Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет(((

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста в такой ситуации: в мае 2015 году по договору купли-продажи была приобретена квартира в новостройке. Акт приема-передачи от августа 2015 года, тогда же и заехали в квартиру. В 2016 году получили собственность. Решили с мужем подать доки на налоговый вычет в 2017 году сразу за 2 года - 2015 и 2016. В итоге сначала моя налоговая одобрила 2 года, потом забраковало 2015 год с формулировкой, что в 2015 году я могла бы подать доки только по договору ДДУ, а не купли-продажи, не смотря на акт приема-передачи. А налоговая мужа ему все одобрила. Теперь я жду письмо с актом о проверке из своей налоговой и там будет назначена дата встречи с юристами по-поводу моей выплаты. Подскажите пожалуйста - моя налоговая права и просто мужу повезло "проскочить"?((( Или юристов посоветуйте пожалуйста по этой теме, не хочется терять деньги, тк сейчас я вообще в декрете и за 2017 год сумма будет печальная.
24.07.2017 19:02:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит "налоговая мужа все одобрила"? Он вычет уже получил? 25.07.2017 19:20:43, Polett
Мы специально поехали в его налоговую после моей - там сказали, что все одобрено, деньги направлены на выплату. Муж понял, что у него все ок с 2015 годом. То ли московская налоговая пропустила этот момент, то ли моя мудрит, непонятно. 25.07.2017 20:56:38, Шота
Хороший вопрос, надо поискать разъяснения юристов или налоговой службы, с какого момента возникает право собственности, если дкп заключен в одном году, а зарегистрировано право собственности в другом. Сделка была совершена в 2015 году, несмотря на то, что в егрп/егрн право собственности зарегистрировано только в 2016. 24.07.2017 20:38:11, Polett
Да(( притом в моей налоговой сказали, что если ДДУ, то норм все было бы(( 24.07.2017 20:50:40, Шота
Да, для ДДУ есть особая оговорка в налоговом кодексе. 24.07.2017 23:00:17, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!