Раздел: Помогите определиться (Покупка недвижимости)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

города в Подмосковье

Мужа пригласили на работу в Москву. Планируется купить квартиру в Подмосковье. Какие бы города вы посоветовали для более-менее комфортной жизни? Желательно, по той ветке электрички, что идет к Казанскому вокзалу.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.11.2017 19:50:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
почитала ветку, узнала себя пару лет назад. не поехала бы я при таких вводных за 65 тыс за трудоголиком. трудоголик - это сухой алкоголик. семьи с таким вводным нет. есть фикция еще и без явного материального резона. 65 тыс - уйдут на проезд и сухие завтраки, при том, что ни секса (у вас!, у него - это еще вопрос), ни тепла, ни мужа уже нет при таких вводных. Сорри, за прямоту, просто я на таком ровно варианте на...бнулась так, что сама не ожидала. 30.11.2017 15:38:36, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Как недавно переехавшая и временно живущая в наиближайшей под москвой балашихе - после провинциальных расстояний ездить даже из Балашихи (10 минут до метро транспортом - а в пробки - это полтора часа) это убицца об стену. Вы сдуетесь только на дорогу тратить энергию. Это ПРОБКИ! это пробки в теории из провинции кажутся эфиром, когда вы постоите на МКАДе пару часов в тошноте от тлетворного смога (а на востоке еще и запаха сероводорода, тухлых яиц, гари и копоти) без возможности открыть окно подышать или выйти пописать, ... Работая в Москве нужно жить только в Москве, если вы не фриланс со свободным графиком или бизнесмен с возможностью приехать в офис"порешать вопросы" в обед. Езда съест ваши силы сильно раньше, чем вам кажется. Меня лично хватило на месяц, и то - я не работала, а ездила по делам мимо пробок. То есть так можно. но это не про комфортное житье.Да, и школы, школы, если они вам нужны В подмосковье :-)0 это тотал разница. после отличной гимназии в провинции, где детей знали в лицо, где английский от препода несколько раз в год живущего в США по нескольку недель, в подмосковье, где сейчас мой ребенок учится - это треш. Она поправляет преподавателя, который читает с ошибками, дети общаются матом, и прочая, прочая... когда я читала, что Москва и подмосковье - это "две больших разницы", я не очень понимала о чем это. Это правда - 2 БОЛЬШИЕ разницы! Ну если очень надо - то все можно! 30.11.2017 15:21:53, ФеврАлёна Нарбертовна
я согласна с теми, кто говорит, что Москва и Подмосковье две большие разницы, но (!) Москва и Москва - сто больших разниц )) полно школ в Москве, где учителя говорят безграмотно, даже в одной школе два учителя могут быть просто небо и земля. и дети, ругающиеся матом, увы, в Москве не редкость уже давно. и конечно же это всё дети понаехавших, коренные ни-ни!! все культурные и грамотные! 04.12.2017 12:55:14, согласна
ФеврАлёна Нарбертовна
И Понаехавшие и местные - тоже сто разниц :-) . Смотрю квартиры в мск - ощущение, что если кв досталась в наследство или от государства, то можно ее не ремонтировать.хотя может это от ценового сегмента зависит. школы были неприятным сюрпризом. В провинции школы разнятся, и педагоги тоже, но там спасает малое количество детей. Их хотя бы видят как отдельные единицы. Это далеко от индивидуального подхода, но хоть что то. 04.12.2017 19:11:16, ФеврАлёна Нарбертовна
Смотря сколько у вас денег для покупки. В Москве можно купить однушку убитенькую, а в Подмосковье за эти деньги двушку. Но однушку можно отремонтировать. Зато Москва. Не надо эти гребаные электрички-вокзалы по утрам и вечерам терпеть. 30.11.2017 13:19:13, Юрьевна Татьяна
