke
////и большую комнату "залой" там не называют :-)))) ///

Это мое любимое, после "ЛОЖИТЬ", особенно когда зала в однокомнатной квартире, где живут четыре человека!!!!!!! :):)):)
06.06.2007 12:54:03, Lolo
Агнесса
:-)И "переселенцы С пятиэтажек" или "приехал С Москвы" тоже оттуда же!
И куча еще всего!
06.06.2007 12:57:20, Агнесса
так вроде вы тоже писали, что вас должны из пятиэтажки переселять..... 06.06.2007 15:16:02, .......
А Вы думаете, что мы хихикаем на теми, кто живет или жил в 5-этажках?... 06.06.2007 15:24:32, Lolo
Даааа (мечтательно), но "ложить" и "зала" это все-таки что-то особенное... :):):):) 06.06.2007 13:01:15, Lolo
Birke
Вы поосторожнее , с залой-то !:)
Здесь на "Хозяйственной" конфе одна дама спрашивала совета : Какой бы ей шифоньер (!) прикупить для залы (!). Одна участница её переспросила - она просто не поняла , ЧТО дама имеет ввиду ? Притом , по тону не было похоже , что человек издевается - она честно озадачилась. Так её долго ругали - за снобизм,выпендрёж и отсутствие толерантности ! А многие заявили , что "зала" и есть единственно правильный вариант обозначения большой комнаты :-)))))))))
06.06.2007 14:37:32, Birke
swehh
переврали все.
а другие прочитали и повелись, делая выводы о контингенте хозяйственной конфы
06.06.2007 15:29:46, swehh
Ой, да перестаньте, ну все на 7-е давно общаются и все уже давно сделали определенные выводы о, так сказать, контингенте :) .

И я лично людей по отдельным конференциям 7-и не разбиваю - все же везде "сидят" :):):)

06.06.2007 15:43:13, Lolo
:):):):):):)
Не, ну зала это что-то - целый день ржу, как-то вот все случаи сразу вспомнились :):):):)

Ну да, наверное, я злая и недобрая :) и сама не знаю, что во всех квартирах есть залы, но... я не могу, это так смешно :):)

