Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдать 3-ку

Очень интересно почитать здесь, во сколько оцениваются квартиры для сдачи. Тоже думаю сдавать. У нас 3-ка 5 мин. пешком от Первомайской, комнаты смежно-изолированные, все окна во двор, 3 этаж без лифта. Паркет, евроремонт и мебель на кухне, импортн. сантехника в ванной, туалете. Здесь был недавно похожий вариант, к-рый оценили "от 800". Сегодня смотрю, однушка на Щелковской оценивается в 700. Возникают ?????
Агенту свои 800 за 3-ку урвать:) проще, чем искать клиента за 1300? Или нет клиентов на 3-ки? все хотят однушки?
Или может мне одну комнату закрыть и сдавать как 2-ку, т.к. клиентов найти гораздо проще, а цена практически не отличается? (дом ведомственный, где интеллигентные старушки все друг друга знают, могу сдавать только русским, хотела бы москвичам:) вариант "5 девочек-гастарбайтеров" не рассматривается вообще.
И еще вопрос о мебели. 2-3-4 года назад снимающие просили "без мебели" в 90% случаев. А сейчас я смотрю, все мебелью интересуются. Сейчас в цене обставленные квартиры?
23.03.2006 10:27:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
ОГО! "Война и мир" из вопросов :)

----Здесь был недавно похожий вариант, к-рый оценили "от 800". Сегодня смотрю, однушка на Щелковской оценивается в 700. Возникают ?????----

цену диктуют не только и не столько качества, сколько спрос на данное кол-во комнат + 800 за 3-х комнатный "евроремонт" оценка, мягко говоря, не верная.

-------Агенту свои 800 за 3-ку урвать:) проще, чем искать клиента за 1300?-------

не просто проще, а МНОГО проще! Отсюда (провет всем кричащим, что агенты взвинчивают цены) часто встречающееся намеренное занижение цены со стороны агентов для квартир с которыми, на слух, придется повозиться, или вообще потратиться чтобы сдать.
--------могу сдавать только русским, хотела бы...----------

"хотите" кому угодно, но, любое ограничение ассортимента арендаторов, истесна, увеличивает время сдачи, или (чаще "и") требует снижения цены.

--------2-3-4 года назад снимающие просили "без мебели" в 90% случаев--------
ересь (тчк) сдается ВСЕ, и, как было нереально угадать, понадобится ли мебель именно тем арендаторам, которым понравится ваша квартира, или нет, так и осталось. "...было тогда..." и "...смотрю сейчас..." - просто вам так повезло увидеть :)
23.03.2006 12:31:42, Alex - ToRent
Спасибо, Алекс! Понятно, но остается над чем подумать:) Мой муж абсолютно согласен с Вами "сдается все", "на любой вариант есть свой клиент". Мне это понятно, мне 3 года назад за эту 3-ку 1000долл. предлагали "3 китайских аспиранта", я же сдала за 500 как 2-ку русской семье из Подмосковья. Я написала уже, что у нас бабушки очень бдительные:)) мне проблемы с милицией не нужны:) а прецеденты в нашем доме были.