Присмотритесь еще к современным студиям (цены на них не знаю, но явно меньше полноценной квартиры) или гостинкам (старый фонд, типа хрущевок, бывшие общежития). Если жить будете вдвоем и графики совпадают, может, маленькая площадь будет вполне приемлема. Цены на гостинки точно сопоставимы с ценами в области, площадь квартиры от 12 до 25 м, сейчас часть этих домов вошла в программу ренновации. Поищите, гостинок много по той ветке метро на электрозаводской- семеновской- щелковской, это может оказаться гораздо удобней, чем ездить из области 29.11.2017 20:03:22, Del_tta
ФеврАлёна Нарбертовна
Аппартаменты тоже подешевле при покупке. 30.11.2017 15:23:37, ФеврАлёна Нарбертовна
Пушкино, на экспрессе 30 мин до площади трех вокзалов 29.11.2017 15:58:03, sdfsdfsdf
По Казанскому направлению только Жуковский
Но работать в Москве и мотаться каждый день туда на работу изнурительно
29.11.2017 13:22:55, Nata343
Мне нравится Коломна. Приятный город. Ещё в той же стороне есть Луховицы, Воскресенск. Если ближе к Москве, то Раменское, Люберцы. Но они дороже и по аренде и по цене. 29.11.2017 11:47:12, я так думаю
ужас, а не советы 30.11.2017 11:43:09, мдя
Степная кошка
из Коломны каждый день на работу в Москву? 2.5 часа в одну сторону + еще по Москве? Да и недешево получится
Воскресенск - город с химической промышленностью. Конечно, Дзержинск еще хуже, но зачем там снимать жилье-то?
29.11.2017 14:24:57, Степная кошка
Dnnn
слышала нелестные отзывы от самого жителя Воскресенска. мотался на работу в Люберцы, потом и в Москву, уставал ужасно, питание кое-какое. Затем перебрался в Раменское. но увы, умер скоропостижно. На поминках его сестра, вроде бы сама геолог и кандидат наук, говорила, что плохо у них в городе с онкозаболеваниями... 29.11.2017 17:09:14, Dnnn
Степная кошка
естественно, что там экологическая обстановка так себе. По доброй воле туда заселяться точно не надо 29.11.2017 18:09:16, Степная кошка
А вам точно область нужна? Электрички все ж не сахар, народу битком, и время на дорогу, плюс еще пешком или автобусы/маршрутки, если не прям рядом со станцией дом. А если рядом- то шум от железки. Электрозавоздская- хороший район, люблю его, присмотритесь, там лофтов должно быть много, благо район промышленный, бывшие заводские-фабричные здания сейчас активно благоустраивают. Если вас статус аппартаментов не смущает, а без детей он не должен проблем создать,то для двоих очень даже вариант может быть. И работа окажется либо в пешей доступности, либо несколько остановок на транспорте. Посмотрите, прикиньте бюджет, сейчас появляются интересные варианты, вроде бывают даже с отделкой 29.11.2017 02:16:02, Del_tta
Если по Казанскому направлению, то строительства там много, даже на станции Ильинская, смотрю, уже жилищный комплекс забабахали. Так что просто поузнавайте, чего там понастроили, помониторьте. Мне нравится и Раменское, и в районе станции Фабричная, да вообще вся ветка живописная, хвойные леса. Есть еще направление через Люберцы 2, это на Гжель. Посмотрите по этой ветке еще, что есть. Но электрички там ходят реже. 28.11.2017 13:25:16, Анаис
Спасибо! Все записываю. 28.11.2017 13:32:23, скроюсь пока
знакомы продают 3-х ком кв в сталинке в Воскресенске. Это 88км от Москвы, ходит электричка и автобусы. Будет интересно - пишите, дам координаты 28.11.2017 12:07:13, я знаю
Химки. Город строится. Рядом с Москвой. Железнодорожное сообщение хорошее. Ласточка прибывает на Ленинградский вокзал, который напротив Казанского. Станция метро одна. 28.11.2017 11:55:52, Ваниш
