Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JORODAN

Южное Бутово - как там??

Интересует район вокруг м. Бунинская аллея.. Родителям предлагают там квартиру по городской программе в новом 11 микрорайоне, копЭ, 14 этаж, по 30т. за метр.. Они думают стоит ли туда ехать :-) Кто знает, как там с инфраструктурой: поликлиники, магазины, транспорт, школы хорошие, секции или кружки для подростка и прочее.. и сколько там сейчас реально метр стоит? Они из Алтуфьево, ЮБ им как Камчатка - непознанная земля :-)
07.09.2006 09:32:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поняла: если едут родители, то зачем им школы и секции/кружки для подростка? 07.09.2006 18:06:41, :))
JORODAN
Потому что у меня брат 12 лет, который естественно живет с ними 07.09.2006 19:25:03, JORODAN
Моника Правински
та часть Ю.Бутова хороша прудами :-))) с магазинами честно плохо. мы 2 года живем и все время ездим в Ашан, ибо перекресток, патерсон и меркадо - жутко дорогие, а в "нашем универсаме" выбора вообще нет. про копейку молчу - она похожа на сэконд-хэнд. про школы/сады ничего не скажу, детей у меня нет, но как таковые заведения эти имеются в каждом дворе. поликлиники есть, но... я предпочитаю платную медицину. рестораны есть и неплохие, есть боулинг, бильярд, скоро должны открыть кинотеатр. есть неплохие ресторанчики. с салонами красоты-парикмахерскими все плохо, серсис там просто опасен для красоты. со сбербанками засада - очереди бешенные. а какая очередб на почте - вообще жуть! но есть лес! там шашычки, прогулочки :-))) есть спорткомплект с бассеном и теннисними кортами. вообще мы Ю.Бутоо выбрали из-за экологии - все же там лучше дышится. но без машины там жить тяжело, при этом парковать машину категорически негде. 07.09.2006 17:34:20, Моника Правински
JORODAN
а гаражи там в каком виде? ракушек родмители не видели, папа говорит, что наеврное подземные паркинги должны быть.. в ыне в курсе куда им своего коня пристроить можно будет? 07.09.2006 19:26:35, JORODAN
Подземные паркинки, насколько я знаю, есть только в 2 домах Ю.Бутово (в одном из них я живу). И то - на 20-30 машин :-)

Ракушки во дворах есть, хотя за последние 2 года было уже 2 волны их сноса. Часть снесли, часть удалось сохранить. Паркинги строятся, но (как уже сказали) деньги за них просят бешеные - от 11 (за одноместный) до 16 (за двухместный) тыс. долларов. И строят очень медленно. Есть старые гаражные кооперативы - иногда появляются объявы о продаже или аренде. Мы предпочли купить - 12 тыс. долларов и в 15 минутах ходьбы от дома :-(((
08.09.2006 13:13:03, Polett
Моника Правински
нефига гаражей нету, сами мучаемся - на улице на дороге ставим, так как во дворе мест нет. есть паркинги, но они не для всех рядом, да и потом там стоимость - 20 тыщ за место - новую машину можно купить! а аренды в паркингах нету - не выгодно это для хозяев... 08.09.2006 10:51:27, Моника Правински
I-ris
Либо во дворе, либо паркинг. Ближайшие построенные на ак.семенова. Стоят гаражи от 8 до 12тыс.дол. Аренда ок2, 5тыс.рублей
08.09.2006 00:11:49, I-ris
КалиНа*
На Ак Семенова - их уже нет (сами летом купили практически предпоследний в 19 доме) 11.09.2006 17:12:12, КалиНа*
Реально метр стоит дорого, стандартная трешка (около 80 кв.м) в Ю.Бутово стоит от 250 до 330 тыс.долларов.
Т.е. от 3000 долларов и выше за кв.м.

Поликлиники есть (и городские, и коммерческие), магазинов продуктовых завались, маленьких кафешек и ресторанчиков тоже, в общем, инфраструктура нормальная. И школы есть (и хорошие, и не очень хорошие), и дополнительные занятия найдутся (бассейн в ФОК есть, в Северном Бутово в жилом комплексе "Синяя Птица" и теннис, и каток, и много еще чего).

Транспортные проблемы практически решены (метро или автобусы), за исключением выезда из Бутово на МКАД, утром с 7 до 10 утра проблематично, внутренняя сторона МКАД движется очень медленно.

Конечно, 7 лет назад, когда я впервые попала в Ю.Бутово, там было гораздо лучше и спокойнее. Но и сейчас мне там нравится :-)

В общем, я бы вам советовала съездить и посмотреть дом (или место, где он будет строится). Пока будете ехать до "Бунинской аллеи" на "легком" метро весь район увидите.
07.09.2006 10:14:05, Polett
JORODAN
Да они смотрели, но вечером и только дошли до микрорайона, ничего в той стороне кроме домов и школы не разглядели, говорят от метро недалеко, что уже хорошо.. волнуются, что магазинов близко не будет, но я думаю, если строят целый микрорайон должны и специально для него магаз сделать, хотя бы внизу дома какого-нибудь.. 07.09.2006 10:57:56, JORODAN
В большинстве новых домов специально первые этажи отдают под нежилые помещения для магазинов и т.п. Самая большая проблема в Ю.Бутово - сбербанк, вернее, практически полное отсутствие отделений (всего 3, кажется). 2 из них около моего дома у м.Скобелевская, третье где-то на Южнобутовской. Поэтому большая проблема заплатить за квартиру - очереди в первой половине месяца громадные :-( 07.09.2006 13:54:00, Polett
I-ris
на подник написала 07.09.2006 10:01:00, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!