Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти хороших арендаторов? )))

Дано
У родителей от бабушки осталась кв
Территориально м Сходненская

Вроде и сдать бы хотели
Но боятся кому то не тому сдать

А было бы не плохо
Пенсии двоих не совсем хватает

Мы как дети помогаем
Но если б квартира не постаивала
То был бы дополнительный доход

Трёшка не большая
Простенький ремонт

Наверное тысяч 30 то можно было попросить?

Но вот по знакомым поспрашивали
Никто не ищет....

Как искать то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.07.2017 16:09:59,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
это стих? 08.08.2017 11:59:55, pareka
К@тер
У нас офис на Аэропорту, большинство сотрудников - иногородние (программеры), ну или просто молодые москвичи (тоже, в основном, программеры), которые хотят жить отдельно от предков :) Квартиры они ищут на верху зеленой ветки, как правило. Чтобы до работы было недалеко. Но их в основном однухи интересуют... И небабушкины варианты. Могу как вариант предложить вам разместить объяву в нашей корпоративной сети - с вашим мылом и телефоном. Но нужна либо фотка либо ссылка на ваше объявление на ЦИАНе или еще где-то. Если интересно, пишите на подник. 01.08.2017 17:24:25, К@тер
Предлагаю за эту сумму себя в качестве хорошего арендатора)
Отправила сообщение в личку
01.08.2017 13:42:03, Nin
Alex - ToRent
Вы рэп пишете? 01.08.2017 11:00:15, Alex - ToRent
Мне как раз на Сходненской здешний агент Swaan помог сдать однушку. Нашел приличную одинокую девушку. И цена, кстати, за однушку 35 тысяч. А у Вас трешка! 31.07.2017 23:01:41, Наталия1974
Swaan
Думаю, что сейчас это повторить вряд ли бы удалось.
Сейчас стоит особенно дорожить хорошими арендаторами.
31.07.2017 23:33:20, Swaan
Ну, сейчас я думаю, была бы та же схема: "попробуем за Х, если не получится, начнем потихоньку снижать". А не как тут некоторые, сразу говорят заведомо низкую цену, за которую сдать не проблема вовсе:) 01.08.2017 10:57:15, Наталия1974
Swaan
Даже не скрываю, что нынче потерялся в рынке - с ценами ошибаюсь гораздо чаще, чем 10 лет назад, когда только начинал работать. Тогда рынок был намного-намного более понятен. 01.08.2017 11:06:35, Swaan
Ну, как говорится "попытка - не пытка". Почему бы не попробовать сначала за бОльшую цену? Никто ж не ждет месяцами:) Все динамично:) 01.08.2017 11:11:57, Наталия1974
Елена Майская
в фейсбуке есть специальные группы по аренде. мы свою так сняли, очень удачно.
если интересно, напишите в личку, дам ссылки-явки-пароли
31.07.2017 19:06:38, Елена Майская
У меня есть хорошая семья
С выходных как раз трешку ищут
31.07.2017 19:04:53, Любляна (Волна)
al_gol
За 30 мы снимаем однушку, но поближе. Ищите семью на длительный срок. Я думаю, что люди будут счастливы трёшку снять как двушку. Мы свою снимаем без мебели, только на кухне есть мебель и холодильник и стиралка. Ещё мы платим всю коммуналку, за воду, телефон(кроме абонентской платы), электричество. И к нам хозяева только за деньгами приходят, не пасутся у нас, и не говорят, что делать. Нам хорошо, им хорошо. Мы квартиру через здешнего семейного агента Alex To Rent нашли. Ну небесплатно, зато быстро, и без бесконечных просмотров, и без гимора. Второй вариант нас устроил, первый не устроил отсутствием балкона, точнее, балкон был, но только для того, чобы на нём велик держать. И комната какая-то была небольшая. То есть, квартира на одного, не на троих.
Мы очень хорошие арендаторы:-) Но хорошие арендаторы хотят хороших арендодателей тоже.
А то вот подруга как-то снимала квартиру, наморозила фруктов-ягод на зиму,хозяйка квартиры приехала и заставила её разморозить холодильник... и спала у них в квартире, когда приезжала. Ну они ноги в руки и нашли в том же доме на пару этажей выше такую же квартиру... вещи перетащили на лифте и адью.