вау
Мытищи, район Олимпийского проспекта от дома 13 и больше, Рождественской улицы, ул.Воровского, Белобородова. Электричка прибывает на Ярославский вокзал, та же станция метро Комсомольская. Казанский через дорогу. 28.11.2017 09:14:35, вау
Dnnn
Вы бы еще бюджет огласили. Люберцы дороги, Мытищи тоже, Зеленоград вообще Москвой считается, а ближе Зеленограда в Сходне наверное можно найти гораздо дешевле. И не будете ли сами куда-то ездить (в родной город) в выходные на машине или электричке? допустим, у нас коллега в Рязань к родителям своим\мужа регулярно ездит - так наверное она купит себе в Люберцах-Раменском, если на Москву не наберет. я, если бы продолжала ездить в Тверь, так мб купила бы в том направлении. То есть у Вас-то какие предпочтения и возможности? 27.11.2017 22:22:21, Dnnn
Спасибо за ответ. Про дороговизну Мытищ и Зеленограда я наслышана. Бюджет пока огласить не могу - дело в том ,что квартиру нам купит владелец фирмы, в которой будет работать муж, на условиях беспроцентного кредита. Муж, соответственно, будет отрабатывать. Но понятно, что дорогую квартиру нам никто не купит, да и отрабатывать ее будет очень дорого, ежемесячный вычет из зарплаты будет огромный. Т.е. мне как-то нужно знать заранее, что мы можем себе позволить. Боюсь очень, что мужа уговорят на слишком дорогое жилье, тогда у нас ничего не останется вообще, или будем платить за халупу, откуда и на работу не выедешь.
В своем городе, это очень далеко от Москвы, у нас есть квартира, но трогать ее пока не будем, чтобы не случилось. Есть определенные юр. нюансы, которые это исключают, да и уверенности нет пока в работе в Москве..
Казанское направление дорого потому, что муж будет работать на станции Электрозаводская, соответственно, хочет приехать сразу на работу. Говорит, что "скакать с электрички на метро" он не согласен. Я все понимаю, это бред, но у него пунктик. У меня был вариант Купавны, , но муж не хочет именно из-за пересадки на метро. Вчера плакала весь вечер, меня трясет. Муж к тому же внушаемый очень именно пожилыми мужчинами. Это невозможно объяснить, он как телок на веревочке перед ними. Уговорят его фиг знает на что....
28.11.2017 09:43:21, скроюсь пока
ФеврАлёна Нарбертовна
Мужу - его папу за спину в помощь! Хотя бы мысленно. это укрепляет и не дает занять место родного папы авторитетным, но чужим дядям)И кв я бы продавала ту, что дома и ехала бы с деньгами и скала бы в Мск, при условии кредита и наличия молодых сил (если вам не 50) 30.11.2017 15:27:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Электрозаводская это прекрасно. И он прав насчет удобства на электричке, чтоб без пересадок.

Насчет Купавны. Если муж настолько не переносит метро, то можно пересесть с Курского направления (где Купавна) на Казанское (где электрозаводская) Пересадка Чухлинка/Перово, идти 5 минут, но электричку возможно ждать, не удобно.

Только НИЧЕГО хорошего ни в этом направлении ни в самой Купавне нет, если только название ну и бисеровское озеро, возможно
28.11.2017 16:51:10, Лось_Анджелес
ФеврАлёна Нарбертовна
Я, кстати, тоже рассматривала Купавну, там в пос Зеленый отличная трешка за 3700 продается, до сих пор, с лета. Что то вспомнилось. Но далеко это - прям поселок 30.11.2017 15:29:10, ФеврАлёна Нарбертовна
Dnnn
ОДИН БОЛЬШОЙ ВОПРОС - КАК будет оформлено жилье??? На кого??? меня бы это волновало. Не получится, что вам вроде как "дали пожить", вы платите, а в результате это собственность хозяина? А вы вроде бы аренду платили (хотя думали, что за свое)?
