Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какова цена аренды такой квартиры?

Прошу помощи, нужно оценить квартиру в аренду.
Квартира на ближайшие полгода, далее скорее всего надолго. В этой квартире проживали 2 мои родственницы, сейчас съехали, однако есть небольшая вероятность того, что квартира еще понадобится. Возникала мысль поселить по согласованию с хозяйкой кого-то из знакомых. Вопрос в том, сколько денег брать с этих знакомых. Вроде все просто: договориться 100%-ной оплате аренды и все, однако, как меня уверяют родственницы, никто за эти деньги данную квартиру не снимет.
Простите за длительную преамбулу, очень прошу помочь оценить реальную стоимость аренды. 2-ка в 9-этажке на последнем этаже. Планировка - типичная хрущевка - низкие потолки, смежные комнаты, крохотная кухня, разве что санузел раздельный, есть балкон, окна на Ленинградку. Из плюсов - до метро Речной вокзал неспешным шагом 5-7 минут, рядом магазины, аптеки и все, что душе угодно. На этом плюсы заканчиваются и начинаются бесконечные минусы. Основной - квартира убитая просто в хлам. Ужасные ободранные стены, разбитый пол, текущий унитаз, какая-то беда с электрикой (в одной комнате невозможно включить потолочный светильник), ободранная ванна, вываливающаяся плитка, все смесители требуют замены. Из техники только холодильник, мебель подстать общей обстановке (страшная старушечья, разваливается).
Сколько может стоить такая квартира при условии, что бригада гастарбайтеров не рассматривается в качестве жильцов?
09.03.2017 15:09:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а продать ее нельзя?
ее ремонтировать нужно под ключ, не знаю, кто согласится платить за аренду и за свой счет приводить в порядок, не считая вложений, сколько времени занимает сделать нормальный ремонт, знают, кто хоть раз с этим сталкивался
16.03.2017 13:53:46, ellastica
Первый месяц-бесплатно,за ремонт сантехники,затем за 15-20 т. Мебель у арендаторов часто своя,обои переклеят,если захотят. 10.03.2017 17:56:15, Svetik_anik
Alex - ToRent
Вполне сдаваемо, тысяч за 20-25. Но есть пара моментов: "примерно на полгода" это никто не снимет, речь может идти только о длительном сроке - от года и более. Второе: контингент снимающий такие квартиры, и тут все плохо, но не смертельно: можно найти какую-нибудь любительницу многих кошек или крупных пород собак, которых вообще нигде не берут. Вот для таких ваш вариант - самое то. Но все равно мороки со сдачей будет...... 10.03.2017 08:37:34, Alex - ToRent
Мороки как раз никакой не будет, желающие есть, вопрос сколько денег попросить? 5, 10, 15 тыс - сколько? 10.03.2017 13:38:53, A_Z
И забить тск, "последний гвоздь", заселив
"какую-нибудь любительницу многих кошек
или крупных пород собак" ))
Одно но: кошатники и собачники, обычно живут
в своих квартирах или дачах да и денег на съем
у них вряд ли имеются, как правило, это
неработающие пенсионеры, которые тратят свою
скудную пенсию на прокорм оравы животных.

Но если она вдруг найдет таких и платежеспособных,
можно сказать, повезло. А как жильцы дома
обрадуются такому соседству, не передать ))
10.03.2017 10:50:55, ami-go
Можно узнать, кто эта самая она? Если вы обо мне - так я не хозяйка квартиры и это вообще не мое дело, как хозяйка планирует своей недвижимостью распоряжаться в дальнейшем. Меня попросила о помощи родственница, чтобы ей не платить/платить меньше за квартиру, в которой она сейчас не живет. Вопрос только в том, какую компенсацию брать с человека, который туда поселиться. 10.03.2017 11:36:11, A_Z
Естественно, имеется ввиду хозяйка кв-ры. Касательно размера компенсации, боюсь желающих за деньги снимать такое не скоро найдутся. Но можно, нап-р, поискать жильцов согласных снимать в счет хоть какого-нибудь ремонта, идеально, если они при этом будут работать на стройке. 10.03.2017 12:01:51, ami-go
"Сколько может стоить такая квартира при условии, что бригада гастарбайтеров не рассматривается в качестве жильцов?"

эту бригаду нужно еще поискать )) впрочем вы все равно
не рассматриваете их ))
09.03.2017 20:30:20, ami-go
_yazva_
в таком состоянии - не думаю, что кто-то проявит интерес, хотя бы сантехнику в порядок приведите 09.03.2017 19:12:16, _yazva_
Нет, делать никто ничего не будет точно, т.к. в квартире этой сейчас никто не живет. Хозяйке это тоже не интересно.
Вопрос собственно в том за сколько можно сдать так как оно есть?
09.03.2017 19:24:18, A_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!