Нужно понимать, что когда вы квартиру сдаёте, нельзя там жить или свои вещи там держать и диктовать арендаторам, когда им холодильник размораживать или пол подметать. Сейчас не те времена... я когда в 1995 году снимала, хозяйка квартиры приходила в квартиру, когда мы с подругой были на занятиях, и пила наш чай. Типа, а чего такого, чайку попила:-) А когда я снимала у тётьки потом комнату, она меня заставляла кипятить постельное бельё в отбеливателе в большом баке... и стирать стиральную машинку свою малютку не давала, я стирала бельё по субботам в ванной, замачивала и вручную стирала. И не разрешала мне никого домой приглашать, и в 10 вечера запирала дверь. И ещё говорила, что если я её убью, квартира мне всё равно не достанется. Но это было 20 лет назад, с тех пор много чего, слава б-гу, изменилось:-) Но сейчас, конечно, арендаторы некоторые оборзели и много требуют. По мне, так если в наш быт не лезут, то мы себе нормально живём, муж сантехнику сам чинит, если там чего, и краны всякие и по мелочи на свои деньги покупаем, не дёргаем хозяев просьбами купить нам занавески.Ну и они тоже, свои вещи из квартиры повывезли, всякие диваны дурацкие(у нас своя мебель), и не лезут в наш уклад жизненный.
А с Алексом этим нам очень прям повезло, ттт.
31.07.2017 17:38:00, al_gol
XXL
Я все же предпочитаю за деньгами приезжать и визуально квартиру оглядывать на предмет чистоты и порядка. Не с батистовым платком, но все же. Это дисциплинирует всех 01.08.2017 13:33:48, XXL
Простите, но мне всегда интересно - приехали вы, а в квартире беспорядок - кровать не заправлена, обувь в прихожей разбросана, зеркало не натерто. Но платят вовремя, жалоб нет, имущество не попорчено. И что будет с ними делать? Выгонять из-за беспорядка в квартире? 27.08.2017 20:13:45, просто интересно
Вот именно. Живут ,не затопили ,пожар не устроили,жалоб от соседей нет ,деньги во время платят и ладно. Наши люди еще ни как не поймут, что если ты сдаешь в найм квартиру, на время аренды пока они тебе платят ты там не хозяин. И приходить делать замнчание на счет порядка и чистоты неприлично. Сдаю две квартиры в Москве, уже четыре года ,два раза за это время заходила к ним по замене счетчиков воды и всё. Деньги перечисляют на карту, очень удобно и им и мне. 21 век на дворе ,а у многих еще барские замашки. 28.08.2017 20:54:58, Guliy78-bk
Гжелка
объявление дать на Циане/фейсбуке/авито, например. можно через агентов (с комиссией), можно самим. самим заморочнее и время, но будете видеть "клиентов". составляйте договор аренды (шаблон можно найти в интернете), там прописывайте что хотите по срокам прекращения/продления аренды, в т.ч. и в одностороннем порядке.
смотреть на арендаторов. конечно, не всегда будет гарантия, что они идеальные, но все же.
если есть пожелания - сразу прописывать в объявлении (например - без маленьких детей/без животных/без вредных привычек/...). цену можно так же посмотреть на том же Циане, по своему же району и параметрам, может вообще в этом же доме найдете объявление или в подобном, для ориентировки в ценах.
31.07.2017 16:39:31, Гжелка
al_gol
с агентами тоже клиентов видно, мы приходили на "смотрины" 31.07.2017 17:38:54, al_gol
Гжелка
без агента, хозяин больше общается с возможными арендаторами. не только в момент подписания договора и передачи ключей. 31.07.2017 18:01:33, Гжелка
al_gol
Ну не знаю, мы предварительно немного пообщались, а без агента и без опыта очень сложно квартиру приличную найти. 31.07.2017 18:54:23, al_gol
Lisania
Если первый раз сдаете лучше через агента. Напишите Александру, ник Swaan. Мы через него два раза сдавали, не знаю правда, берет ли он сейчас комиссию с хозяев, раньше не брал. А потом разберетесь в тонкостях и в следующий раз сами найдете жильцов) 31.07.2017 16:35:02, Lisania
Тоже хотела его порекомендовать. не сдавайте первый раз сами- много всяких подводных камней в этом деле. А свой агент и поможет разрулить какие то ситуации в дальнейшем и отсеет неадекват при сдаче. 31.07.2017 18:44:03, klyvik
lialka
могу дать телефон агента, которая на сходненской "специализируется". Условия у нее спросите, я не знаю 31.07.2017 16:34:32, lialka
Будьте добры
Дайте контакты

