Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхование квартиры

РЕшили застаховать квартиру? Но не за дорого. Подскажите, у кого есть контакты страховых кампаний. Спасибо
19.01.2006 11:21:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы страхуем в Ресо, называется Домовой или как-то еще, точно не помню
страховка стоит 3500 кажется на год
страховая сумма 10000 тыс
там страховка и на случай кражи предусмотрена и ущерб третьих лиц и все остальное
если страховая сумма вас устроит, то очень удобный вариант
20.01.2006 13:16:02, Letka_Enka
Если квартира находится в Москве, то существует общегородская программа страхования жилья на льготных условиях. Страховые компании могут быть разными в зависимости от района. Как правило страховой платеж указывается в жировке ежемесячно высылаемой вам ЕИРЦ. У Вас есть выбор оплачивать страховой платеж или нет - там есть место для галочки. 20.01.2006 00:00:53, Арсений Поляков
Alex - ToRent
но и возмещение по таким платежам только на новые обои :) 20.01.2006 08:58:15, Alex - ToRent
Не уверен, надо читать договор. 20.01.2006 11:31:16, Арсений Поляков
А чего читать договор, если там страховые суммы копеечные... 20.01.2006 15:17:19, Polett
Не люблю априорных суждений. Давайте читать. ЮВАО, СК Спасские ворота. ... Условия очень даже пристойные, особенно учитывая мизерную стоимость страховки. Компенсируются повреждения, возникшие в следующих случаях: пожар, взрыв газа, авария систем отопления, водопровода, канализации, сильный ветер, ураган. Страховое возмещение 100% (60%СК + 40% Правительство Москвы). Вывод - не изобретайте велосипед, платите по страховке указанной в едином платежном документе из ЕИРЦ. 20.01.2006 17:08:30, Арсений Поляков
Дополнение.
<Условия очень даже пристойные>.
Вы считаете "пристойным" определять страховую стоимость по оценке БТИ?

По ссылке есть основные условия этой программы. Внимательно прочитайте, что не относится к страховым случаям, может быть это изменит ваш взгляд на проблему.
Например, если причиной залива будет проблема со стиральной или посудомоечной машиной вашего соседа сверху, то ничего вы не получите по этой страховке, будете долго и нужно судится с соседом...
23.01.2006 12:09:15, Polett
Вы не озвучили главное - страховую сумму.

Мое суждение в данном вопросе не является априорным - я в свое время в одной СК (которая и сейчас является участником программы) участвовала в ее разработке и внедрении, так что знаю всю кухню (в том числе и по выплатам) изнутри.
23.01.2006 01:23:31, Polett
smalltwo
страховать квартиру как имущество? или как право собственности? Если последнее-друг юристом в ВОТЕК работает. 19.01.2006 21:52:25, smalltwo
Alex - ToRent
недвижимость почта все страхуют, причем любые риски, а вот тарифы прыгают....
я сдаваемые квартиры страхую в Пари: контора старая, тертая, работаю с ними давно - нареканий нет.
19.01.2006 19:27:58, Alex - ToRent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!