Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

улица Герасима Курина

Расскажите пожалуйста, кто что знает об этом месте?
ЗНаю, что параллельно ей и вдоль нее идет железная дорога.
ВРоде бы находится она в 5-7 минутах ходьбы от м. Пионерская.
Тк ли это?
ХОроший ли там район?
Если кто жил рядом с ЖД там или где то еще, насколько это мешает?
Вообще, что скажете об этом районе?
ХОроший ли он? И как он, скажем, в сравнении в проспектом Вернадского?
18.10.2006 11:04:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга живет на этой улице. Честно говоря, я ей завидую (белой завистью разумеется :). Ее как раз туда переселили, но это было в пределах одного р-на с м. Филевский парк.
Ж/д - у нее выходят окна гостиной - была у нее в гостях много раз, не ощутила никакого дискомфорта (может дело в том, что у меня самой прямо под окном, точнее всеми 3-мя окнами, выходящими на одну сторону, проходит открытая Филевская ветка метро, что будет похлеще чем любая ЖД). С моей точки зрения ЖД под окном гораздо лучше, чем средняя по размерам улица или тем более проспект, т.к от ЖД только шум и то непостоянный, а от авто постоянный шум еще и выхлопные газы. В спальнях, выходящих во двор у моей подруги вообще тишина. Автодорог рядом нет (ул. Курина не считается, Кутузовский метрах в 400)
До метро Пионерская - 7-15 мин. пешком (15 для пенсионеров и маленьких детей)
Рядом с метро пруд с утками и зеленая зона - мы со своих Филей иногда приезжаем туда гулять специально, хотя там есть минус - много собачников вокруг гуляет, иногда с бойцовыми собаками без поводка и намордника. Еще 10 мин от метро (т.е от Курина 20) - Филевский парк - действительно хорошее место для прогулок. Не прямо под окном, конечно, но моя подруга там гуляет с детьми почти всегда.
Сады - в основном ведомственные (от з-да Хруничева), цена 8-15 тыс р./мес, моя подруга возит 2 ост. на метро в муниципальный сад.
Школы - опять таки по информации от подруги - есть неплохие, в т.ч. языковые вдоль Кутузовского проспекта (10-15 мин. пешком как раз через ветку ЖД)
В общем, если бы у меня было тыс. 380-450 на 3-ку в том р-не, купила бы не задумываясь. А если бы дали бесплатно, считала бы, что жизнь удалась :)
19.10.2006 11:23:28, katya_m
Я каждый день еду по ней на работу... Хорошее место, сущ-но ближе к центру, чем мы, например. Рядом парк Филевский ( прекрасный парк, иногда ездим туда просто погулять), удобный выход на Минскую улицу и и соотв-но на Кутузовский...Не знаю, я на Вернадского жила в общаге, пока училась, может, поэтому меня туда не тянуло бы абсолютно. Выбрала бы однозначно Курина. 18.10.2006 15:59:24, залетная пташка
Между Герасима Курина и Кастнаевской - масштабная стройка - сносят хрущи, строят новые дома с среднем по 24 этажа. Большей частью уже построили. Инфраструктуры нет, не считая универсама у метро Пионерская. Озеленения во дворах, понятно, тоже еще нет. Детсадов считайте, что нет - те, что были раньше, расчитаны на застройку хрущобами, да и то из них работает половина. По поводу школ вопрос не изучал, но новых школ для обслуживания новостроек там конечно никто не построил. Детский клуб в доме 44 - разные секции, нормально.

Во второй половине ул. Г.Курина, прямо в середине квартала, построили нечто с высокой трубой, что-то типа теплостанции. Не знаю, насколько она влияет на экологию.

До Филевского парка там вовсе не близко... в том смысле, что просто выйти с ребенком погулять как будто рядом с домом не получится - надо идти целенаправленно. До относительно культурных мест Филевского парка (м. Багратионовская) вообще на метро придется ехать.