Заранее спасибо
31.07.2017 21:57:04, sesilll
Marg
В конфе Недвижимость есть агенты, например, Алекс то рент 31.07.2017 16:20:59, Marg
_yazva_
если не ошибаюсь, он теперь с хозяев комиссию берет 31.07.2017 16:22:19, _yazva_
al_gol
так все берут, есл хозяева к нему обращаются, то с хозяев, если арендаторы-то с них. Чего ж ему бесплатно работать, что ли? 31.07.2017 17:39:54, al_gol
XXL
Нет. Раньше алекс не брал с хозяев. Спрос был больше предложения. Теперь берет, ситуация на рынке изменилась 01.08.2017 13:36:17, XXL
Marg
неее, ты чего, такой логики не бывает ) 31.07.2017 17:46:04, Marg
al_gol
мне кажется, что трёшку логичнее сдать семье, а не стьюдентам 31.07.2017 19:02:01, al_gol
al_gol
Ты не сталкивалась. Мы как раз с Алексом этим снимали. Так хозяева тоже сдавали через агента, и они платили агенту, а мы-Алексу. одну стоимость аренды. Тогда это было в 2010 году 25 тыс. Потом нам через год немного подняли, плюс мы платим коммуналку, получается около 33 тыс в мес. Алексу мы разово заплатили, хозяева своему агенту тоже. Алекс отличный и порядочный, я считаю, нам с ним повезло. Ну и - любые услуги должны быть оплачиваемы, иначе не будет заинтересованности делать свою работу хорошо и вообще делать. 31.07.2017 17:59:05, al_gol
Marg
В вашем случае двойная оплата была из-за того, что агентов двое. Ваши хозяева сильно лоханулись ) 31.07.2017 18:14:50, Marg
al_gol
ну зато им с нами повезло:-) 31.07.2017 18:23:41, al_gol
_yazva_
ранее брали с тех, кто ищет, теперь с тех, кто сдает ( или в % соотношении), опять же ранее, с хозяев дорогих квартир брали комиссию, с эконома платили снимающие ...не было логики - раз хозяин обратился, он и платит... 31.07.2017 17:43:30, _yazva_
al_gol
я не в курсе, я арендатор, и последний раз имела дела с агентом(Алексом именно) как арендатор. Я знаю, что наши хозяева своему агенту платили тоже. 31.07.2017 18:00:16, al_gol
Marg
ну вот если ты будешь снимать сейчас, то платить Алексу не будешь. 31.07.2017 18:15:22, Marg
Marg
судя по его сайту, именно так 31.07.2017 16:22:59, Marg
al_gol
А мне его сайт понравился, там много информации, и Алекс сам порядочный, зимой!!!! перед НГ нам квартиру быстро нашёл, мы переезжали в 20 числах декабря. 31.07.2017 18:01:38, al_gol
Marg
Сайт хороший, и Алекс тоже ничего 31.07.2017 18:15:51, Marg
_yazva_
это звено - агент-вообще лишнее, заработок из воздуха, ответственности никакой , договор, тоже не панацея. Ты сама откуда будешь? вот думаешь, если что, хозяева поедут в твой город с тобой судиться? думаю, что нет. А если раньше срока соберешь вещи и уедешь, как штраф получат?
ИМХХО защита хозяина -это депозит, все остальное ...попытка оправдать свою "работу"
и "он быстро нашел" - т.е тупо прозвонил и подъехал с клиентом , забрал свою комиссию.
31.07.2017 18:07:19, _yazva_
al_gol
я москвичка(понаехавшая 20 лет назад), муж москвич(родился здесь), у нас московская прописка(постоянная). Просто мы с родителями не живём, а на свою квартиру как-то не заработали, нам проще снимать.
