Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка и съем Москва& Подмосковье

Родственникам совет нужен. Они продали квартиру в далеком городе и теперь страдают, куда деть деньги. В банк боятся.
У них появилась идея, купить квартиру специально для того, чтобы сдавать и иметь ежемесячный доход. Вопрос в том, что лучше: купить и сдавать в Москве или в Подмосковье? У меня есть подозрение что в ближайшем Подмосковье цена квартиры заметно меньше, а цена съема менее отличается. Или я не права?
или вообще лучше не в ближайшем?

27.04.2005 13:06:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
На что денег хватает. На однушки самый большой спрос. Самая убитая однушка в Москве будет сдаваться дороже, чем хорошая в Подмосковье.
Но надо иметь ввиду ремонт, если покупать убитую однушку.
28.04.2005 10:57:51, Xenny
Alex - ToRent
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 18:02:50, Alex - ToRent
Это может быть однушка в хрущевке с перспективой сноса дома, мин. 15 пешком от метро, 3-4 ст.м. от кольца, 300-400 долларов, зависит от района. Знакомые недавно продавали на Войковской за 58 тыс. дол., 10 мин.трансп., 1-ком., сдавали за 400 долларов. 27.04.2005 16:20:09, читательница
Мы в прошлом году сделали так: вложили в строительство "однушки" в Мытищах. Денег было около 35 тысяч долларов, на них можно было купить комнату в коммуналке в Москве, или совсем уж убитую хрущебу на окраине Москвы или в ближайшем Подмосковье. В результате выбрали строительство - хорошая однушка, современной планировки, удобного расположения. Скоро ее сдадут, сделаем хороший ремонт, закупим новую мебель и будет сдавать. Думаю, что спрос будет. 27.04.2005 14:29:53, Polett
ЧаПай
В дальнем подмосковье квартиры дешевы, но сдать их трудно.

Унас (в Мытищах) цены примерно в 1,5 раза ниже московских на квартиры -но цена съема отличается долларов на 50 от Медведкова.

ИМХО - имеет смысл покупать в ближайшем подмосковье (Мытищи, Реутов, Химки) или в Москве - дальше смысла не имеет.
27.04.2005 13:22:41, ЧаПай
Дианочкина мама
Если денег хватает на Москву- то Москву однозначно...а соотношение цен равнозначно 27.04.2005 13:14:46, Дианочкина мама
Смотря какая сумма. Если меньше 55-60 тысяч $, то о Москве речь не идет. Если меньше 35 то об относительно ближнем подмосковье - тоже. Ну а про дальнее вам уже написали. Рентабельность этого бизнеса сейчас в среднем редко превышает 8% годовых. 27.04.2005 13:35:18, lenok_
У них цель иметь постоянный доход. 27.04.2005 13:37:09, Харас
Так речь собственно опять сводится к имеющейся сумме. Если ее хватает только на дальнее Подмосковье - то доход будет невелик и им еще придется помотаться за этим доходом, это я к тому, что игра может не стоить свеч. Если солидная сумма - купить элитку в центре или коттедж на Рублевке отдать в доверительное управление стричь купоны и не парится.
Но ведь скорее всего у вас средний вариант и здесь уже масса ньюансов. Например в Москве есть дорогие и дешевые районы - вопрос, хватит ли у вас денег на покупку недвижимости в дорогом районе. Если места где не проблема сдать любую квартиру в любом состоянии по цене выше рынка ( например около крупных вещевых рынков), но и риск в этом случае выше.
ИМХО Общие рекомендации - если только на съем, без перспективы жить самим то дешевые однушки в Москве.
27.04.2005 13:50:26, lenok_
Денег 60 тыс. долларов. Это или самая окраина Москвы далеко от метро, или Подмосковье. Москву они за эти деньги в принципе нашли (1 этаж), просто колеблятся, что лучше в плане дальнейших перспектив.

Квартира без перспективы жить самим, т.е. только под сдачу. Рыночникам сдавать побоятся, пусть меньшие деньги, но без такого экстремала.
Люди немолодые, осторожные:) пытаются понять, предпочитают синицу в руке.

