Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marmozetka

Дом в глуши

Прошу помощи, так не знаю даже с чего начать. Родители на Крайнем Севере решились на покупку домика в средней полосе. Где искать предложения? На каких сайтах? Возможно даже кто-то здесь сможет предложить домик в любой из областей средней полосы. Есть несколько конкретных требований к дому, т.к. родители не потянут супер капитальный ремонт. Короче - с чего начать? куда податься?
19.09.2006 10:55:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Орловской области не подойдёт? Родина Тургенева и Лескова :)) Климат чуть помягче чем в Москве. 22.09.2006 00:40:03, ЕленаС
Marmozetka
Нет, спасибо, нам пожестче климать надоть:) 22.09.2006 12:21:51, Marmozetka
Свекры продают дом в Волгоградской области - хутор, глуше не придумаешь:) С цветущим садом, огромным земельным участком. Интересует? 20.09.2006 15:21:00, A_Z
Marmozetka
Спасибо, но нет, слишком жарко:) 20.09.2006 17:36:32, Marmozetka
Маринка.
Реальная история поиска дома для родителей с крайнего севера (Норильск). Свекр моей подруги взял карту подомосковья, исключил север (холодно),юго-восток (грязно), запад (дорого/понтово). На юге выбрал место на Оке, рядом с ЖД и недалеко от трассы (под Серпуховым). Там нашел деревню на Оке (Дракино). Дети сели на машину, проехались по деревене, узнали, кто продает дом. Посмотрели, купили. Сейчас живут и не нарадуются. Чего и вам желаем. 20.09.2006 11:11:56, Маринка.
smalltwo
Липецкая область подойдет? 19.09.2006 15:04:31, smalltwo
Marmozetka
А можно поконкретнее на почту?Спасибо 19.09.2006 15:55:38, Marmozetka
smalltwo
ответил.. 19.09.2006 20:20:22, smalltwo
1) www.irr.ru
2) сесть на машину и проехаться по интересующим вас местам и поговорить с народом
19.09.2006 11:24:49, Арсений Поляков
Marmozetka
Спасибо конечно, но оба варианта не подходят. нужен то дом именно в глуши, а не в московской области и ездить по всем глухим деревням, к примеру, Тверской оласти - не с руки:) Но все-равно - спасибо. 19.09.2006 12:02:49, Marmozetka
tanich
В глухих деревнях Тверской области обычно нет инфрастуктуры: начиная от поликлинник и заканчивая дорогами с водопроводом с канализацией. Подумайте, нужна ли Вам именно глушь? Когда до ближайшего магазина несколько километров? А скорая будет ехать час?
Лучше уж частный дом в райцентре. Будет дороже, но для пожилых людей более преемлемо.
19.09.2006 14:44:29, tanich
:) зачем в Тверской? (это я гипотетически:) Я бы для родителей, например, Воронеж выбирала. Теплее:) Мне кажется, в ИРР по городам\областям можно сориентироваться - согласна с Арсением. У меня знакомая квартиру в Воронеже летом купила, я залезла в и-нет полюбопытствовать, посмотреть на цены. Ноги упавшей челюстью отбила:) со стула упала:) насколько это ДЕШЕВО по сравнению с Москвой и МО! 19.09.2006 13:08:30, Katherine & kids
Marmozetka
Да, цены действительно радуют:) А Тверская в основном рассматривается, потому как людям с севера трудно адаптироваться на юге:) 19.09.2006 16:00:00, Marmozetka
Да какой же Воронеж юг?!:)) Моя невестка 15 лет прожила на Магадане, сейчас в Москве. Она говорит, что лето здесь такое же как там, только там за него северные платили:)) 21.09.2006 00:05:53, Чернобурка
Про сравнение Магадана и Москвы понятно, а Воронеж тут причем? Вы на карту-то посмотрите:) 21.09.2006 18:07:34, Katherine & kids
Marmozetka
Юг, юг, еще какой юг:) Родители непривычные к температуре летом больше 15-20:) 21.09.2006 10:34:30, Marmozetka
посмотрите тогда области вокруг Москвы: Тверскую, Владимирскую, какие там еще есть не помню...
21.09.2006 12:40:01, Ветер Перемен (ex. дядя Фёдор)
Под лежачий камень вода не течет. Оба варианта рабочие по вашему запросу. 19.09.2006 12:51:59, Арсений Поляков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!