Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранее писала по разный подход в опеке при продаже детских долей (СЗАО и ЮАО)

Может кому интересно
Занималась сама походом в опеку, сегодня получила документ, где деньги кладутся на счет детей, без наделения собственности
Документы сдала за один день, через 10 дней решение готово.
Из телодвижений пришлось перепрописаться мне с детьми в другую квартиру в ЮАО, да и в Сбере открыли не тот счет, пришлось бегать 2 раза
26.06.2017 14:44:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Занималась сама походом в опеку, сегодня получила документ, где деньги кладутся на счет детей, без наделения собственности>
Гм, странно все это.
Я хотела продать квартиру в области, где у н/с сына полдоли, деньги положить на счет, и потом их использовать как доплату при переезде по реновации, когда будут сносить мою пятиэтажку. Но в опеке Бескудниковского р-на категорически сказали, что продажа возможна только с наделением долей. А деньги на счет возможны только при сумме до 600 тр.
26.06.2017 18:04:50, Кумпарсита
Юля В
Интересно, а ссылку на НПА предоставили, в которой указывается сумма именно 600 тр? Откуда взялась именно эта сумма? 26.06.2017 18:17:54, Юля В
Нет, это был разговор по телефону. 26.06.2017 18:23:05, Кумпарсита
Юля В
В СЗАО опека на Карбышева была? 26.06.2017 15:34:55, Юля В
Нет, как раз с Карбышева пришлось отправиться в ЮАО , имегнно здесь говорили о том что надо наделять 26.06.2017 15:52:14, vfveirf
Юля В
В опеке на Карбышева Вам сказали выделить детские доли в покупаемой квартире. В ЮАО разрешили положить деньги на счет.
Я правильно поняла?
26.06.2017 16:08:08, Юля В
Да, в опеке на Карбышева нам сказали что помимо р/сч. необходимо надо будет наделить еще собственностью
Квартиру мы не покупаем, т.к. это комната в коммуналке в Московской области 9м2 на троих. На эти деньги ничего хорошего не купишь.
Минимальная сумма сначала сказали по 450 000 на каждого ребенка, а в заключении поставили меньше не менее 416 000. Оценочный альбом меньше чем сумма сделки.
26.06.2017 20:50:00, vfveirf
Юля В
Указать в дкп комнаты меньше, чем в отказах соседей нельзя. Имейте в виду. 26.06.2017 21:07:00, Юля В
Юля В
На Карбышева отвратная опека. Но вода камень точит :) Надеемся на лучшее. В худшем случае дойдем до суда.

Какая опека в ЮАО дала добро на деньги за детские доли?
26.06.2017 20:57:10, Юля В
Рядом с м.Коломенская, за кинотеатром Орбита 26.06.2017 21:04:29, vfveirf
Юля В
спс, буду иметь в виду 26.06.2017 21:05:38, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!