Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

в районе Битцевского парка - каково?

Скажите, а метро Академика Янгеля - это совсем у черта на куличках или как :)) ? Дом рядом с метро и рядом Битцевский парк, это плюсы. Но мне кажется, ехать оттуда далеко, длинная ветка. И какой вообще там район - в плане инфраструктуры, например?
13.12.2005 14:52:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала я все посты:)) Как же здесь люди живут, не живут, а существуют прям:))
Я на Янгеля (конец Чертановской) живу три года, да конечно с прежним местом обитания (Мичуринский пр) не сравнить, но тем не менее... Не так страшен черт как его малюют.
Про добираться на обществ странспорте, по роду своей деятельности езжу в метро часто и в разные концы Москвы, так вот скажу, что до центра 25 мин уходит, на другой конец города, как впрочем от любой конечной станции, не обязательно Янгеля уходит полтора часа.
От Янгеля (а конкретнее от моей остановки, где это Вы знаете:) едет маршрутка до Калжуской, мне было удобно, я училась на ВДНХ, пробок сейчас там огромных вроде и нет. Про машину. Муж мой ежедневно ездит на работу на машине и особых сетований я от него не слышала, да пробки, но они сейчас везде!
По поводу населения, да... оставляет желать лучшего, особенно те, дома в которых я живу, старые панельные, в основном бубальки, много выпивающих... пока меня лично это сильно не напрягало, да иногда неприятно...
Инфраструктура (относительно моего дома) седьмой континент на расстоянии 4 трамв ост-х, копейка в 7 мин хотьбы, всякие там центрообуви, рынки, летуали и даже огромный ДИСКОНТ, находяться в пределах одной-двух остановках метро, та же бананмама.
Наша поликлиника в 5 минутах хотьбы от дома, сад (правда не попали именно в этот), но их здесь много через дом, максимум 5-7 мин, школы аналогично. Парк (огромнейший, несколько входов-выходов, пруд - любимое место наше, летом уток кормим)... в общем, я бы район сейчас уже менять не стала, я бы квартиру свою поменяла на бОльшую и в новом доме (коих сейчас здесь много намечается), а район меня лично вполне утраивает).
Вот:)
14.12.2005 14:26:40, ВВС
Тоже живу в конце Чертановской ул. Рядом Битцевский парк. Если рассматривать этот район - то мое мнение нужно покупать квартиру именно с этой стороны от Варшавки. Тут и воздух чище и электричка не слышна. Если рассматривать район чуть дальше - между Янгеля и Аннино, там хуже с магазинами, есть только мелкие забегаловки. По Чертановской ул. есть Седьмой континет, в котором цены кстати ниже чем в аналогичном на ул. Днепропетровской, м. Южная. Есть Копейка, их несколько, еще есть на Красном Маяке. Есть Рамстор. В этом районе прожила уже 16 лет. Школ, детских садов много, есть логопедический детский сад, где группы по 10 чел. и практически санаторные условия, при нем же начальная школа. Минус района - это Варшавка, ездим все время на машине и если доезжать именно до м. Янгеля - то проторчишь в пробках (от м. Пражская до Янгеля), но можно свернуть раньше, например, на Балаклавском и ехать по Чертановской ул. Или у метро Южная или Пражская. Есть прямое сообщение с Калужской, как тут уже писали, так же в сухую погоду за 20-30 минут можно дойти до м. Битцевский парк на оранжевую ветку. Рынки у м. Пражская продовольственные и промтоварные, там же Электронный рай. Торговый центр на Южной, какой-то планируют открыть у м. Янгеля, так же на м. Варшавская есть. От Аннино идут автобусы до Ашана и Меги. По поводу контингента - да, алкаши попадаются,бомжей не видно, район спокойный, вечером поздно не страшно ходить. Я бы район не поменяла, поменяла бы только дом, на более современный. 16.12.2005 14:23:33, Елена***
Я вчера ехала на машине домой по Варшавке. 25 км от работы до Варшавки я проехала за 40 минут. Расстояние от одного светофора (у м.Пражская) до второго (у м.ул.академика Янгеля), менее 1 км, я "преодолела" всего за 45 минут :-) Да, в Москве пробки везде, но не такие, имхо... Причем пробки на Варшавке не зависят от дня недели, времени года и времени дня. Они там всегда. 14.12.2005 17:19:25, Polett
Объезжайте по Россошанскому:) 14.12.2005 18:15:12, ВВС
XXL
Я всей душой с Вами!!! Живу на Днепропетровской, у леса. У нас замечательный район. Лес, парк, с транспортом никогда нет перебоя, до метро можно пешком дойти (15 мин), а можно на трамвае, автобусе, маршрутке (несколько номеров). Мы-то как раз, улучшали свои жил условия на большие, смотрели варианты покупки квартиры именно в этом районе, но ближе М. Варшавской ничего не было. Муж до сих пор сокрушается по поводу переезда, но гулаем все равно в нашем лесу. Про контингент - это правда, пожалуй, единственный минус. Есть общежития, кажется, зиловские. На моей памяти - 4 штуки. Пьяни много. А где ее нет? Вот у нас сейчас новый дом, а контингент, тоже, знаете ли... 14.12.2005 16:56:07, XXL