мужа понимаю) в метро спускаться не хочется. Электричка тоже не сахар. Хотя от той ветки, где Купавна, до Электрозаводской есть пересадка на электричках (Чухлинка, 5 мин ходьбы через жд мост и туннель) - Перово. Вечером там не особо приятно, бомжи, алкоголики... но это возле многих станций. что касается Купавны - сам населенный пункт вроде не близко к электричке? старая Купавна. Там тоже должны быть проблемные новостройки, оставшиеся от обанкротившегося СУ-155. Но может быть их кто-то и взялся достроить, не знаю.
А просто Купавна - район Железки вроде бы. Не все электрички останавливаются. В самой Железке проблемно - пробки, воздух то с запахом свалки(закрытой, но не рекультивированной), то выбросы промышленные. Медицину ругают. Часть школ перенаселены. Новостройки без ремонта, но с ровными стенами, разводкой электричества примерно от 3 млн. Вторичка тоже ближе к этой цифре - от 2,7 где-то.
По Казанскому дальше Люберец - Красково-Раменское и все между ними. Там есть и новостройки. и какие-то дома малоэтажные - но не знаю, все ли они с нормальными документами. Про Раменское Вам написали - есть проблемные объекты стройки(Гарантия строй, мб уже переименовались). Хотя Вам-то лучше мб вторичку? чтоб заехать и жить без ремонтов.
28.11.2017 10:07:20, Dnnn
+1 28.11.2017 16:51:41, Лось_Анджелес
Спасибо за ответ! Новострой мы не рассматриваем. Насмотрелись, как в нашем городе строят - ей-богу, старый добрый хрущ лучше бывает. Плюс к тому, загруженность у мужа ожидается в режиме с 8 до 22 часов каждый день, не знаю, будут ли выходные. Но с вычетом денег за кредит ничего и не остается, кроме еды и транспорта, соответствнно, ремонт мы не потянем. Муж с руками, но когда ему делать? А нанимать не на что. Я только обои могу поклеить да мебель хорошо собираю. Ну и мне же тоже нужно устраиваться на работу, хоть куда. Я-то не боюсь ни метро, ни электричек, мне все равно. Про Раменское тоже думала. Вообще Подмосковье плохо представляю, про Купавну поняла. Ее советовала знакомый риелтор в нашем городе, там живет ее сестра, она бы могла сначала посмотреть квартиры, чтобы произвести первоначальный отсев, потому я и думала об этом варианте.
Вопрос оформления квартиры самый важный. В нашем городе по такой же схеме друзья заработали на жилье, но там руководителем был очень честный человек, человек-легенда, можно сказать, так что все знали, что без обмана. А тут - не знаю. Я еще не знаю, на какой срок нам дадут этот самый кредит. Муж очень хороший работник, и я не исключаю, что на него будут давить, чтобы он продавал у нас квартиру быстрее. А сделать это можно в том числе, сократив сроки кредита.
28.11.2017 10:34:00, скроюсь пока
Dnnn
И Вам бы понять, какой заработок будет у мужа. какую сумму выделит и под какие % руководство. Потом уже поездить по городам Подмосковья и самим/самой посмотреть...
Вас сейчас не пугают электрички и метро, пока не поездите. я езжу, работа рядом с платформой (минут 20 ходьбы), до дома тоже минут 20-25 пешком, электричек много до моего городка, а дальше уже меньше (и стоимость билета больше). И то выматывает. С 9.30 до 18.30 работаю, а домой прихожу все равно в 20-20.30. В метро еще толкаться было бы совсем плохо.
