Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмануть Сбербанк!

Нет ли у кого опыта "обмана" Сбербанка. Как ВООБЩЕ вас проверял Сбербанк, уважаемые кредитуемые? Мы хотели бы взять кредит около 60 000$ для новостройки. з/п у нас серая, но есть возможность раздобыть справки нам и поручителям. Есть возможность "подтвердить" факт работы в "левой", указанной в справке фирме - по номеру телефона. Но всё это теоретически. Наши знакомые советуют так и сделать. Поэтому возник вопрос: насколько серьезно они проверяют?
20.12.2004 19:40:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да в принципе, если Вы будете платить, то какие проблемы? А проверка эта, может быть разной в каждом отделении своя. Воля случая ведь проверяют живые люди. Посчитает необходимым докапаться - докапается. А в случае выявления обмана- плохо будет, подпорчена репутация Вас и поручителей. Все зависит для какой цели Вы это делаете (увеличиваете сумму дохода)? Не обжайтесь, увеличить сумму кредита или прокатить банк ? Не забывайте сумма кредита увеличивается и соответственно увеличивается сумма ежемесячных платежей, сможете из семейного бюджета выделять? Удачи :) 22.12.2004 12:10:18, Ветер*ок
Я не советую в большей степень потому что, если где-то будет не увязка, то потянут и размотают ВСЕ. Столкнуться с враньем при проверке поручителя и будут занаво мурыжить вас. Кроме этого вам испортят кредитную историю на получение денег в дальнейшем. Ишите банк где не требуется белая зарплата. 21.12.2004 22:42:23, Dinaniaa
У меня вчера язык не повернулся обмануть Альфа-банк. Яим через интернет анкету на кредитную карту отправила, мне сначала звонили на работу, выясняли, действительно ли я там работаю, действительно ли в такой должности, уточняли юридический и фактический адрес, фио директора (причем данные на организацию у них уже были добыты по своим источникам, потому что они назвали фио директора, которого в анкете точно не было, а я ответила, что это бывший директор, сейчас уже новый). А вчера вечером звонили домой и проверяли цифру за цифрой, букву за буквой все то, что я написала. Муж мне сказал, будут спрашивать про зарплату, говори, что вся официальная, все равно не будут проверять. А я не смогла соврать, и сказала правду, что "половина так - половина эдак". Вот думаю, дадут - не дадут, а если дадут, то какой лимит... 21.12.2004 11:39:49, Polett
Скарлетт
Странно. Я в альфа банке делала кредитку никаких таких проверок не было - позвонили спросили мол это Вы? и все... 21.12.2004 22:37:30, Скарлетт
ЕК настоящая
Кредитку ли? Или дебетовую карту? 22.12.2004 11:15:48, ЕК настоящая
Я оформляю кредитную карту, т.е. по ней брать деньги в кредит у банка.
Естественно, что того, кто открывает карту, чтобы положить туда свои деньги, таких проверок не устраивают.
22.12.2004 11:43:20, Polett
Тушкан
гм - в приниципе я думаю любое мошенничество возможно - но вот поручителем к вам я бы ни за какие коврижки не пошла 21.12.2004 10:17:32, Тушкан
Dinania
Как сотрудника Сбербанка - не советую обманывать. 20.12.2004 21:22:51, Dinania
Вы - сотрудник Сбербанка? Замечательно! Расскажите же подробней про эти проверки, потому что только что мне рассказали о трех (!) случаях, когда з/п была завышена аж в 10 раз и все это прошло на ура - кредит люди получили и спокойно отдают. Мы то все решиться не можем, но вот интересно уже и нам - как это люди обходят ведь вашу систему. Тогда смысл в таких жестких правил отсутствует, если их так легко можно обойти.... 20.12.2004 23:23:46, Новичок -
Мой свекр - юрист Сбербанка. По его словам, кредит там получить практически невозможно, он нас с нашими надеждами постоянно "обламывает". А вокруг все только и кричат, что самое простое - кредит в Сбере. Вот и верь им потом, сотрудникам Сбербанка... 21.12.2004 13:23:49, Polett
Mavlin
Брали в Сбере немылый кредит, на раз-два, так что что-то он вам не то говорит... 21.12.2004 18:29:57, Mavlin
Анка-Пулемётчица ©
брали в Сбере кредит немалый (70% от стоимости квартиры). Бумажек много, много волокиты, много суеты из-за некомпетентности сотрудницы, которая занималась нашим делом, но сам кредит получили - ЛЕГКО! 21.12.2004 17:36:10, Анка-Пулемётчица ©
Не, это он ерунду говорит. Три (!) моих знакомых получили кредит на квартиру - ВСЕ В СБЕРБАНКЕ. Я им уже звонила - узнавала: правда ли? Да, всё верно, указали вместо 4000 руб. по 1500$. С фин. дир. договорились (компания маленькая - 80 чел.), и он подтвердил все звонящему из Сбербанка. По поводу поручителей не спрашивала, но если люди получили кредит, то след-но и поручители нашлись! Еще говорила с девочкой из отдела кадров. ТАк вот она сказала, что сотрудники банков всегда спрашивают: должность, дату оформления, з/п не всегда (!!!!!!) А уж сколько она для коммерч. банков справок "наляпала" на 2-3 тыс. долл. - не сосчитать. И не НДФЛ, а так - в произвольной форме. И дали ведь всем! Вот так вот. А с Альфа банком понятно - банк солидный - не хочет обмануться, вот так тщательно и проверяет. Сами подумайте - сведения о з/п подаются в налоговую 1 раз в год! а не каждый месяц. Они никак не могут проверить последние несколько месяцев. Вот что я узнала за последние сутки. 21.12.2004 14:53:09, Новичок -
Очень хорошо, если банк принимает справку в произвольной форме. Но с меня, почему-то, всегда требуют по форме НДФЛ :-) 21.12.2004 16:37:14, Polett
Ovaru
Хорошо, если финдиру звонят.
А у нас сотрудники брали кредит в Сбере, и сотрудников банка соединили со мной, поскольку главбуха на месте не было (я зам). Зарплата у нас белая, но мне был задан еще один вопрос, и благо, что я очень хорошо отношусь, к людям бравшим кредит, я на него ответила не совсем честно. И справку я им готовила.
Как бы ответила главбух - не знаю. Так что не факт, что сотрудники сбера позвонят именно тому, человеку с которым Вы договоритесь. А то просто в бухгалтерию позвонят и все.
21.12.2004 15:54:41, Ovaru
ЗАбыла сказать - отдел кадров рядом с секретарем был. И секретарь подхватывала звонки и направляла уж куда нужно. Финдира, гл.буха, буха, отд. эконм. безопасности - а кто спрашивает? Ах, Сбербанк! Щас, соединю. Вот так и делали. Но это повезло, что конторка небольшая, а другим сложнее конечно. 21.12.2004 18:36:24, Новичок-
Скарлетт
А вот когда мне Альфа звонил они шифровались, поэтому меня еле-еле соединили, секретарь не хотела допускать их до меня :) по личному делу и все тут :) 21.12.2004 22:39:53, Скарлетт
ЕК настоящая
А поручители у вас тоже есть? 20.12.2004 19:42:16, ЕК настоящая
Да вроде бы и с поручителями возможно сделать те же махинации.... можно ли? 20.12.2004 20:32:39, Маленька Масечка
ЕК настоящая
А поручители на это пойдут? Кредитный менеджер банка ведь проверит и Вас, и поручителей. 20.12.2004 21:58:45, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!