Анирам
:)) Спасибо. там дома новые прямо у метро Ак Янгеля. вроде бы привлекает, что и метро рядом, и парк, но вот отзывы отрицательные, конечно, пугают :) 14.12.2005 15:44:24, Анирам
Я в свое время присматривалась к этим домам. Я была бы не против перебраться туда из Ю.Бутово. Вроде как там собираются еще один комплекс строить (на углу Варшавского и Академика Янгеля), еще раз мужу напомню... 14.12.2005 17:15:55, Polett
Анирам
Если присматривались, то может быть знаете конкретику - что там вокруг этих домов? как с детскими площадками, есть ли где погулять с ребенком, с собакой, есть ли рядом детские сады? Мы, например, на Речном смотрели такой вот комплекс сравнительно новых домов - так построено, что вокруг домов только голые тротуары, даже площадки детской нет. 14.12.2005 20:17:51, Анирам
По моему мнению Варшавка всегда была забитой, у меня живет сестра (м.Аннино) с магазинами трудности определенные испытывают, дом выходит окнами на Битцевский лес и это очень большой плюс, инфраструктура довольно развитая.
Отдельно выскажусь про загруженность серой ветки- ездить можно, и как говорят обитатели домодедовско-царицынской ветки очень даже комфортно. Все познается в сравнении. И еще, мне кажется Бутово из новых районов развивается (в плане метро и перспективы соединения с Ясеневской веткой) наиболее быстро, опять же сравните с тем же Митино.
13.12.2005 16:40:09, Татьяна_ Г
Я там жила год,правда с другой стороны варшавки.Район так себе с той еще публикой :)Инфраструктура более менее развита,но это зависит от того что вам надо.Когда хотели покупать,то смотрела там,но воспоминания еще свежи и отказались от этой затеи,не лежит у меня душа к этому району( это эмоции).До центра на метро минут 25 в забитом до отказа вагоне.
Я живу в С. Бутово у нас конечная станция и начало легкого метро.Так утром здесь так набьется с С. и Ю. Бутово,что на других станциях уже проблематично влезть :),очень загруженная ветка.
13.12.2005 15:19:29, 789
А мне вот просто интересно, к какой публике причисляете себя лично вы? и что имеете ввиду, говоря "Та еще публика"
И еще как не просвещенной, а где тот район, где обитает "нужная" публика?
13.12.2005 16:43:54, Татьяна_ Г
Не обижайтесь.
Когда я шла на работу,то в контейнерах вседа рылось полно бомжей и каждый день к открытию магазина собиралась толпа алкашей,постоянно по пути встречались типы с одутловатыми пропитыми лицами.В нашем подъезде жили панки,наркоманы и алкаши,все было загажено.Мне это было неприятно.И вечером там было страшно ходить.Последней какплей была растяжечка(тонкая,но крепкая веревочка) подстроенная на тротуаре мальчишками,а я была тогда на 5 месяце беременности.Слава Богу я не грохнулась.Но просто возненавидела это место.
13.12.2005 23:46:41, 789
Анирам
а Бутово отсюда ездит? я не очень в курсе, живу на другом конце Москвы :)). поняятно. А инфраструктура - ну, я имею в виду, хотелось бы, чтобы под боком было много разных магазинов типа "Перекрестка", "Седьмого континента" и тп, торговых центров, детский сад, школы.... 13.12.2005 15:42:15, Анирам
Вы вторичку или первичку рассматриваете?
Перекресток с другой стороны вашавки, в "вашем" районе крупных супермаркетов и торговых центров не помню,мне кажется ,что это из-за того,что вся торговля сосредоточилась на Пражской
,сады со школами есть.В С. Бутово конечная станция серой ветки (м.Б-р Д. Донского)и начало легкой линии метро ,ведущей в Ю. Бутово.
На м.Б-р Д. Донского собирается народ с С. и Ю. Бутово,потом в м.Аннино добирается и на м. ул.Академика Янгеля просто уже места не хватает.
Скоро С. и Ю. Бутово заселятся окончательно + линию легкого метро планируют тянуть до Щербинки,правда еще планирую из С. Бутово к Ясенево ветку кинуть.Короче,полный абзац с транспортом ,что с общественным,что с личным(Варшавка уже давно стоит,пробки к часу дня рассасываются)
Там еще есть электричка с. Красный строитель
13.12.2005 16:18:55, 789
Анирам
ой-ой-ой, так мне не нра :)))) рассматриваю вторичку, но такой вариант что-то не радует 13.12.2005 17:33:11, Анирам
Что совсем "под боком" торговые центры не скажешь - все в районе м.Пражская и Южная. Говорят, скоро легкое метро доведут до м.Битцевский парк, так что почти половина потока из Бутово "уйдет" на другую ветку метро.
На машине добираться - целая проблема: нет, имхо, такого времени дня, когда проезд по Варшавке был бы свободным (слишком много светофоров)...
13.12.2005 16:10:36, Polett
"Говорят, скоро легкое метро доведут до м.Битцевский парк, так что почти половина потока из Бутово "уйдет" на другую ветку метро."-Это скоро может только через несколько лет настать :) 13.12.2005 16:20:44, 789


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!