Посмотрите карту, расписание электричек, стоимость проезда, на сайте tutu.ru есть расписание. Прикиньте, во сколько муж будет дома, если будет ехать с Электрозаводской до Раменского, до Люберец и т.п. Раменское все-таки неблизко. + в том, что город, райцентр, конечная некоторых электричек (платформа 47 км), есть спутники до Раменского (раза в 2 дороже). Может быть, получится и в Люберцах взять, сократить время на дорогу на час с лишним. Проезд опять же дешевле (абонемент Большая Москва 1570 руб/мес), все электрички останавливаются (за Люберцами жд расходится - путь на Раменское-Воскресенск-Коломну и направление Гжель-Куровская-Шатура).
28.11.2017 11:21:33, Dnnn
Мужу предлагают примерно 65, что, конечно, очень мало. Кредит точно будет беспроцентный, сумму еще не обговаривали, мужа ждут в Москве (к сожалению, без меня, так что нужно заранее ему дать с собой выкладки, чтобы отстаивать свои интересы).
Почему не пугают электрички - у нас в городе с транспортом полная ж..., и пробки многочасовые тоже вполне наша реальность. У нас город большой и очень неудачно построенный. Просто раньше, пока не было квартиры, муж снимал осознанно квартиру ближе к своей работе (я ездила в результате по 2,5 часа в одну сторону). Потом добился того, что офис переехал рядом с нашей квартирой. Сейчас буду изучать на tutu.ru расписание.
28.11.2017 11:44:20, скроюсь пока
Dnnn
загруженность с 8 до 22 без выходных? Сколько так можно выдержать? и зачем... имхо, не больше месяца-двух. Дорога тоже выматывает. По кв и кредиту лучше бы все оформить официально... кв в вашу собственность, кредит как-то официально, выплаты по нему тоже... Иначе даже у честного руководителя все может случиться и измениться... долги фирмы, долги руководителя, несчастные случаи - останетесь без кв. 28.11.2017 10:57:57, Dnnn
Относительно оформления -я тоже так думаю, что все должно быть оформлено официально, иначе мы можем серьезно пострадать. Вопрос в том, допустит ли меня муж до документов, так как у него бывают пунктики типа "я мужик". Еще один важный для меня момент - как будет оформлена квартира, потому что в любом случае свою долю мне придется вносить за кредит, а потом мне очень не хочется вылететь с голой попой на мороз, ведь всякое может быть. Но согласится ли на оформление квартиры в долях владелец фирмы?
Относительно работы -муж ненормальный трудоголик, может и выдержит. Хотя дорога пугает в этой связи. Он и раньше так работал, но с работы и на работу пешком, в этом плане попроще.
28.11.2017 11:06:50, скроюсь пока
Dnnn
можно мужа направить (и самой вместе с ним) к риелторам, юристам, мужика-юриста найти) дело-то серьезное, на несколько миллионов и лет жизни. Если просто на мужа оформить, то мб это и получится совместно нажитое имущество? если брак заключен. и если он покупает, а не ему дарят недвижимость.
С работы пешком это все-таки на 3 часа больше времени для сна. Здесь так не получится. Вот расписание [ссылка-1] - допустим, в 22,33 сел и поехал в Раменское - в 23:36 будет на станции. По ночному (небезопасному и общ траспорт уже не работает) городу куда-то добрался до дома. Перекусил. Уже больше 00 часов. Лег спать. Утром чтобы быть в 7,52 на станции Электрозаводская - он должен будет сесть в 6-50 на электричку. Плюс позавтракать, добраться - т.е. встать в 6 утра. Итого с 12 до 6 сон и больше ни на что времени не будет...
28.11.2017 11:32:46, Dnnn
надо покупать в пешей доступности от ж/д станции. Это и экономия на маршрутке, между прочим. И безопасность и сэкономленное время. 28.11.2017 18:35:35, Лось_Анджелес
При таком графике работы надо квартиру рядом с работой покупать. Иначе мужчина просто свалится. 29.11.2017 14:07:15, magnolia49
Брак у нас официальный, но мне всегда казалось, что доля все же будет надежней, нежели просто "совместно нажитое" имущество. И как все это будет оформлено -я пока не знаю.