Транспорт - м. Пионерская, 5-10 мин пешком, ветка в час пик загруженная, но залезть в вагон можно, (второй с конца если ехать в центр свободнее всех). Наземный транспорт непосредственно на Кастанаевской-Курина неудобный, но можно дойти пешком до ост. Давыдково на Кутузовском (5-10 мин.). Оттуда, если не в час пик, можно быстро доехать до Ашана и Формулы кино (35 мин. с учетом ожидания), до м. Парк Победы (20 мин. + 7 на заход в метро), до м. Киевская (30 мин.). До электрички Белорусского направления (ст. Кунцево) можно доехать на автобусе за 20 мин. (с учетом ожидания и похода к остановке).

На своей машине доехать из центра можно относительно быстро по Кутузовскому (в час пик 30 мин от Садового кольца), а вот в центр гораздо хуже (из-за особенностей организации дорожного движения и отановки Кутузовского для проезда вождей с утра можно и час потратить).

Насчет влияния железной дороги не скажу - непосредственно рядом с ней не жил.
18.10.2006 14:23:31, m2
Агнесса
чень исчерпывающе! Отлично! Спасибо большое! Вы мне очень помогли! :-) 18.10.2006 15:44:18, Агнесса
Золотое Солнышко (в системе 210778)
С одной стороны гаражи по Курина, за ними железная дорога, и яблоневые сады выходящие к Кутузовскому, а с другой стороны дома, пятиэтажки под снос и новостройки. Мне эта улица кажется темноватой, и далековатой от метро. Филевский парк, где гулять с детьми тоже от нее далеко. Про пробки написали:), а в метро запихнуться можно, тем более на Пионерской, в крайнем случае можно прокатиться до Крылатского, поезда очень часто ходят, а перегоны по нашей ветке маленькие:) А через Кутузовский выезжать проблемно, пробки там огромные, а если уж шишки едут, то совсем печально(: 18.10.2006 20:17:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Marinellia
Я не жила непосредственно на этой улице, но район очень хороший - рядом филевский парк. К ж/д привыкаешь.
Но на Пр.Вер. неплохо :)
18.10.2006 11:58:27, Marinellia
Агнесса
А что дороже, не знаете?:-)
Вернадского или Герасима Курина?
18.10.2006 12:01:57, Агнесса
Marinellia
По ценам не знаю, оба адреса в ЗАО, так что наверное равноценны.
Я жила на Кунцевской и на Юго-Западной. Мне оба района нравятся, есть парки, экология хорошая, есть магазины и т.п. Минусы - рядом с м. Пр. Вер. постоянные пробки во всех направлениях, на Кастанаевской и Минской улицах тоже. До метро 10 минут.
Что касается ж/д - я и сейчас живу недалеко от ж/д - привыкаешь и не замечаешь. Особенно, если пластиковые окна :) К тому же я рассматриваю ж/д как стратегический запас на случай неимоверных пробок на дорогах и в метро ;) Надо смотреть куда выходят окна на Г.Курина - если в сторону Кастанаевской - то вообще супер. ИМХО надо съездить и туда, и туда, и посмотреть на местности.
По ценам на недвижимость - это к сдешним экспертам.
18.10.2006 13:50:11, Marinellia