Есть еще вариант в стрительство вкладывать, но тут они тоже опасаются, а вдруг не сдадут? А я совсемне в тме, советовать им не могу.
27.04.2005 14:42:52, Харас
За примерно такую сумму (60-65 тыс.) я предполагаю зимой продавать свою "двушку" в панельной 9-этажке прямо рядом с м."Печатники". Маленькая, 44 кв.м., без балкона, в ЮВАО, но рядом с метро. Сдается она сейчас за 470 долларов, потому как в приличном состоянии и с хорошей мебелью.

Продавать буду потому, что через 15-20 лет (когда она понадобится под жилье ребенку) она придет в такое же состояние, как "хрущевки" сейчас...
28.04.2005 11:08:45, Polett
December
Точно самая окраина?:) Знакомая купила за 63 тыс на Савеловской, 5 мин. пешком от метро, 1 этаж, однокомнатная, думаю, сдавать ее бы после ремонта можно было за 400-500:) 27.04.2005 23:04:31, December
Мы недавно однушку в Беляево искали (4 месяца назад), за 55 тыс. продавалась 1-комн. в хрущевке,кажется на 1-ом этаже на ул.Введенского.И продавали они ее долго. А если учесть что Беляево не самый дешовый район, то шансы у них не плохие. 27.04.2005 17:08:31, Мargosha
Дианочкина мама
Нужно искать , в Москве можно найти вариант за такие деньги...

27.04.2005 15:37:17, Дианочкина мама
ИМХО Вкладываться в строительство - здесь вопрос не только в том сдадут или нет. Вы получите бетонную коробку без ничего, значит надо еще вложиться в ремонт а это деньги и ВРЕМЯ, да еще было бы неплохо получить свидетельство о собственности - а это в Москве если в год после сдачи уложитесь, то уже хорошо. Т.е. все это время вы деньги тратите. Точной перспективы вам никто не скажет.Однушка средней убитости в Москве - сейчас около 350$ в месяц. 27.04.2005 15:23:55, lenok_
Так собственно информацию вам и пишем. Или нужно писать тосный адрес где покупать и фамилии тех кому сдавать :))) ? 27.04.2005 20:43:12, lenok_
Нет-нет:) Конечно, вы пишите именно, то что я спрашиваю:) Просто когда звучит, что "вы покупаете" я начинаю судорожно оглядываться и шарить пор карманам: а вдруг я не заметила там такую сумму:))))) 27.04.2005 22:22:24, Харас
Вы - в данном случае множественное лицо , не писать же - "предполагаемый покупатель" или еще что-то в этом роде :))). 28.04.2005 08:57:29, lenok_
Не я, не я:)) Я тодлько в роли сборщика информации, к счастью, выступаю. Ну да, они на эту сумму и рассчитывают, в качестве постоянной подпитки к пенсии.

Спасибо.
27.04.2005 16:15:57, Харас
В Москве квартира будет меньше, в Подмосковье больше... 27.04.2005 13:30:47, Харас
на мой взгляд лучше 2ка в москве чем трешка в подмосковье. хотя если бы денег хватало, то может лучше в ближнем подмосковье 2 однушки 27.04.2005 14:02:54, марася
Понятно, что лучше 2, я просто не знала точно какая сумма, только сейчас звонила. 27.04.2005 14:43:38, Харас
я думаю что судя по сумме - 2ка в москве, недалеко от метро, маленькая. но не окраина точно. еще можно посмтореть где дома идут под снос через неопределенное время. получат тут же двушку, но новою в перспективе 28.04.2005 16:38:58, Марася
По новому ЖК не факт, что получать квартиру взамен сносимой, тем более, если эта квартира - не единственное жилье. ЖК допускает вместо квартиры давать денежную компенсацию рыночной стоимости. А вот как они оценят рыночную стоимость - большой вопрос. Имхо, по цене БТИ... 29.04.2005 15:00:23, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!