Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторная приватизация

Добрый день, кто сталкивался - проконсультируйте. Ситуация: в 3-х комнатной кооперативной квартире прописана семья из 4 человек. Квартира была приватизирована в 1996 году. Получено розовое свидетельство. Нужно ли повторно приватизировать квартиру - получить синее свидетельство о регистрации прав на недвижимость? Сколько времени осталось до окончания этой приватизации (приватизации с выдачей синих свидетельств)?
02.10.2006 09:28:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Лотус, ни сколько не претендую на звание профи в вопросах недвижимости, НО...
Когда умер мой дедушка, мою бабушку наследницей не признали на основании того, что они не оформили это новое свидетельство. И постановил ей нотариус пожизненно проживать в квартире без каких-либо прав на нее%( Можно всем нам громко воскликнуть:"Нотариус = дура! На мыло ее!" И тем не менее, она вынесла решение и обжаловать его пришлось в суде%(

Судья сказала :"дело плевое!" Да, через суд бабушку признали наследницей, с решением суда нужно было ехать .... где там регистрируют? извините, не знаю названия точного:)
Только после этого ей выдали свидетельство о праве собственности.
Т.е. они поимели кучу потерянного времени на сбор документов, денег, нервотрепку%( Это, наверное, единичный случай, но прецедент все же.
02.10.2006 12:26:33, *Katherine*
smalltwo
возможно у Вашей бабушки были не те документы, что у автора топика..Каждая ситуация различается. 02.10.2006 12:36:58, smalltwo
100% не те, такое могло произойти если кооперативную квартиру вообще еще не оформили в собственность. Дело в том что есть справка о выплаченном пае, но ее мало что бы наследовать надо зарегестрировать собственность, потому вас и послал натариус. А зеленые свидетельства начали выдавать после 2000г(образовалось ЕГРП), до этого выдавали(КМЖ) розовые или вообще ничего невыдавали просто регестрировали печатью в ДКП. Энта структура ЕГРП образовалась по сути, что бы вести единый учет всех собственников поименно, они пытались поначалу всю кучу до 2000года обязать перерегистрироваться, но только их послали, делать больше народу нечего (пусть сами данные КМЖ переносят в ЕГРП) делать они этого не хотят и теперь происходит перерегистрация одновременная по мере надобности (продажа) 02.10.2006 12:53:57, sv100
smalltwo
нет, не обязательно:) Ваши документы в полном порядке. Переоформлять ничего не нужно. 02.10.2006 09:36:57, smalltwo
:) у вас не приватизация, у вас собственность на основании выплаченного пая. Зеленые сведетельства дают всем, они подтверждают любую собственность (купля продажа, наследство, приватизация), так что конца выдачи сведетельств не предвидится. Ваше розовое, тож нормальный документ и менять его не надо. 02.10.2006 09:34:50, sv100
А что за обмен свидетельств сейчас осуществляется? Слышала, что он заканчивается в 2007 г. Кто знает - расскажите подробнее. Спасибо. 02.10.2006 10:03:17, Lotus
smalltwo
ничего подобного.
Просто сейчас при регистрации права выдают свидетельства нового образца(точнее вида). Возможно это и послужило почвой для слухов.
02.10.2006 10:28:36, smalltwo
чушь какая-то. одна бабка сказала? 02.10.2006 10:16:18, Арсений Поляков
ИНформация о необходимости перерегистрации прав собственности на квартиру (получении нового свидетельства) была получена на собрании Правления.
Разговоры бабок - это несколько не мой уровень, уважаемый Арсений.
02.10.2006 11:04:14, Lotus
Насколько я знаю, получении свидетельства нового образца будет нужно если Вы захотите с квартирой что-нибудь сделать(продать, обменять, изменить доли). 02.10.2006 11:25:55, Alisa_M
Тоже какая-то бабушка посоветовала? :) 02.10.2006 11:31:19, Арсений Поляков
А свидетельство "старого" образца (розовое) таких прав не дает? 02.10.2006 11:29:00, Lotus
smalltwo
дает:) 02.10.2006 11:55:26, smalltwo
smalltwo
Немного не так:) Перерегистрация в ЕГРП проходит одновременно с регистрацией новой сделки и права собственности при продаже квартиры. Но нового свидетельства все равно не выдают. 02.10.2006 11:28:35, smalltwo
не обижайтесь :) 02.10.2006 11:11:12, Арсений Поляков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!