Я не буду спорить, тк смысл, вы ситуации не знаете, нам нужна была квартира в определённом районе, чтобы бабушке было удобно к нам ездить.
31.07.2017 18:27:08, al_gol
_yazva_
а бОльшая часть не из Москвы...поэтому если что, то в суд их города...
а то, что какой-то район нужен- так это не что-то прям космическое, все ищут с привязкой к работе\учебе\бабушкам, а многие и определенными домами ограничены ( если к школе\саду привязка)
31.07.2017 18:33:12, _yazva_
al_gol
ну - мы в 2010 искали-даже 2009-1010, и как бы весьма срочно и зимой перед НГ:-) Есть некоторые области деятельности, которые приятно и имеет смысл поручить профессионалам. А не мучиться самим. 31.07.2017 18:56:51, al_gol
Челюсть На Оленях
предлагаю сдать хипстерам= хорошо оплачиваемым айтишникам интравертам. Давайте ссыль на ФБ, мы раскидаем. 31.07.2017 16:19:41, Челюсть На Оленях
А зачем хорошо оплачиваемому итшнику снимать квартиру вскладчину , да еще и со старым ремонтом ?
Это было бы возможно, если бы квартира была около какого-нибудь крупного БЦ или центра, чтобы на работу пешком ходить, но у автора не так
31.07.2017 19:20:26, lacerta(gkfdey в системе)
Челюсть На Оленях
зачем вскладчину? 31.07.2017 19:27:51, Челюсть На Оленях
А зачем одному снимать трешку ? Лучше снять однушку с хорошим ремонтом за эти деньги
А если с друззьями - это уже общага
31.07.2017 20:11:37, lacerta(gkfdey в системе)
al_gol
чтоб они квартиру подожгли. 31.07.2017 17:40:16, al_gol
Красота в глаз.!
?? интересная логика 31.07.2017 18:47:29, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
на мой взгляд скорее ее подожжет курящая кассирша из ашана или гости из средней Азии. А эти - зожники -марафонцы через одного, у них и огня-то нет)))) 31.07.2017 18:32:13, Челюсть На Оленях
al_gol
честно, я не люблю фриков всяких, а таких людей я считааю фриками. Которые сильно-пресильно ЗОЖ и еду фоткают.
И ещё вспоминаю, как девушка тут приходила, ей какой-то родственник с друзьями квартиру ухрюкали полностью, всё навыброс было, одежда, вещи... , а все типо спортсмены.
Считаю, что для трёшки нормальные арендаторы-семья с детьми.
31.07.2017 18:59:58, al_gol
_yazva_
или покомнтаня сдача (если комнаты изолированные) 31.07.2017 19:02:06, _yazva_
тогда убьют кухню ибо никто не отвечает в итоге 31.07.2017 19:28:01, энн
al_gol
ну не знаю, обычно комнату снимают те, у кого на съём однушки денег не хватает, или кто на не особо длительный срок. 31.07.2017 19:03:22, al_gol
Красота в глаз.!
у всех по-разному. Я в комнате жила, когда в Мск переехала, за те деньги, что платила - однушка мне светила в каком-нибудь бибирево + 12 остановок на автобусе. А я жила на Парке Победы (дом рядом с часами) и на Гончарной набережной, последнее жилье вообще на Тверсокм бульваре, но там я у знакомых экономкой была, платила только треть от комм.платежей. 31.07.2017 19:12:18, Красота в глаз.!