Я жила и на Проспекте Вернадского (где-то год) и на Пионерской (чуть меньше года). Курина нормальная улица, только надо смотреть куда окна выходят. Мое субъективное мнение - Курина лучше, чем Вернадского. 18.10.2006 14:24:01, melomm
Вас все-таки переселяют? 18.10.2006 11:45:48, Иринка_2004
Агнесса
:-)
Здравствуйте!:-)
Пытаются!
Мы не соглашаемся на этого Герасима, но узнать надо. Борьба нешуточная у нас!
18.10.2006 11:55:46, Агнесса
Вы уже ходили на комиссию?
Главное, смотрите, чтО соседям предлагают...Кому-нибудь на Вернадского предложили?
18.10.2006 13:24:27, Иринка_2004
Агнесса
Не ходим умышленно. Они нас выискивают. Стасть что творится. Всем предлагают Никулинскую, на которую я не согласна категорическ. Нам письменно предложили Курина. Но я сильно сомневаюсь. На Вернадского в элитных по нашей стороне дали только Члену совета Федерации и подобным. С противоположной стороны дают в элитных всем, кто без расширения. ВОобще, коррупция страшная! 18.10.2006 15:47:57, Агнесса
Да! Кстати, подумаешь, член федерации и т.п.. Это ИМХО аргумент "а почему кому-то на Вернадского, а мне...? У меня там тоже: садик/школа/поликлиника/любимая дет.п/родственники, друзья, знакомые и т.п. " 18.10.2006 16:03:14, Иринка_2004
Съездите на Курина, посмотрите дом, куда окна выходят, этаж, к чему можно придраться, если придется отказываться (лифты не работают, до метро на оленях и т.п.), слышимость ж/д опять же. Вроде первоначальная инфо неплохая. Я знаю только место около м.Студенческая - пальчики оближешь, в квартале от метро ничего не слышно, но это все-таки почти Киевская, а Курина дальше.... Если это э-э-э почти элитный дом, то стОить квартира будет очень прилично...
В разве у вас с расширением? Если отказываться, ИМХО, от неплохого варианта, то зная, что могут (теоретически) дать именно в том доме, который Вам 100% подходит.
Еще тут информация до меня дошла, что судиться, типа, с ними бесполезно, а вот что действует - поплакаться там на этой комиссии, попросить и т.п. Противно, конечно, но, может, с этого начать? т.к. бесплатно...
Удачи! Расскажете потом, как все прошло?:-)
18.10.2006 15:58:54, Иринка_2004
Агнесса
УЖе узнала, что от железной дороги там хоть вешайся.Говорят, такое впечатление, что поезд по квартире идет... :-(
ПРидраться иможно прежде всего к тому, что район не нашего проживания ВООБЩЕ.
Но клянчить элитные на Удальцова бесполезно. ПОлучают там единицы. Они придумали жуткую схему спецом , чтобы не давать эти дома. Хотя они строились с условием, что 37 про центов жилых площадей под переселение.
С ними только судиться. У нас не соблюдены никакие нормы Жилкодекса и Закона № 21 от 31.05.06.
Будем судиться по полной. Я, честно говоря, надеюсь на то, что выиграем. Но не первый суд конечно, т.к. он весь их, И не московский наверное. Надеюсь выиграть верховный , н у или конституционный.
ы узнали, что судиться бесполезо? ДО какой судебной инстанции доходили те, у кого было бесполезно и за что судились?

