Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельтакредит - прошу откликнуться тех, кто брал у них ипотеку

Добрый день!
Изучала условия банков, предоставляющих ипотечный кредит, вроде бы наиболее выгодно брать у Дельтакредит. Права ли я? Нет ли у них подводных камней каких-то? Какие у Вас впечатления от сотрудничества с этим банком? Или может быть, Вы рассматривали их, а решили на другом остановиться? Буду очень благодарна всем, кто ответит.
15.12.2005 10:53:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем, кто ответил - вы помогли мне окончательно увериться в том, что я сделала правильный выбор. Просто не была уверена, что первый банк, который мне яндекс выдал по запросу "ипотека" окажется именно тем, что надо :) Еще раз - благодарность всем!!!
16.12.2005 09:57:57, kopusha
Хороший банк. Вышколенный культурный персонал (по сравнению хотя бы с Внешторгбанком на Воронцовской). Адекватное отношение к продавцам квартир, не требуют слишком много дополнительных документов - насколько я помню, только выписку из ЕГРП, причем не расширенную. На выбор 2 формы расчетов - ячейка либо накопительный счет. Все расчеты и оформление не выходя из их офиса - удобно. Была единственная претензия - не пишут расписку на отданные через них на государственную регистрацию договора купли-продажи. Так что особо мнительным придется самим ехать на Зеленый проспект. 16.12.2005 08:24:54, Арсений Поляков
брали у них кредит в 2002 году. все вроде бы нормально, но у нас была неразбериха небольшая с досрочным погашением, возможно, из-за того, что ушла наша куратор. следующий кредит будем брать в сбере - там платежи удобнее. 15.12.2005 17:51:29, Посторонним В
А вы случайно не подскажите, какой должна быть зарплата если брать кредит в размере примерно от 90 до 100 тыс.? 15.12.2005 15:03:44, Repka
Нам весной с мужем считали: его з/п в 2000 долларов, моя почти такая же, 1 ребенок. Насчитали, что кредит, максимально возможный в нашей ситуации, 90 тыс. долларов. Предупредили, что скорее всего дадут меньше... Нас это не устроило :-( 16.12.2005 10:17:51, Polett
smalltwo
Да, что-то маловато... сейчас -то банки хоть больше дают. Или вы уже отказались от мысли? 16.12.2005 21:13:52, smalltwo
Отложили на полгода, до следующей весны, когда мою квартиру можно будет продавать, не рискуя попасть на налоги (будет 3 года, как она приватизирована). Да и ничего подходящего под наши требования пока нет... 17.12.2005 21:33:36, Polett
smalltwo
попадется что-нибудь по Вашим условиям в любом случае...Удачи! 21.12.2005 11:48:59, smalltwo
У них на сайте должен быть кредитный калькулятор 15.12.2005 15:13:04, Арсений Поляков
Юля В
Как риэлтор отвечу. Работала с куратором Марией Киселевой. Все четко, быстро. Ни дня задержки. % под которые брали кредит клиенты,не помню. 15.12.2005 14:23:17, Юля В
Катя_О
Взяли, сделка была 9.09.2005. Впечатления - самые положительные. Не самые лучшие условия, но кроме них, нам никто так много денег давать не хотел:). Забирали у них документы, пытались в других банках получить - но вернулись. Очень грамотные, терпеливые консультанты - у нас была Наталья Коняхина. 15.12.2005 13:32:04, Катя_О
Катя_О
Да, прописка подмосковная. 15.12.2005 14:14:01, Катя_О
Французский бульдог
Какую максимальную сумму дают?
Зарплата должна быть не менее...?
Московская прописка обязательна?
15.12.2005 13:38:19, Французский бульдог
Катя_О
Зарплата д.б. белой - собсно, дали только тогда, когда з/п побелела.НО! Не цеплялись к тому, что весь год з/п - 9000 руб, а 2 мес - ...настоящая. Т.е. формально - з/п за год - небольшая. Они удовл.справкой от руководства за прошедшее время. А в других банках тупо считали среднее арифм., и давали мало денег 30-40 тыс. Но они не могли спасти гиганта мысли:)
А Дельта дала 80, 80%.
15.12.2005 14:12:42, Катя_О
Я недавно с их помощью купила себе квартиру.
У меня был довольно таки высокий %, в других банках можно было взять на пол процента меньше, долго думала, колебалась, но все таки решила брать там. И не разу не пожалела!!!! Там все очень быстро, заявку рассматривали всего 2 дня, на третий дали ответ. Я начала искать квартиру со своим риэлтором, но за 1,5 месяца мой риэлтор ничего не нашел, тогда девушка-консультант из банка, посоветовала мне другого риэлтора и с его помощью мы нашли за 10 дней, то что искали. На сделку после внесения залога мы вышли дней через 5, и то это продавцы так долго собирали все документы.
Со мной работала консультант - Мария Ковалец.
Очень рекомендую ее!!!!!
Она очень искренне переживала вместе со мной, помогла заполнить анкеты, помогла с риэлтором, и с ее помощью мы очень быстро вышли на сделку.
Я знаю, что многие риэлторы очень хорошо отзываются об этом банке. Например: продавцы нашей квартиры предпочли меня с Дельтакредитом а не других покупателей с ипотекой в ....... банке
15.12.2005 12:40:47, natochka
Акация
Мы брали пять лет назад, довольны.
БМ сейчас берет снова.
15.12.2005 12:40:42, Акация
мы покупали через ДельтаКредит в прошлом году. Единственный минус - долго рассматривали заявку. Но у них был переезд в новый офис и видимо было связано с этим.
В остальном - только плюсы. Рассматривают разные варианты зарплат. На тот момент это был единственный приличный банк, который это делал. Люди очень приятные. В целом - мы довольны :-)
Если есть вопросы - пишите на подник
15.12.2005 12:31:36, Лагуна
шина
сама не рабатала с ними , но покупатели моей квартиры брали там ипотеку на 10 лет 50 тыс дол., остались довольны. да и вопрос о кредитовании решили в 2 дня, правда квартира у нас была с первичной приватизацией, т.е. все очень чисто и прозрачно 15.12.2005 11:12:07, шина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!