Мне просто реально интересно, насколько выгодно вкладываться в, скажем, спальный гарнитур + стильную мебель в гостинную (встроенные шкафы и так есть во всех комнатах), если потом полгода искать клиентов. Задаю вопрос Вам, как профи:) Может Вы мне скажете, что этот район в принципе из москвичей интересен только молодым семьям, к-рые больше 600-800 долл. при всем желании платить не могут <-> или китайские аспиранты за 1500.... Буду благодарна, если сориентируете!
23.03.2006 12:55:13, я же
Alex - ToRent
янг москоу фемели тоже полторы платить могут, но капризные они...
если в подъезде, к примеру, на стенах форум по обсуждению интимной жизни Юльки из седьмого Б - хоть золотой унитаз поставте и над ним плазменную панель Бэнг и Олифсен - не поедут.
иными словами окружение квартиры устанавливает планку выше которой, сколько в квартиру не вкладывай, она стоит не будет. в вашем случае, судя по описанному, имеем сАвеЦкий подъезд с алеей сфинксов на входе, т.е. про "1300" за смежно-изолированные и без лифта, для "русскую семью" можете забыть - 1000 потолок, если по ремонту и начинке все красиво и замечательно.
23.03.2006 14:47:17, Alex - ToRent
не-а! подъезд чистый, т.к. дом ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ВЕДОМСТВЕННЫЙ, с приличными жильцами, просто они друг друга знают все, т.к. когда-то работали вместе. Около подъездов бабки-перечницы (да и вообще никто:) не сидят:) Поэтому там и чисто и тихо, что приличные люди живут, поэтому, если я сдаю, все знают, что у меня живут "очень хорошие знакомые, почти родственники". 23.03.2006 14:58:03, я же
Alex - ToRent
однако "3-й этаж без лифта" от этого не исправился и, хоть и чистые, но глянцевой зеленой краской крашеные стены ни кто предварительно выровняв не перекрасил . 23.03.2006 15:05:24, Alex - ToRent
да я поняла, Алекс, что Вы не заинтересованы в моем варианте:))) А, например, вариант "1-ка на Щелковской" Вам интересен ->отсюда и демагогия:)) Вы в курсе, что такое 12тиэтажка на Щелчке - я очень хорошо район знаю:), кто в эти 12тиэтажки въезжал 45 лет назад, и кто там сейчас живет? Именно в этих домах могли себе позволить снимать мои однокурсницы, студентки, 17 лет назад, имея стипендию 70 руб. Т.е. что тогда, что сейчас один из дешевейших вариантов по Москве, близкий к метро. Какие там подъезды? Уж в любом случае НЕ сравнить с тихим и чистым подъездом, в к-ром работяги никогда не жили:))
Для себя делаю вывод, сдавать как 2-ку - выгоднее, можно легче найти и выбрать клиента:)
23.03.2006 15:17:28, я же
Alex - ToRent
был бы не заинтересован, не отвечал бы, а сдать, повторюсь, можно любую квартиру.
првильный вывод, который, по идее, вы должны были сделать исходя из мною настуканного: человеку не хватает инфо, надо позвонить, пообщаться, подробно все обкашлять.
23.03.2006 17:43:52, Alex - ToRent
ОК! позвоню после 9 апреля (в отпуск еду) спасибо! 23.03.2006 18:00:52, я же
Никто не захочет платить 1300 за квартиру, соседи которой постоянно будут тебя осматривать, обсуждать, за каждый шаг влево доставать.А в семье москвичей еще могут и дети бегать по полу, а соседи снизу ежедневно будут ходить терроризировать. Уж гораздо лучше жить в стандартном, разрисованном подъезде, где никому нет до тебя дела, как, впрочем, и мне до соседей. Ваши желания совершенно не соответствуют реальности. 23.03.2006 15:36:39, Бук
млин, да вы не поняли:) никто не за кем не смотрит
???С чего Вы взяли: "соседи которой постоянно будут тебя осматривать, обсуждать, за каждый шаг влево доставать." Просто в этом доме не живут "черные" или китайцы, поэтому и я тоже таковым сдавать не хочу. Я не хочу свои необлагаемые налогом доходы от сдачи афишировать - только и всего:)
А вообще, скажу я вам, каждому свое конечно:) Я вот счастлива, что живу в доме с консьержками, которые цветники в холле устраивают. Все друг с другом здороваются, все друг друга знают - и что-то уже 2 года движения вообще нет, никто не переезжает, нравится, видимо, народу, что консьержки наблюдают, кто пришел, кто ушел, и детей, пришедших из школы на лифте на этаж поднимают, хотя и не просил никто:) Это по их личной инициативе, а то вдруг ребенок один в лифте и застрянет.
23.03.2006 15:51:53, я же
Мой друг и коллега по совместительству ищет сейчас себе квартиру. Если не очень сложно, позвоните ему по тел. 8-901-518-96-19. Антон. Он русский, с московской пропиской, 28 лет, собрался летом жениться, без животных, очень аккуратный и чистоплотный, спокойный. Оплата гарантирована во время, мы ему зарплату не задерживаем :) Большое спасибо заранее. Но ему предпочтительнее снять двушку, т.к. его моральный предел 700 баксов. 05.04.2006 17:56:25, СоняЛи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!