Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по цене комнаты

Есть комната в коммунальной квартире, которую хочу продать. Подскажите, пожалуйста, какую цену назначить. Кадастровая стоимость - 3,5 млн. р.

Описание: комната 18 кв.м в 3-комн. квартире, 7 минут пешком от м. Академическая (Кедрова, 6), 2 этаж 5 эт. кирпичного дома, без балкона. Высокие потолки, кухня 9 кв.м, ванная комната 5 кв.м. Окна на тихую маленькую улицу.
Общее состояние квартиры средненькое, но чисто, соседи хорошие, полностью адекватные и дружные, в данный момент сдается, сдавалась всегда быстро.
Свободная продажа, никакой альтернативы, один взрослый собственник по ДКП более 3 лет. Может ипотеку пройти, если их дают на комнаты.

Вроде все указала)
09.03.2017 12:57:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Не продаются сейчас комнаты. Даже в семи минутах от метро. Сама недавно продавала очень похожий вариант. На вашу может за 2 500 просмотры будут. Вот тоже думали, метро рядом, сдавать легко, а людям московская прописка. Но увы в головах у обладателей двух миллионов другие идеи. 13.03.2017 09:37:50, Rulezza
За такие деньги совсем не интересно ее продавать) Квартиры такие от 15 млн. продаются,с учетом состояния, с соседями довольно велик шанс разъехаться, поэтому по цене бесперспективного общежития продавать смысла нет никакого. 13.03.2017 19:15:34, Комната
Юля В
Неубедительными выглядят заявление продавцов комнат о том, что с соседями можно договориться и разъехаться. Почему же Вы до сих пор не разъехались? Конечно же, разъезд Вам более выгоден, это же очевидно.

На призрачные перспективы народ уже не ведется.
13.03.2017 20:18:21, Юля В
Дело не в договоренности, а в том, что соседи 20 лет стоят на очереди как многодетные, может дадут уже им квартиру, может сдадутся и приватизируют. А мне захотелось на юге купить квартиру, решила попробовать комнату продать, дешево продавать нет смысла, не горит, буду значит ждать когда у этих вопрос решится. 13.03.2017 20:54:40, Комната
smalltwo
У вас там соседи продают тоже комнату что ли? Или совпадение такое, что на 2 этаже комната продается?
Если так - попробуйте продавать все-таки совместно - так дороже выйдет.
09.03.2017 19:52:30, smalltwo
Конкретно в этой квартире соседи ничего не продают. Одна комната муниципалы ждут расселения, в другой хозяина все устраивает, хороший ремонт себе сделал. 09.03.2017 21:52:34, Комната
smalltwo
понятно. Если судить по стоимости комнат в этом же доме и рядом, то цена должна быть примерно в 3-3,5 млн.
Другой вопрос, много ли покупателей комнат за такую цену сейчас.
09.03.2017 21:58:56, smalltwo
Понятно немного стало, но все же уже понятнее. Спасибо за ответ! 09.03.2017 22:47:50, Комната
Юля В
С отказами соседей - можно выставить за 2.7-2.8. Дороже не имеет смысла, не купят. Кадастровая стоимость никого не интересует. 09.03.2017 15:05:12, Юля В
За эту цену на окраинах комнаты или комнаты в общежитиях, на Кржижановского много таких. 09.03.2017 21:48:29, Комната
Юля В
Нет, Вы просто не в теме, к сожалению. Не хотят покупатели дороже платить за комнаты.
Поинтересуйтесь, сколько сейчас самые дешевые квартиры стоят в Москве, много интересного узнаете.
09.03.2017 21:57:22, Юля В
Я знаю сколько стоят и где они находятся при этом тоже знаю, лично я бы туда не поехала. Там совсем другая жизнь, другая инфраструктура, здесь хороший район и хорошие соседи, школы одни из лучших, поликлиники очень хорошие и еще много чего.
В целом уже понятнее стало. Спасибо)
09.03.2017 22:50:23, Комната

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!