al_gol
А мне в Бибирево нравится, там хороший район. Если выбирать между комнатой в центре Москвы и квартиркой в Бибирево-однозначно б выбрала второй вариант. Особенно если б уже семейная была. По молодости лет сам а комнату снимала, а не квартиру... всё равно часто только спать туда приходила. 31.07.2017 20:00:23, al_gol
_yazva_
разные ситуации бывают, сейчас и однушки снимают в складчину, даже сайте специальные для этого есть 31.07.2017 19:04:33, _yazva_
Гжелка
подозреваю, что реакция на "хипстеры", а не то, что там дальше расшифровка про айтишников :)))) которых по-доброму обозвали хипстерами :))) 31.07.2017 18:40:12, Гжелка
Гжелка
кто? хорошо оплачиваемые айтишники интроверты? 31.07.2017 18:29:45, Гжелка
al_gol
зачем им трёшка? Они там стайками жить будут? Айтишник скорее снимет однушку. 31.07.2017 19:01:17, al_gol
Челюсть На Оленях
про трешку я просмотрела, но три мамонькиных сЫны-аличнега вполне себе хорошие арендаторы, чистить квартиру будут службой Qlean я думаю, питаться всякими конструкторами еды и доставкой на дом, мне видится одно удовольствие))) 31.07.2017 19:30:49, Челюсть На Оленях
al_gol
нет, будет срач, вот представь себе твоих детёв в трёшке одних. И вообще, там владельцы пенсионеры, им нужно сдать и забыть, а с тремя молодыми парнями они умучаются сдавать.Но это имхо. Мы с подружкой снимали квартиру на 1 курсе института, так всё время заливали соседей снизу. И тусня у нас была часто. 31.07.2017 19:52:47, al_gol
Красота в глаз.!
так он айтишник, а не дурак (хотя одно другого не исключает)) - зачем он будет снимать один однушку за 30, если можно втроем снять трешку за те же деньги?
Один фиг, когда нет прицепа в виде жены-детей, дома только ночуешь
31.07.2017 19:06:49, Красота в глаз.!
al_gol
ну, некоторые фриланс дома работают. Имхо, мужики, живущие по трое, какие-то немного недоделанные. 31.07.2017 20:01:50, al_gol
Челюсть На Оленях
я ж и говорю - недоделанные, без бабс и пива - отличные съемщики))))) Тихие, дебоширят токмо в соцсетях, в выходные кроссовочки надел - и на марафоооон..... а в будни может и на работе переночевать))), на которой увлеченнно работает, а потому не бухает))) 31.07.2017 20:37:13, Челюсть На Оленях
потому что он потянет без проблем за 30 и не захочет жить в общаге :) 31.07.2017 19:29:23, энн
Гжелка
а зачем они ее сжечь должны? :) хоть трешку, хоть однушку. айтишники. 31.07.2017 19:06:44, Гжелка
Красота в глаз.!
ну а чО не сжечь-то, фрики-ж )) 31.07.2017 19:13:03, Красота в глаз.!
Гжелка
ну да, точно. че-то не подумала. :)))) 31.07.2017 19:14:06, Гжелка
_yazva_
или обратиться к агенту (но сейчас тенденция, комиссию берут и с хозяев) или самим дать объявление и сдавать.
цена - смотрите аналогичные предложения на циане\авито и определитесь
а хороших нашли или плохих, покажет время...
31.07.2017 16:13:30, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!