06.06.2007 14:53:38, Lolo
XXL
и я помню эту залу... там еще горка для аппаратуры была. Ну полный улет. 08.06.2007 22:48:12, XXL
Агнесса
Можно, однако, сделать выводы об основной части посетителей Хозяйственной конфы. 06.06.2007 14:53:35, Агнесса
Агнесса
:-) Вобщем то, про залу и ложить согласна конечно. Это ничем не перешибешь! 06.06.2007 13:03:16, Агнесса
Агнесса
Так автор же спрашивает, из тех, что приличные, но недорого!
Насчет большой комнаты зала -ДА!
Отличный очень характерный пример!
Я бы сказала, лакмусовая бумажка! :-)
06.06.2007 12:52:56, Агнесса
Агнесса
:-)
Хорошо, что хоть остались места в Москве, где можно кучно найти приличных людей! :-)
06.06.2007 11:48:02, Агнесса
swehh
например, эта конфа. Да? ;) 06.06.2007 15:31:05, swehh
Агнесса
Да! :-) 06.06.2007 16:37:30, Агнесса
М-да уж... 06.06.2007 11:52:18, Lolo
Да ладно,Вот Ходынку сейчас застраивают-нормальная публика.Правда цены там не могу назвать дешевыми.
Может какой-нибудь район Речной вокзал-Динамо подойдет? Там раньше селили инженеров с оборонных предприятий.Наверное и сейчас еще остались их дети.
06.06.2007 10:00:19, Линдаа
Не сказала бы, что на Ходынке нормальная публика, к сожалению. 06.06.2007 11:19:45, Лай-ла-лай
Пугаете меня прям.Что с ней не так?Просто собираемся переезжать,вроде ничего особо криминального не заметили.Хотя я не знаю уж какая я сама публика,ведь тоже из тех,кто квартиры покупает.Но вроде не взяточники и не милиционеры мы))) 06.06.2007 11:52:45, Линдаа
Клиентка моя смотрела иам квартиры и сказала, что это прям какой-то "русский гарлем" со всеми вытекающими, и что лучше купит квартиру в округе в 20-летних домах, чем там. А Вы смотрели - Вам понравилось? 06.06.2007 13:32:07, Лай-ла-лай
Юля В
Я на Ходынке смотрела и покупали с клиентами не одну квартиру. Контингент очень зависит от дома, как и в любом другом месте. Вам адрес дома с нормальным контингентом назвать? Просветить на будущее, чтоб не слушать клиентов, а предлагать им сразу нормальные дома? 12.06.2007 17:34:54, Юля В
Да я сама купила в свое время на Полины Осипенко квартиру-обычные люди там.И живем рядом с грандпарком тоже.Вроде даже общаюсь с мамашами-детьми оттуда.Могу сказать по школе нашей-гораздо лучше стал контингент детей,когда проектируемый проезд отстроили и заселили,нормальные дети,нормальные родители.Но вот сам грандпарк конечно смущает,как и его школа.Не был бы "черезчур"хороший контингент.Просто куча народу еще не только не въехала,даже ремонт не начинала делать.Так что может тоже чего другое посмотрим,просто район менять не хотелось бы. 06.06.2007 14:05:30, Линдаа
Юля В
На Полины Осипенко есть нормальные дома, и подъезды в кафеле, и консъержи адекватные, и цветочки в подъезде. 12.06.2007 17:36:05, Юля В
А взяточники и милицонеры квартиры НЕ покупают, они их просто получают :( 06.06.2007 12:23:19, Lolo
Агнесса
:-) Милиционеры и взяточники, после того, как приходит очередь следующего заступить на "хлебную" должность, уходят в отставку.
Вот тут то и приходит их время платить деньги за квартиры для себя и своих детей.
Благо, их (денег) у них нахапано уже много. :-)
К слову. Родители моей подруги в ее юности купили ей квартиру. Родители вполне приличные люди. Отец всю жизнь проработал во внешторге.
Взяток не брал, т.к. не за что было. Просто раотал себе за границей и зарабатывал неплохую зарплату.
Так вот, в новой квартире оказались у них соседи, которые вели себя непотребно, но, при этом делали супер ремонт во вновькупленнйо трешке.
Когда между родителями моей подруги и родителем соседа разгорелся конфликт из-за того, что соседи пытались отхапать у подруги ее часть балкона, то отец соседа сказал, что его оппоненты "люди, стоящие на низкой социальной ступени", имея ввиду низкое материальное положение.
А сам он, страшно сказать, получа зарплату копеечную, но стоял конечно же на "высокой социальной ступени", т.к. работал в милиции.
Любопытно, как они даже не стесняются обнаруживать свои богатства.
Знают, что возмездие не воспоследует...
06.06.2007 12:30:17, Агнесса
Агнесса
:-)
И не приезжие?:-)
Не обижайтесь. Просто не перечислили вы эту категорию!
Может быть Вы как раз входите в ту небольшую часть, что нормлаьная. :-)
06.06.2007 12:21:00, Агнесса
И не приезжие почему-то))) Хотя нет,вот мой отец из другого города приехал.Я не обижаюсь,просто напрягаюсь немного,действительно решили переехать на ходынку.Вроде приличный там народ кругом казалось. 06.06.2007 12:25:24, Линдаа
Агнесса
Да я думаю, что и будет вполне средне-приличный! Не напрягайтесь и не расстраивайтесь!
Все равно , выгадать сейчас крайне сложно!
Авось повезет!
По крайней мере, не тот народ, который работает на заводе руками будет вашими соседями.
06.06.2007 12:32:32, Агнесса
Агнесса
Я не знаю публики с ходынки. Но их надо поближе рассмотреть, чтобы понять.
Но для примера просто о тех, кто квартиры покупает (этот пример кажется мне доволно типичным): даже тут дама одна писала насчет быдла из пятиэтажек, кстати. Писала, что не стали они покупать квартиру в одном из домов только потому, что вокруг там пятиэтажки и соответствующая публика.
А сама, между тем, употребляла такие выражения как "переселенцы С пятиэтажек", что сильно говорит о ее, так сказать, происхождении.
Но это я так, для потрындеть просто.
Вобщем то и среди покупающих квартиры тоже находятся приличные люди.
Но и полно конечно тупого быдла, бывшего раньше параппаратчиками , теперь продвинувшегося в чиновники, на уровне которых не плохо берутся взятkи.
Но и среди переселенцев, кстати, тоже быдла полно, только оно безденежное. Боюсь, реально, не найдешь сейчас мест, где сплошь приличный народ. Везде смешение уже. Не рабочие с крестьянами, так не умеющие связать двух слов царьки из городской власти или их дети.
06.06.2007 11:18:18, Агнесса
Birke
Вы понимаете - переселенцы из пятиэтажек бывают разные. Точнее , разные районы , где стояли (стоят) эти пятиэтажки. Одно дело - м.Академическая , там у меня знакомые - очень приличная публика , преподаватели из НИИ и Университета. Другое дело - 15-я Парковая , где муж подруги был прописан. Я уже внизу рассказывала про муниципальный дом , в который они вьехали вместе со своими бывшими соседями по хрущовке. И во ЧТО этот дом превратили за три года...КОШМАР. 06.06.2007 12:54:59, Birke
Агнесса
Да я и сама в пятиэтажке живу.
На Проспекте Вернадского.
Район то ведь очень хороший!
Но в нашем доме контингент!!!!!!!!!!!!!
Это УЖАС УЖАС УЖАС!
На весь дом интеллигентных семей.... Ну 3, ну, максимум 4. Остальные.... Не передать словами.
А есть тоже в округе метро Вернадского три кооперативные пятиэтажки из какого то КБ, там все совсем по-другому.
Да даже в ведомственных пятиэтажках КГБ ито все гораздо лучше.
А вобщем, я с Вами согласна.:-)

06.06.2007 13:01:05, Агнесса
Birke
Да я Вас немножко знаю :) ,точнее , не Вас лично , а Вашу эпопею. Я сама на Удальцова 30 лет прожила до замужества , и мама моя там живёт. Я Ваши топики всегда читаю. Каждый раз , когда к маме приезжаю , Вас вспоминаю :))) 06.06.2007 13:07:07, Birke
Агнесса
:-) Спасибо! :-)
06.06.2007 13:10:13, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!