Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с соседями

Всем,добрый день! Подскажите: до которого часа можно шуметь в квартире, может есть какой-то закон, киньтесь ссылкой, пожалуйста.
Надоело бодаться с соседями, очень громко слушают музыку, вчера врубили на всю громкость в 24.00, я аж проснулась, и так чуть ли не каждый день. Сначала просила по хорошему, но они не понимают...
Спасибо.
05.09.2006 12:24:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регулярно вызывать милицию - пусть усмиряют.
Мы таким образом за 3 вызова утихомирили соседей.
06.09.2006 12:22:42, Соседушка
Birke
О! Как у мамы моей ! Два козла наверху живут - молодых братца-алкаша. Врубали раньше ночью на полную громкость музыку...Я у неё когда ночевать остаюсь - теперь жду жёстко до 23.00, потом вызываю полицаев :-)Первый раз как-то стремалась - думаю - людей по ночам беспокоить неудобно :-))) , а они (полицаи) - нормально так к этому отнеслись. Приехали - сразу тихо стало. После этого ещё несколько раз вызывала. Всё стихает прямо через 10-15 минут после вызова. А то музыка орала так , что у меня кровать вибрировала (я не шучу).
Это , я Вам скажу , мы интеллигентничаем - неудобно , видите ли , милицию вызвать...А я ремонт когда делала - в положенное законом рабочее время соседи вызвали милиционера - типа , проверить , кто это у меня там стучит. Вдруг без регистрации . Облом им вышел. Так что народ не стесняется...
06.09.2006 10:34:36, Birke
Значит шуметь можно до 23.00??? 06.09.2006 13:05:32, natochka
Не до 23, а до 22 часов. я так бодалась с малолетним соседем - барабанщиком. Начальник охраны сказал, что после 22 , даже сам вызовет наряд милиции. 06.09.2006 14:35:57, TAY
Birke
Да , к сожалению ...:-((((( Закон такой есть, увы ! 06.09.2006 13:30:15, Birke
Alex - ToRent
2-3 раза вызываете милицию, после этого идете с заявлением к вашему мировому судье. в заявлении указываете, что неоднократно вызывали милицию, но это не вызымело действия и просите обязать их: дополнительно шумоизолировать квартиру, вести себя тихо с 13:00 до 15:00 (ребенок спит) + согласно закону не шуметь после 22:00 и, до кучи, выплатить вам моральный ущерб (типа тыщ 100000, он все равно пошлиной не облагается).
народа у мировых судей обычно не много и дела рассматриваются в течении месяца, при этом, если они не явятся, дело могут сразу рассмотреть без них. сто пудов что штраф за несоблюдение шумового режима им вкатают, остальное - как пойдет и ни это главное: при повторном обращении уже может быть не штраф а срок, а далее выселение.
моим соседям сверху одного штрафа хватило, хоть раньше милицию иногда по 2 раза за ночь вызывал.
06.09.2006 10:28:09, Alex - ToRent
Спасибо, Вам за подробный ответ и советы. Значит по закону шуметь можно только до 22.00? Они со мной спорят, что до 23.00. 06.09.2006 13:07:24, natochka
Обязать шумоизолировать квартиру и не шуметь днем (то есть выдвинуть некие требования, не закрепленные в законодательном порядке) нельзя 06.09.2006 12:18:52, Марася
милицию вызывайте.. и часто.. 05.09.2006 13:36:46, проходя мимо..
Maxima
Ха! у меня такие же соседи! У них домашний кинотеатр над нашей детской :( Только милицию к ним вызывать, да и то, помогает ненадолго :( 05.09.2006 12:42:06, Maxima
почему - ненадолго? кажется 10 вызовов - и уже можно квалифицировать как мелкое хулиганство. а это 15 суток ареста между прочим. и штрафы там растут очень даже прилично после 3 вызова. выясните в милициии фиксируются ли ваши вызовы. 05.09.2006 14:37:00, Марася
Maxima
Было пока 4 вызова, еще 6 надо :) 05.09.2006 22:56:15, Maxima
Ну пусть стараются. 06.09.2006 12:17:25, Марася

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!