Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа квартиры "ипотечникам"

Квартиру планирую продавать покупателям по ипотеке. Это объективная реальность - у нее есть существенный недостаток, которого лишены остальные новые дома моего района и один плюс, которого они же лишены (3 года в собственности, никто никогда не пописан, все доки и второе жилье владельца).
Сейчас много где читаю что при покупке по ипотеке рииэлторы начинают когда покупатель уже оформил доки в банке повышать цену (себе в карман). Я в этом как то не заинтересована. Как застраховаться от затягивания сделки риэлторами и банком? Могу лично я как то проверить что происходит у покупателй с заявкой? Может им отказали и они побежали в другой банк? На авось? А я сижу и жду. Сроки будут очень жесткие.
17.06.2005 16:51:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марася, а где квартира и какая? Я ищу сейчас варианты по ипотеке. Можете ответить лично. 20.06.2005 09:46:27, Lisha
я ниже уже писала. где то в районе сентября буду продавать. 1ка на обручева, дом копе, как раз 3 года. там пятачек такой массовой застройки новой. окна на обручева. 20.06.2005 11:12:09, марася
Банк выдает письменное решение опр. срока действия (в каждом банке по-разному) - узнайте заранее у покупателей его оконч. срок.
Банк не заинтересован в затягивании сроков (планирование), вы и покупательно тоже, соотв. единств. сторона в этом возможно заинтересованная - риэлторы. Будьте аккуратнее в их выборе, особенно на их "числоплотность" обращайте внимание, лучше конечно по рекомендации...:) Удачи Вам.
19.06.2005 21:51:26, ElenaP
спасибо :) 19.06.2005 22:31:59, марася
Ovaru
Нам давали подтверждение на кредит в бумажном виде.
17.06.2005 22:42:11, Ovaru
Спасибо. Вобщем похоже главная поблема будет - повышение цены со стороны агентов 17.06.2005 23:20:29, марася
Выбирайте покупателей уже с одобрением кредита и тогда можно ничего особенно не проверять -- если назначить срок в 3 недели (независимый оценщик смотрит квартиру -- 1 день, пишет отчёт -- ещё до 3х дней, банк и страховая контора параллельно рассматривают квартиру -- страховщики -- 1 неделю, банк -- 2 недели), по истечении которого должна быть известна дата сделки. Если квартира продаётся по полной стоимости и нет перепланировок, то банк (скорее всего) не откажет в кредите.
Марася, хотелось бы узнать где квартира и её стоимость.
Мы как раз ипотечники :)
17.06.2005 17:40:36, mi_twins
а самое главное забыла - то есть есть такая бумажка "кредит одобрен"? отлично. я думала что дают непосредственно деньги а все документы решения внутри банка. спасибо 17.06.2005 17:54:51, марася
На руках такой бумажки нет -- они это по телефону подтверждают. Но если нужно -- то можно получить. Но когда оценщика покупатель вызывает (платит $120), то уже понятно, что кредит одобрен (какой смысл мне, как покупателю платить оценщику, если кредит не одобрен...) 17.06.2005 18:32:53, mi_twins
супер. про оценщика. буду сразу говорить - приглашайте, не стесняйтесь. 17.06.2005 21:42:24, марася
:) 17.06.2005 22:32:54, mi_twins
у меня это будет скорее осенью. но надо будет очень шустро. квартиру кстати своим не рекомендую - окна выходят на ул обручева. м калужская 15 мин пешком, 5 мин от ленинского (пешком в смысле). рядом еще 10 домов с окнами во двор и жду еще 2 с окнами на сосновый бор. но они меньше 3 лет. так что думаю продадим. однушка копе: 38 общ, 10 кухня, 20 комната. ламинат-плитка. су раздельны, можно было сделать планировку поинтерснее, но знали что будем продавать и делали по бти четко. 17.06.2005 17:52:49, марася
Не получится:( Нам до августа нужно решить жилищный вопрос. 17.06.2005 19:01:45, mi_twins
найдете в 2 раза лучше. :) 17.06.2005 21:43:18, марася
И вам удачной сделки :) 17.06.2005 22:32:00, mi_twins

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!