С работой я согласна, это ужас. Но муж периодически жалуется, что вот, хорошо мол, жили инженеры при Сталине в шарашках, никаких забот, только работай и работай. А тут жена пристает со своими домашними делами, общением и вообще. Я привыкла, не отсвечиваю. Вопрос в том, что чисто физически такой режим мне кажется нереальным.
28.11.2017 11:52:15, скроюсь пока
Dnnn
вот тоже кажется, что самому мужу потом лечиться будет дороже... 65 тыс не тот заработок, за который надо работать без выходных и по 12-14 часов. Да и за любой не стОит. С долей конечно как-то приятнее) А дети есть или вдвоем переезжаете? с садами-школами тоже в МО много проблем. Может, мужу снимут на пару мес комнату рядом с работой? осмотрится. и все-таки будут выходные - поездит по области, посмотрит. и Вы подъедете, вместе выберете. 28.11.2017 12:26:02, Dnnn
На первые два месяца нам предоставят жилье рядом с работой, этот вопрос уже решен, и, разумеется, мы будем присматриваться, но сначала нужно хоть что-то иметь для переговоров, какие-то вводные.
Тут мне мужа как-то тоже надо настроить, потому что он человек из серии - "о!!! работа!!!! это чудесно!!!!". И при всякой возможности будет пахать до глубокой ночи, и ловить от этого кайф, ничего больше в жизни его не вставляет также сильно. Но тут, действительно, в сочетании с дорогой это просто нереально.
Мы переезжаем вдвоем.
28.11.2017 12:32:08, скроюсь пока
Степная кошка
а чем вам таг дорого Казанское направление, если работа в Москве. На ту же площадь, к той же станции метро приходят поезда Ярославского и Ленинградского направления. Да и вообще, и Курский, и Павелецкий, и Киевский, и Белорусский все равно на кольцевой линии метро. 27.11.2017 21:23:10, Степная кошка
Может потому что они из провинции и ездить туда регулярно проще находясь уже в этом направлении, а не в противоположном? ) 28.11.2017 06:44:21, Будьте здоровы
Степная кошка
только если до провинции ближайшей, куда электричками добраться можно. Иначе все равно надо ехать в Москву, а потом на поезд дальнего следования. А тогда вроде и площадь можно перейти в случае чего 29.11.2017 14:19:41, Степная кошка
напишите подробнее состав семьи и бюджет 27.11.2017 20:38:34, Лось_Анджелес
Раменское оооочень приятный город, центр по крайней мере. И экспрессы ходят, 40 минут - и Казанский вокзал.
Только предупрежу - там очень плохая ситуация с новостройками, завис недострой, много
27.11.2017 20:29:54, Лось_Анджелес
Спасибо! Новострой не рассматриваем, насмотрелись у нас на качество строительства. Вопрос в том, не доберется ли до Подмосковья "реновация"((((. 28.11.2017 09:47:29, скроюсь пока
А может к нам, в Малаховку? Цены достаточно низкие. Садики-школы-спорт-музыка.... бассейн и озеро...до Электрозаводской 40 минут на электричке... 28.11.2017 16:54:37, Лось_Анджелес
По этой линии скоро метро далеко в область зайдёт: Люберцы первые от Мкад. Предложу своё Видное - самый благоустроенный город России среди малых 2007(Павелецкое направление, три метро в 15-30 минутах на маршрутке). Много настроили и много понаехали, если что сориентирую о районам. Недалеко Ново-Молоково посередине между Каширским и Рязанским(Казанским направлением). 27.11.2017 20:25:31, муравей
Дара
ново молоково - оттуда выехать можно только на автобусе, и если выезжаешь позже 6:30, то до метро ты будешь добираться больше часа 28.11.2017 08:50:15, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!