Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета у знающих - аренда

Добрый день, пару месяцев назад сдала квартиру, арендаторы - мама и дочь-студентка из Подмосковья, квартира недешевая, с хорошим ремонтом, сегодня приезжала делать поверку счетчиков ( мой визит был согласован с арендаторами, конечно же) и с удивлением обнаружила в квартире кошечку. При сдаче квартиры особым условием было обозначено отсутствие любой живности. Что делать в такой ситуации? Спасибо за мнения.
20.07.2017 21:04:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тихонько забрать кошечку и отпусть ее на вольные хлеба. 23.07.2017 20:55:42, Даже не подпишусь
То есть,погубить кошку. Ну, ну... Вы это понимаете,потому и не подписались. 26.07.2017 16:33:41, valeriana
Swaan
Можно на их "а что такого?" ответить своим экзотичным "а что такого?", заявив им, например, в одночасье, что возникла необходимость пару месяцев вам пожить в квартире вместе с ними, и что завтра вы подъедете к ним со своей раскладушкой. :)
А вообще, если серьезно, факт легкого игнорирования своих обещаний говорит о том, что от людей можно ждать и других сюрпризов.
21.07.2017 19:14:10, Swaan
И что Вам жильцы сказали по поводу кошки?? Я бы сразу напомнила, что в условиях договора было , что "живность нельзя". 21.07.2017 11:36:47, Наталия1974
пока не говорила с ними - из отпуска возвращаются в эти выходные. Жильцы важны, потому что квартира недешево сдается, сложно будет найти новых.Но и кошечку терпеть не хочется, потому что неизвестно, чем это закончится, на новый ремонт сейчас не готова) 21.07.2017 14:48:01, gala_l
То есть жильцы уехали в отпуск и оставили кошку жить одну в квартире??? 21.07.2017 15:46:54, Наталия1974
не совсем так - там ее бывший муж пока живет) 21.07.2017 15:52:46, gala_l
Так, вероятнее всего, это его кошечка. Он уйдет и кошечку унесет.Хотя, не понимаю вашего волнения: вы же убедились,что с квартирой все нормально, одна кошечка не может навредить квартире. У меня всю жизнь кошки, но ущерба квартире никто из них не нанес. Максимум, что можно ожидать, немного подерет диван,ну так заплатят за него. 26.07.2017 16:29:17, ляся
Совсем хорошо! Договаривались на женщину с дочкой, а там дядька с кошкой! 21.07.2017 15:54:14, Наталия1974
Alex - ToRent
В договоре это "особое условие" зафиксировано? Или на словах договорились?
Если в договоре записано - гнать взашей и залог не отдавать. Сегодня кошечка, завтра "мы позже заплатим", потом муж с братом приедут и так далее. Наплевательское отношение на договор надо притекать сразу, резко и болезненно. А то на голову сядут и ножки свесят.
21.07.2017 09:32:05, Alex - ToRent
на словах договаривались....в договоре этого пункта нет. 21.07.2017 14:48:53, gala_l
Alex - ToRent
тогда и претензий быть не может. 22.07.2017 13:05:02, Alex - ToRent
Можно приехать в следующий раз, (будто случайно), не одной, а с мужем, (или лучше с тем, кто роль мужа убедительно бы исполнил, у моего вот не хватило бы актерских данных). Ваша роль – добрый следователь, а его, соответственно – о-очень злой.
Его задача – закатывать глаза, рвать на груди рубаху и громко возмущаться, даже не жильцами, а Вами, мол, он же Вам говорил, что кошек-собак-крыс категорически (!) нельзя! У него же аллергия-понос-фобия! А Вам на это плевать? Как Вы такое вообще допустили?! Весь спектакль – на глазах у жильцов.
После уже можете договариваться об отсутствии животных. При этом, Вы останетесь хорошей, но ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, вынуждают Вас настаивать на отсутствии кошака. Заодно напомните им мягко, что Вы же их предупреждали.
Вся эта постановка нужна только в том случае, если Вам эти жильцы важны. Если нет, то можно просто озвучить им, что кошки в доме быть не должно в такой-то срок.
Что-то у меня сценарии разные в голове закрутились. Усложняю... ;)
21.07.2017 02:07:55, av10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!