Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ул.Веерная - расскажите о районе

Будьте добры, расскажите о районе ул. Веерная. То, что от метро далеко, знаем. Район, вроде бы зеленый... С другой стороны, по инофрмации из и-нета, активно собирается застраиваться.
Интересует все - общее описание и детали, особенно, негативные моменты и близость чего-нибудь вредного (про близость ж/д знаем - сильно мешает?).
18.04.2005 11:24:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я там жила с год. очень нравилось! дыма с ТЭЦ не чувствовала (может не обращала внимания?), ж/д не слышала, хотя наш дом был минутах в 5 ходьбы от станции. почему ж/д не было слышно до сих пор не понимаю:) Один минус - метро рядом нет. Но это не сильно напрягало, до центра все равно быстро добирались. 20.04.2005 10:49:05, Irikosha
С рождения до 23-х лет жила на Веерной:)) Спрашивайте! Сейчас там живет моя мама. Вы примерно в каком номере дома жить собираетесь?:)) Ж/д не мешает совсем. Негативные моменты: от метро долеко, рынок рядом, детские площадки плохие (есть одна только очень хорошая), сады переполнены, а еще я люблю чтоб магазины были типа "супермаркет" взял тележку и ходишь, там таких нет. Плюсы: тихо и зелено. Но мне в этом плане Озерная (где я щас живу) больше нравиться, раньше здесь было несколько заводов, но их закрыли.

Спрашивайте, если что. Лучше на мыло. Расскажу все что знаю, выдам все адреса:))
alexey_moiseev@mail.ru
19.04.2005 19:22:36, Ольгаа
Mash
Я пару лет жиля рядом - на Нежинской. Мне этот район не нравится - далеко от метро, нет больших магазинов. 19.04.2005 14:31:55, Mash
Я живу на Веерной - ж/д не мешает, т.к. стоят стеклопакеты - не слышно. Нам район очень нравится, т.к. нет близости метро и соответсвенно толпы народа.
Спрашивайте что интересно - отвечу.
18.04.2005 15:00:31, Mamanya
а как с воздухом? заходила на сайт ТСЖ, там один из жителей, что дымом от ТЭЦ несет в безветренную погоду... без машины как - добираться сложно до метро? что-нибудь более-менее крупное из магазинов поблизости имеется?
потом, читала, что вокруг активно все собираются застраивать - на Веерной, Истринской, Пырьева - зелень при этом не "сносят"?
18.04.2005 16:13:03, Val
Живем с ноября 2003 года никакого дыма пока не наблюдали - не знаю, может ближе к макдональдсу чем-то и пахнет но внутри Веерной нет.Да наверно застраиваться будет много, т.к. много пятиэтажек. Из магазинов - сейчас строят торговый комплекс Тик-Так, есть Матвеевский (магазин), рынок. Автобусы точно не знаю, мы на машине - но вроде постоянно ездят. Можно от Университета, Парка Победы, еще сейчас строят метро на Давыдковской.
18.04.2005 17:58:16, Mamanya
а не подскажете - дом 30, вл.6 - это "внутри" или с краю?
а как с детскими учреждениями - развлекательными и образовательными? есть куда пойти поблизости? я тот район совсем не знаю...
18.04.2005 18:12:27, Val


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!