Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расселение жилья под снос

Подскажите, может кто знает или сталкивался или где прочитать подскажете.
Ситуация такая: двухкомнатная хрущеба со смежными комнатами. Прожвали мама, папа, сын, его жена и их двое детей . Сын и его жена развелись, жена выехала с детьми и осталась там прописана. Мама и папа умерли. Сейчас дом идет под снос.Какую квартиру получат оставшиеся? Квартира неприватизированная. Могут ли они получить с женой разные квартиры (раньше не разъезжались, т.к. нормального жилья не получишь за имеющееся. Где все это можно узнать!!!
17.12.2002 11:07:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Сорее всего получите две разных квартиры,нужно будет просто предъявить требование..... 18.12.2002 12:31:57, smalltwo
Насколько я знаю то дают по норме 18 м2 общей площади на человека. Если разделить лицевые счета можно по суду, и доказать, что ведете раздельное хозяйство, то должны дать тоже по норме, но раздельные квартиры.
Если дети старше 9 лет, то должны дать жене 2-х комн., а мужу 1 комн.
А если есть желание зайдите на сайт по ссылке, там много вопросов и ответов наэту тему.
17.12.2002 17:36:37, Тартинка
Я переехала из хрущебы (Юго-запад Москвы) в новостройку 1 декабря 2002. У нас давали разведенным 2 квартиры: одну в доме рядом построенным, другую - следущая станция метро (15-20 мин. от метро пешком или 1 остановка).
Если там остались прописанны дети то жене двухкомнатная обеспеченна.
Напрямую этим вопросом я не занималась, у меня другая ситуация была, но в жилищном кодексе оговаривается при сносе дома случай разведенных супругов.
17.12.2002 12:27:07, polemaria
Мурзя
Нормативных документов не знаю. Сейчас наш дом выселяют. Практически всем дают отдельные квартиры, часто даже отселяют тещ и свекровей от семьи детей. Так что у Вас очень хорошие шансы. Т.к. жилье муниципальное, квартиры дадут не ниже социальной нормы. По идее, Вам должны предложить однушку от 33 м, а жене с 2 детьми - двушку от 54 м. 17.12.2002 11:20:14, Мурзя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!