Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

заявление на регистрацию права

Смотрю на сайте Федеральной регистрационной службы заявление о гос. регистрации права. И вижу строку, которая меня смущает: Реквизиты ранее выданных основных документов, удостоверяющих личность. Имеются в виду реквизиты старого паспорта? А если у меня их (паспортов) несколько было, ну, может, я их теряла раз в год и новые получала.... Что делать? Где брать? Или эту строку можно вообще не заполнять?
ЗЫ: в паспорте штампа о данных старого паспорта нет, т.к. во время получения мною нового паспорта в 2002 году штампика у них под рукой почему-то не оказалось, вот и не перенесли данные.
16.03.2006 14:32:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛАПА
не заполняйте, не парьтесь 16.03.2006 14:34:43, ЛАПА
Еленика
точно? не хотелось бы сто раз кататься к черту на кулички 16.03.2006 14:53:49, Еленика
ЛАПА
не вижу необходимости это писать, тем более проверить нельзя никак...
Приказ Минюста РФ от 1 июля 2002 г. N 184
"Об утверждении методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(с изменениями от 12 ноября 2003 г., 19 января 2005 г.)

8. В соответствии с Законом на государственную регистрацию представляются:
заявление о государственной регистрации (статьи 13, 16 Закона) за исключением случаев, указанных в пункте 3 статьи 28 Закона;
документы, подтверждающие полномочия представителя, правообладателя и участников сделок, в том числе полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица (статья 16 Закона);
документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) права (статьи 16, 17 Закона);
Физическое лицо, в том числе представитель юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий личность. Представитель юридического лица также предъявляет учредительные документы юридического лица или нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица (статья 16 Закона).
9. Должностному лицу - работнику органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, при приеме документов рекомендуется осуществлять следующие действия:
установить (идентифицировать) личность заявителя (заявителей) и проверить полномочия представителя правообладателя и (или) участников сделки действовать от их имени, в том числе полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица;
проверить соответствие указанных в заявлении о государственной регистрации данных (сведений) (пункт 19 Рекомендаций) с аналогичными данными (сведениями), содержащимися в представленных (предъявленных) на государственную регистрацию документах, а также удостовериться в наличии в заявлении подписи заявителя и даты его представления;
проверить наличие всех документов, необходимых для проведения государственной регистрации;
10. Документы, удостоверяющие личность, предъявляют физические лица, заявляющие о государственной регистрации права, сделки, ограничения (обременения) права: правообладатели, участники сделки, их представители, в том числе представители юридических лиц (статья 16 Закона).
В соответствии с законодательством Российской Федерации заявитель может предъявить один из документов, удостоверяющих его личность, в частности:
паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации) (пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"*(8) (далее - Указ), пункт 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"*(9) (далее Положение));
паспорт гражданина СССР (для граждан Российской Федерации до замены его в срок до 31 декабря 2003 г. на паспорт гражданина Российской Федерации) (пункт 3 Указа, пункт 2 Положения);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка) (пункты 22, 52 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 15 сентября 1997 г. N 605*(10));
удостоверение личности или военный билет военнослужащего (пункт 1 Постановления Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. N 677 "Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР"*(11) (далее - Положение о паспортной системе));
общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей) (пункт 1 Положения о паспортной системе);
паспорт моряка (пункт 1 Положения о паспорте моряка, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 г. N 1508 "Об утверждении Положения о паспорте моряка"*(12));
удостоверение беженца (пункт 7 статьи 7 Федерального закона от 28 июня 1997 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О беженцах"*(13));
свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем (пункты 1, 8 Порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 1998 г. N 523 "О свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу"*(14)).

16.03.2006 15:15:34, ЛАПА
Еленика
и???
я это все читала, спасибо )))
в самом заявлении есть такая графа. Зачем тогда она там присутствует?
на чем основана уверенность, что этого писать нет необходимости? на практике или просто на умозаключениях? я бы тоже писать не стала, но вот совпадает ли наше мнение с мнением чиновников?
16.03.2006 15:23:10, Еленика
Последний из могикан
недавно оформлял, ничего не писал. 16.03.2006 15:29:50, Последний из могикан
Еленика
такой еще вопрос: если собственность долевая, могу я заполнить одно заявление на двоих? или каждый собственник должен свое заполнять? 16.03.2006 15:37:04, Еленика
Последний из могикан
так там даже чисто технически на двоих не заполнишь. 16.03.2006 15:41:36, Последний из могикан
Еленика
не, там есть где.
п. 1. заявления: Данные о правообладателе/стороне сделки.
и дальше ниже в этом же пункте опять: Данные о правообладателе/стороне сделки.
Данные о второй стороне сделки идут на обороте.
Ладно, не буду мудрить, заполню только от себя )))
16.03.2006 15:45:23, Еленика
Последний из могикан
подпись то только одна. А от двоих можно если доверенность есть, т.е. когда один человек двоих предствляет и больше. 16.03.2006 15:52:04, Последний из могикан
Еленика
то есть, если второй собственник мне даст доверенность, то заявление, а так же весь комплект документов может быть один? Сууупер )))) Мне было бы очень удобно. 16.03.2006 15:53:35, Еленика
Последний из могикан
так не скажу, чего вы там делаете то вообще? 16.03.2006 16:04:15, Последний из могикан
Еленика
Суд разделил квартиру на две доли по 1/2.
Теперь надо право собственности оформить
16.03.2006 16:19:53, Еленика
Последний из могикан
и зачем в одно заявление двух собственников писать? Каждый пишет свое заявллние со своим пакетом документом и уплаты госпошлины. Если вам дадут доверенность вы можете сдать документы и за другого собственника. 17.03.2006 09:50:49, Последний из могикан
Еленика
о, вот это уже практика ))) 16.03.2006 15:35:48, Еленика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!