КОнечно расскажу, как все было. Но это будет не скоро, боюсь :-)
У нас еще суды 4 инстанций, как минимум. Если конечно до страссбургского не дойдем! :-)
18.10.2006 16:58:08, Агнесса
"Говорят" в этом случае ИМХО не катит. Надо самой все смотреть, не пожалеть пары часов. Могут быть окна на другую сторону, и не слышно будет ничего. Посудиться всегда успеете. Подробностей не знаю, но Вы же понимаете, что это в любом случае потеря денег/времени и - главное - ВАШИХ НЕРВОВ и СИЛ. Поэтому можно для начала поклянчить. Только в качестве аргументов не про "37 процентов", а, как я раньше писАла - школа/д/с и т.п.
Я думаю, что вы договоритесь, без суда.:-)
Еще раз удачи!
18.10.2006 20:54:47, Иринка_2004
Агнесса
оговориться без суда не удалось никому кроме члена совета Федерации и дочери очень высокого начальника налоговой службы... :-(
С каждый квартиры чиновники кладут себе в карман круглую сумму, т.к. Удальцова они пустили под продажу а нам хотят давать свое г... е Никулино, которое мне не нужно совершенно. А если мы возьмем у них Удальцова, где двушки по 90 метров, то что же они положат себе в карман?
ВОбщем очень все сложно у нас!
Но бороться будем!
18.10.2006 23:17:23, Агнесса
Я живу с другой стороны от М, Пионерская. Герасима Курина знаю. Район отличный, есть Парк, пруд. Считаю, что намного лучше, чем Вернадского. 18.10.2006 12:24:20, Снежик
Агнесса
Чем лучше Вернадского?
А есть у Вас знакомые, живвщие на Курина?
Как им соседство вс ж/д?
Я пытаюсь узнать относительно объективное мнение, основанное на ценовых подходах.
Каждый свой район любит, это понятно, но Оценивать надо объективно.
Ато у меня есть приятель, который живет в Куркино, и считает, Что это супер район, и чуть ли не лучше, че Вернадского.
Но там можно реально и оичень быстро расставить все точки над i посмотрев цены. Куркино - это...понятно что. А Пионерская реально хороший район, по цене, насколько я знаю, чуть дешевле Вернадского (могу и ошибаться). Но ЧЕМ он хорош, и как будет соседствовать с ЖД, вот что меня волнует!
18.10.2006 12:44:04, Агнесса
Я сама раньше жила на м. Студенческая. Рядом метро и киевский вокзал, к шуму привыкаешь и не замечаешь. А экологически На Курина в любом случае лучше, чем Вернадского. Здесь уже Вам надо самим определяться. Не малый плюс может быть- это дорога до работы, школы. Посмотрите откуда Вам удобнее ездить. 18.10.2006 13:25:37, Снежик
Агнесса
Спасибо! :-)
А то, что экологически лучше, это точно? Откуда эти данные?
Мне просто это все важно, пожтому я так выспрашиваю. :-)
18.10.2006 15:51:53, Агнесса
TanyaX
да, вот кстати про ездить... ездить по Филевской ветке в час пик плохо. Сравнимо разве что с таганско-краснопресненской по загруженности. Я давно уже не живу в том районе, но даже в мое время уже в районе "филевского парка" влезть в вагон было практически невозможно... не думаю, что в лучшую сторону изменилось. Наземным транспортом выбираться - еще хуже. ездила одно время с Молодежной до Вернадского как-раз. а так вообще район считается неплохой. 18.10.2006 13:44:54, TanyaX
Мне кажется прекрасно ездить по нашей Филевской линии. Несколько раз ездила от Чертановской, вот где действительно кошмар.
Таганско-краснопресненнская тоже загружена.
тем более поездп ходят через один. один от Молодежной другой от крылатского. Который от молодежной всегда менее загружен.
18.10.2006 23:42:50, plushka-ulia
Не могу сказать, что Вы неправы, но в 2007 году пускают продолжение арбатско-покровской линии от Киевской до Кунцевской и филевская ветка сильно разгружается. 18.10.2006 13:56:02, Снежик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, только к нашей несчастной ветке пристраивают еще и Митино, и Строгино, и она так сильно разгрузиться:))) 18.10.2006 20:19:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
так это не к нашей, это через парк победы пойдет. А филевская на кунцевской закончится 18.10.2006 23:43:49, plushka-ulia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, только мне на моей Молодежной совсем не хочеться толкаться в вагонах:) У нас итак такие очереди иногда в метро из-за прибывающих автобусов из Митино, Строгино и Рублево:)
А я поняла так, что они строят пересадочный узел на Кунцевской, чтобы ехать дальше в центр. Или вы думаете, что от Кунцевской они метро к Славянскому бульвару выведут?
19.10.2006 00:14:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да я так и думаю. По крайней мере те проекты которые я видела и идут от Крылатского на парк победы.
Я тоже в крылатском живу и мне не хочется с Митино и Строгино толкаться. Но это уже неизбежность.
19.10.2006 15:55:25, plushka-ulia
Агнесса
Спасибо Вам за инфу выше! :-)
А не знаете,Ч то за метро строят рядом с улицей Герасима курина?
Не легкое ли? Вроде, там Славянский бульвар где то будет. Это ж еще громче, чем ЖД...
18.10.2006 23:18:28, Агнесса
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Славянский бульвар там наверное строят:), а возле Кунцевской старательно копают пересадочный узел с Филевской ветки на:) назову это снова Филевской веткой в центр. Не легкое метро - это точно:), там все под землю прячут:) 19.10.2006 00:11:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!