Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про реновацию. Вопрос риэлторам, ну и всем остальным

Вопрос прежде всего специалистам, но и мнение конфян тоже интересно.
Как вы считаете, что произойдет с рынком недвижимости в Москве (а может, и не только в Москве) при вбросе на рынок такого количества жилья в относительно короткий промежуток времени?
На дилетантский взгляд он рухнет. Но, возможно, это не так?
19-го иду на встречу жителей с главой управы по поводу реновации (кого касается - почти во всех районах такие встречи будут 19-го). Хоту теоретически подковаться :)
17.04.2017 17:50:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд он уже рухнул так, что мама не горюй( И рухнет еще сильнее. Те, кто сейчас с болью в сердце продают на миллион дешевле, чем можно было полгода назад, через полгода будут прыгать от счастья- как выгодно продали. 16.05.2017 13:06:55, Adari**
Вы на тему чего подковаться хотите? Если у Вас кирпич или крепкие блоки в престижном районе, то собираете ОСС, фиксируете голоса против и несете свой протест в управу, префектуру и думу заодно. Если беспонтовый район и все мечтают съехать, то ждете списков и вариантов расселения. К чему тут подковываться-то:)))) 19.04.2017 16:08:11, mama_malchika
Интересно 19.04.2017 17:23:35, Малина
Вот так
Теоретически спрашивайте, где площадки, куда будут отселять. И какой уплотнение. И будут ли парковки.

Мне кажется, что в новых таких райончиках жилье не будет дороже.
19.04.2017 10:42:22, Вот так
на мой взгляд сейчас "маятник рынка недвижимости" находится в равновесном состоянии, т.е. колебания минимальны. Как только появится первая информация-планы-проекты и реальные законодательные акты, маятник начнёт не то что колебаться, его начнёт лихорадить. Это в первую очередь коснётся цен на вторичку, а потом и на первичную недвижимость. Ещё интересный вопрос откуда взяться такому большому числу свободных квадратных метров в конкретных районах за короткий срок (первых переселенцев обещают переселить уже в сентябре)? Очевидно город должен будет создать какой-то инструмент (что-то похожее на фонд), выкупить нереализованные метры у девелоперов, достроить недострой у разорившихся застройщиков, провести тендеры на имеющиеся участки, получить деньги за эти участки и вложить их в новое строительство. И вот этот инструмент и будет потом влиять на ценообразование. 18.04.2017 14:09:35, я так думаю
Вот так
Сейчас уже очень много нераспроданного жилья в первичке. Просто предложат так, что придется соглашаться в новую москву ехать. ну или выселят. вот вам и первичное расселение 19.04.2017 10:45:26, Вот так
У нас сейчас достраивается несколько домов и бегом сломали еще штук 5 хрущевок. 18.04.2017 22:21:29, Малина
Вот так
это по старой программе все. а теперь все не так будет, именно поэтому и написали новый законопроект 19.04.2017 10:46:02, Вот так
Надо у них выяснить что будут строить взамен. Потому что непонятно какое количество "лишнего" будет.Ну и по какой цене они это лишнее выставят-надо ж будет скомпенсировать затраты по слому старого жилья и затраты на постройку нового куда этих жителей селить будут. С противоположной стороны-стоимось "лишнего" будет зависеть от спроса,то есть от доходов граждан. будут эти доходы расти в "ближайшее время"-непонятно. По какой ставке будет даваться ипотека под новое жилье-тоже непонятно.То есть -теоретически подковаться тут для обычного жителя непросто. 18.04.2017 12:24:32, Линдааa
вот у нас пятиэтажка, но не хрущевка. Кто бы ее снес, спасибо бы сказала. Да, Маяковка, да центр, но там все уже сгнило так, что ремонтировать и не хочется. А если бы деньгами по рыночной компенсировали, так я счастлива бы была. Куда бечь? Кого просить? 18.04.2017 10:37:20, зануда
Вот так
По новому закону можете никуда не бежать - деньгами не дадут. Дадуит метрами в новой москве. Таким же количеством метров 19.04.2017 10:43:31, Вот так
Угу. Хуже тем идиотам, кто вывернулся наизнанку и позаботился о своем жилье. Это не в ваш адрес, а горький сарказм. Мы реально много потеряем. И в стоимости жилья потеряем, и в качестве среды, и еще на ремонт наверняка придется потратиться. А на какие шиши - непонятно. 18.04.2017 22:23:29, Малина
Степная кошка
А какие проблемы-то? Если Вы хотите избавиться от своей квартиры по рыночной цене, так и продайте ее по рыночной цене и купите себе то, что Вам нравится больше 18.04.2017 12:29:40, Степная кошка
December
:) 18.04.2017 14:11:44, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!