Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про новостройки

а еще вот если не замучила народ - вопрос про новостройки. приглядвались тут (не к элитным, к типовым) - знакомые говорят, что мол, купишь и еще половину нужно будет в ремонт вложить и поэтому квартиры обжитые лучше в этом отношении. у кого-нить есть опят житья в новостройке - какие там могут быть подводные камне в плане благоустройства (евроремонт делать не собираемся особо:)
19.10.2002 09:59:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело еще в том, что новостройки в течении нескольких лет после постройки могут дать усадку. Поэтому, даже сами строители не рекомендуют делать там сразу хороший ремонт. Да и качество новостроек в последнее время оставляет желать лучшего. Халтурят. Трое моих знакомых, купивших квартиру в новых домах (не элитных), теперь говорят, что если бы знали - покупали бы в уже обжитых. 21.10.2002 13:45:33, AJR
~Kolibri~
А у меня знакомые в обжитом доме решили сделать капитальный ремонт.Там точно так же дыры в углах забиты каким-то мусором,полы и стены неровные ,ещё какие-то страсти рассказывали(я жуе не помню) 21.10.2002 14:02:27, ~Kolibri~
~Kolibri~
Вобчем так.Не знаю,может тут люди зарабатывают нормально и могут себе позволить соответсвующий ремонт,но у нас общий доход на семью 600-700 баксов максимум.Мы купили однушку в П-44Т без отделки.Ванная комната была оборудована сантехникой и выложена плиткой,что мы оставили без изменения,поскольку нет у нас озможности менять сантехнику.Ремонт представлял из себя следующее.Шпаклёвка потолков и стен,побелка потолков,поклейка стен обоями(не самыми дешёвыми),покупка и установка арки и межкомнатной двери(по поводу арки и двери не раз слышали вопрос где мы такую красоту покупали),покупка линолиума(стелили прямо на бетонный пол без аргалита и выравнивания),вроде всё.Ну краны ещё покупали в ванную комнату и на кухню.У нас вышло что-то в районе 3000-3500 баксов(из них 600 мы платили мастеру за потолки и стены).Однушку покупали почти за 20000.Как видите ремонт обошёлся никак не половина стоимости.Мне даже сделали комплимент,что были в квартире где ремонт обошёлся в 10000,а разницы практически никакой,по-крайней мере внешне.
А вот при ремонте во вторичке берут ещё и за снятие старых покрытий,обоев,смывку потолков и т.п.
21.10.2002 13:27:17, ~Kolibri~
Дашонок
А скажите пожалста, вы квартиру давно покупали и где ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ и как. У нас вот доход чуть-чуть побольше, а где денег взять на квартиру не знаем. Может программа какая? 22.10.2002 10:52:20, Дашонок
~Kolibri~
А программа такая-Ваши родители,его родители и Вы с мужем отказываете себе в прелестях жизни,покупаете дешёвую одежду и обувь,питаетесь простенько и лет эдак через 5 (при оптимистичном раскладе) покупаете однушку:)Другого выходна не знаю.Найти более высокоплачиваемую работу само-собой не обсуждается,поскольку итак понятно,что если бы была такая возможность Вы бы ею воспользовались:) 22.10.2002 12:58:15, ~Kolibri~
Колибри, подскажите, вы давно покупали квартиру и в каком районе? Меня заинтересовала цена... 21.10.2002 17:38:01, Безквартирная...
~Kolibri~
О доходе говорила ,чтобы сориентировать какой ремонт может себе позволить семья с таким доходом.Мы покупали квартиру в районе "Марьинский парк"(недалеко Капотня) в начале июня 2001года.Район непрестижный,но на лучшее у нас нет денег.Слава Богу,что хоть такую квартиру купили.А то сейчас не знаю чтобы мы делали с этими 19 тыс баксов.Никакой программы нет.Семья мужа из 4-х человек копила на квартиру 8 лет,отказывая себе практически во всём.Сначала копили мать с отцом,потом присоеденились 2 сына.На момент покупки у них было 17 тыс.Ещё 2 тыс они заняли у знакомой(без процентов под честное слово).Квартиру купили в доме,где из четырёх квартир на этаже одна принадлежит муниципалам.Покупали в жилстройиндустрии.Будут ещё вопросы,по асе отвечу быстрее:) 22.10.2002 12:43:08, ~Kolibri~
svetLanka
Нам в новостройке легче ремонт делать, так как там всё готово к ремонту, а в старой квартире мы половину времени и сил потратили на вынос старого мусора(сантехника, щитовой паркет, обои)... 21.10.2002 10:24:20, svetLanka
Что такое евроремонт не собираемся делать? А ремонт-то собираетесь? Новостройки сейчас сдают без отделки - бетонная коробка и привет. Иногда кое-где стеклят балконы, есть отделка правда в районах массовой застройки (но насколько я поняла, вы туде не собираетесь)- да и оттделка там такая - себя не уважать. Насчет подводных камней - что имеем в виду? Насчет ремонта - все зависит от потребностей. 19.10.2002 21:19:40, Милая Мила
Ну не половину:)) Начиная так тысяч с трех-пяти. 19.10.2002 18:11:36, Анаис
Искала подруге квартиру и попала в ПТ-44,про недострой мало что видела,только небыло на одном окне отливов.Далее вся сантехника никуда.Особенно ванная стальная ,окна неплохие с двойными пакетами.Пол был линолиум в одном доме ,а в другом паркетная доска.Конечно двери межкомнатные,но первое время можно потерпеть.А так в целом ничего.Я конечно тоже люблю старые дома,но ремонт обойдется дороже чем в типовом доме,если я правильно поняла.дом не со свободной планировкой.В старом доме придется менять все.начиная с проводки заканчивая сантехникой и трубами,а так же батареи,а если еще и стены ровнять,пол новый класть,то в типовом доме практически ничего небыло.как правило на прадажу они выставляют более менее ровные квартиры.Дома я смотрела не Хорошовки и на 1905г 19.10.2002 10:21:41, галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!