Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос пятиэтажек

Подскажите если дом под снос, квартира приватизировання 3 комнаты, прописано 4 человека, какую квартиру нам должны дать, мне сказали что столько же метров сколько у нас сейчас, а ведь в новых домах нет сейчас таких маленьких квартир, у нас 3 комнаты 53 кв. метра
08.03.2007 20:59:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xlo
Квартиру с не меньшим количеством метров и не меньшим количеством комнат, т.е. трешку 08.03.2007 21:20:33, Xlo
А говорят тем у кого приватизированны должны дать именно столько же метров, но таких сейчас не строят, мне что доплачивать придется?. 08.03.2007 22:01:53, мэри
Ничего доплачивать НЕ НАДО. Это все бред. Есть закон о переселении в котором это написано. Мы получили однушку, имели комнату в коммуналке. Просили доплатить и были посланы. Итог: все получено без всяких доплат. 09.03.2007 14:01:38, ОльгаS
А где вообще я могу прочитать про снос и то что должны предоставить нам? Есть в нете где то этот закон или какую книгу с законами мне купить? 09.03.2007 14:17:47, мэри
Агнесса
Жилищный кодекс в основном статья 32.
Закон г. Москвы № 21 от 31.05.06 Название точно сейчас не процитирую, но о переселении закон.
А так еще гражданский кодекс можно почитать, если будете серьезно разбираться, если собственники - еще Конституцию, статья 35, част 3 и земельный кодекс может пригодиться.
09.03.2007 15:00:01, Агнесса
Спасибки за такой подробный отчет, попробую найти в нете, а нет так куплю законыи буду изучать да наверное к юристу еще схожу, хочу быть подкована в этом деле, чтобы знать все свои права и не уступать обману.
09.03.2007 15:32:46, мэри
Агнесса
На здоровье!
Я рада помочь, чем могу.
Я сама нахожусь в процессе судов с Департаментом жилищной политики по поводу переселения из пятиэтажки.
09.03.2007 16:59:12, Агнесса
а что они вас обманули, расскажите на что мне обращать внимание? 09.03.2007 17:03:59, мэри
Агнесса
У меня своя ситуация.
Все зависит от того, насколько Вы довольны будете тем, что они Вам будут предлагать и насколько Вы будете готовы трепать свои нервы , тратить время на суды.
У нас просто жуткая коррупция, они вершат свои делишки за наш счет и пытаются переселить нас из нашего дорогого района в соседний гораздо более дешевый.
Если с Вами подобного происходить не будет, и варианты, которые Вам будут предлагать Вас устроят. то можно не заморачиваться.
А деньги можно и не платить написав им бумагу, что взимание денег незаконно со ссылкой на соответствующие статья ЖК РФ.
А если варианты, кот. они будут Вам предлагать Вас не будут устраивать, то тогда уже надо обращать внимание на многое.
Я писала здесь длинный пост об этом. Все я там изложила вкратце. Это было не так давно, думаю месяца 2 назад. Найдите его по поиску.
Там описано основное.
Но бороться с ними сложно, поэтому на это стоит решаться только если игра стоит свеч.
09.03.2007 17:23:15, Агнесса
Мы живем в районе марьина роща и нам так как приватизированная квартира насколько я знаю обязаны дать в этом же районе (уезжать отсюда мы не собираемся) 09.03.2007 18:25:33, мэри
Агнесса
ой, они себе много лазеек придумали в 21 законе.
Обязаны дать в этом же районе.
Да только трактовка района нынче расширена.
Район проживания у них теперь трактуется как сам район и прилегающие.
Вот в этом то и проблема у нас.
У нас тоже приватизировання квартира...
09.03.2007 18:28:19, Агнесса
Боже я думала хоть с этим проблем не будет,ну я тоже это не оставлю если захотят обмануть, я конечно схожу к юристу еще и буду готова к бою.
09.03.2007 18:30:48, мэри
Xlo
Доплачивать придется, но не много. Почитайте ЖК, там примерно такая фраза и сказана, хотя и более обтекаемая. А жилкомиссии могут трактовать как им вздумается, т.е. в свою пользу (про метры, а не комнаты). Но надо стоять на своем. Без борьбы переселения не бывает ;) 09.03.2007 02:21:35, Xlo
Агнесса
все доплаты, которые пытаются брать, формулируя "за подбор площади" не законны. Должны все дать бесплатно.
Но доплаты все равно пытаются брать, как правило это суммы от 11 до 15 тысяч рублей.
Если есть желание сохранить деньги, не платить имеете полное право. Если Вам проще заплатить чем "бодаться" с Департаметом Жил политик, то можно и заплатить, чтобы не было разбирательств.
Доплата законна только если речь идет о дополнительной комнате.
09.03.2007 11:14:09, Агнесса
Xlo
Вы правы. Но мы, получив свои законные метры (трешку), постарались побыстрее заплатить (тысяч семь, наверное), чтобы поскорей получить ордер и въехать в новую квартиру ;) хотя, конечно, знали, что можно не платить, судиться... но решили, что так нам будет проще :) 09.03.2007 18:15:57, Xlo
А судится не надо!!!!!! Достаточно заявления и через месяц въезжаете бесплатно. А так Вы помогли "самым бедным" работникам департамента. 10.03.2007 13:05:45, ОльгаS
Агнесса
Это где как. У нас в ЗАО полный беспредел. заявления недостаточно былоЮ пока мы дело в ОБЭП на них не завели. 11.03.2007 22:23:11, Агнесса
Агнесса
ну да, понимаю Вас.:-)
Если бы мне дали в моем районе, я бы тоже наверное заплатила, если бы вопрос стоял: или платить или судиться.
По этому поводу судиться не стала бы. :-)
09.03.2007 18:29:31, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!