Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО собираю плохие истории про ИНКОМ случившиеся с вами или со знакомыми...((

Девчонки, помогайте, какая то не здоровая фигня с этим Инкомом творится!! Вроде "звучит то оно гордо" а ведут дела как в забегаловке. Мы в шоке. Отказываться или нет от таких партнеров пока не решили, пытаемся наладить контакт между собой - без агентов. Срочно собираю истории что бы сравнить ситуацию..потом расскажу что к чему
11.02.2005 02:56:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Товарищи летящие : в одном из отделений агент (в сговоре или нет) взял деньги и исчез. После этого отделение начало от него отмежевываться.
Во втором сделку не провели, а деньги не возвращали-пришлось выбивать. (говорю как юрист, а не как агент)
Одного агента там хорошего знаю, больше не встречал.
14.02.2005 14:05:20, smalltwo
А что там стряслось? Я недавно (в ноябре 2004) там покупала квартиру - все было ОК. Вообще без проблем. Но у нас одно НО - был готовый вариант (т.е. не ИНКОМ нам подбирал жилье, а мы сами подобрали, а к ним только для оформления обратились - оформили по первому классу, быстро и без волокиты).

Я обращалась в то отделение, которое на Семеновской, очень хорошая риелтер мне попалась, даже терпеливая, я бы сказала. Лишних денег никаких не вымогала, все как в договоре. Сумма, за которую оценили квартиру, и фигурировала в договоре купли-продажи, никакой процент они с этой сделки не имели, кроме стандартной суммы в 500 уев за оформление сделки.

Мне даже нечего рассказать негативного об ИНКОМе, у меня лично все было супер. :)
14.02.2005 01:56:20, Наташа и Игорек
А можно перечислить что они конкретно сделали? проверили квартиру? организовали залог и процесс оплаты или что? 17.02.2005 01:41:50, Марася
Чуть выше написала. Сказали что продавец уступил 2 тыс. После оформления документов выяснилась что 7. 5 тыс - агенту в карман. На той же сделке - не были готовы какие документы в банк (ипотека). Правда тут уже сотрудник юр отдел постарался. На претензии почему не ответили на мылы, дословно сказал следующее: мне в день приходит 100 мылов, что я на все отвечать длжен? 14.02.2005 00:26:47, Марася
Tata_9
Связывалась с ними сама, здесь есть некий Саша предлагающий свои услуги.В июне встала необходимость продать 1-шку в Москве, вроде в агенстве при самом директоре подписали договор.Выслушали беседу на тему -Нам проффесионалам это запросто.Прошло 2 месяца, они как выяснилось ничего не искали, а забрать документы предложено было совсем в другое место, в агенство Авеню(!??) вроде как-то, могла и перепутать.Просто самой мне надо было форсировать события, а все что они за 2 мес сделали это взяли план БТИ и все. 12.02.2005 22:06:58, Tata_9
Инком - это не юр лицо, это бренд. А еще документы теряют 14.02.2005 00:28:55, Марася
Там 3 тысячи человек работает. Половина из них стажеры-новички. Все от агента зависит и от его жадности и опыта. 12.02.2005 12:34:25, sv100
Дианочкина мама
Под "Инкомом " может кто-то другой работать, телефоны какие? 11.02.2005 18:06:10, Дианочкина мама
да.. я начитавшись тут отзывов (поищите поиском) почему-то решила, что со мной ничего не случиться подобного..
1. Документы, продажа, выписка и т.д. длилось почти год.
2. Подбор квартиры... отдельная песня: "А дайте нам залог, и еще денег, а мы вам ничего не отдадим.."

Не ходите в ИНКОМ!! Я ругалась с директором отделения и все же выбила из нее наши деньги с огрооооооомным трудом.
11.02.2005 16:16:54, Gulchatai
Абракадабра
Ех,могу сказать вот что.Мы оба раза покупали-продавали квартиры через одного риэлтора,первый раз,он работал в "Новом свете",второй раз,как с частным работали.Так вот он теперь устроился на работу в "Инком",говорил,что хорошая кантора.А риэлтор этот очень классный профессионал был,я ему склонна доверять....хотя,сказать по правде,тоже уже не в первый раз слышу,что эту кантору ругают... 11.02.2005 15:06:15, Абракадабра
ES
Очень зависит от отделения, точнее, от начальника отделения (в Крылатском, к примеру, нам давали заведомо неверную информацию). Наверно, от Ваших личных отношений с агентом - тоже (Мы менялись через Инком, но агента знали лично). Да и дерут много:(( Просто с улицы я туда бы не пошла. 12.02.2005 01:41:28, ES
Мелисса
Могу только одну историю рассказать - историю моей знакомой.
Им Инком предложил квартиру, говорили, что все документы есть, можно заселяться уже, они внесли аванс и началась тягомотина. Через пару месяцев знакомая стала требовать деньги назад. Им в этом отказали, мотивируя тем, что задержка не по их вине и они возвращать ничего не обязаны.
В-общем, песня была долгая, кончилась только тогда, когда знакомые прислали им официальное письмо с уведомлением с требованием о возврате денег и обращении в суд в случае отказа. Деньги вернули.
Речь шла о сумме в 3000
11.02.2005 12:59:03, Мелисса
Сходите на Большую стирку квартир,на auto.ru да и вообще поиском пройдитесь. 11.02.2005 13:54:04, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!